Postfach 379
8424 Embrach
Vereinsnr.: 11266
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 152.

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Effretikon 18620(12)30:1120 
2.FC Neftenbach 18620(16)27:1020 
3.FC Volketswil 18611(11)22:1119 
4.FC Embrach 18503(22)20:1215 
5.FC Niederweningen 18422(15)11:1214 
6.FC Kloten 18332(36)16:1312 
7.FC Bülach 18314(11)14:1710 
8.FC Bassersdorf 28314(13)19:2410 
9.FC Elgg 18206(10)11:256 
10.SC Veltheim 28125(23)11:175 
11.SV Rümlang 18035(17)9:193 
12.FC Unterstrass 28017(16)11:301 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattfelden 18611(16)29:819 
2.FC Embrach 27601(8)22:1118 
3.FC Bülach 27601(11)15:818 
4.FC Dielsdorf 17601(14)23:1418 
5.FC Oberglatt 17304(13)26:209 
6.FC Glattbrugg 27304(18)18:139 
7.FC Neftenbach 27214(7)6:137 
8.FC Kloten 27214(9)10:197 
9.SV Rümlang 28215(9)9:207 
10.FC Rafzerfeld 28107(16)11:313 
11.G.S.I. Rümlang 1964 17025(12)7:192 

4. Liga - Gruppe 9

1.Eisenbahner SV 18800(11)51:524 
2.FC Seuzach 37511(15)23:916 
3.FC Wülflingen 16501(6)26:1615 
4.FC Wiesendangen 27502(7)20:815 
5.Cholfirst United 27313(3)18:1610 
6.FC Räterschen 27223(10)18:228 
7.FC Oberwinterthur 27214(10)14:177 
8.SC Hegi / SC Post 17214(21)21:307 
9.FC Embrach 38215(10)14:207 
10.FC Tössfeld 37106(22)14:363 
11.VFC Neuhausen 90 27016(13)7:471 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach6600(2)31:1118 
2.FC Dielsdorf6402(8)15:1612 
3.FC Glattfelden7403(2)21:2012 
4.FC Rafzerfeld7403(13)14:1812 
5.FC Embrach6312(1)14:810 
6.FC Neftenbach 5302(1)13:89 
7.FC Kloten6303(11)24:189 
8.FC Lionem ZH 6213(4)19:237 
9.FC Niederweningen 6123(3)18:255 
10.SV Rümlang7115(7)17:294 
11.FC Ellikon Marthalen b6015(12)12:221 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Veltheim a7700(3)34:621 
2.SC YF Juventus a7601(9)36:918 
3.FC Red Star ZH a7601(10)40:1718 
4.FC Bülach a7502(16)42:1915 
5.FC Wettswil-Bonstetten a7403(2)8:1212 
6.FC Schaffhausen a7403(7)23:1112 
7.FC Schwamendingen a7304(5)25:249 
8.FC Glattbrugg a7205(6)9:266 
9.FC Embrach a7205(7)13:306 
10.FC Einsiedeln a7106(2)5:363 
11.FC United Zürich7106(4)14:273 
12.FC Bassersdorf a7106(12)12:443 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen b7700(6)51:2121 
2.FC Rafzerfeld6501(2)32:1415 
3.Cholfirst United7502(4)32:515 
4.FC Beringen5410(22)20:1313 
5.FC Neunkirch5302(6)10:99 
6.FC Embrach b6303(0)19:269 
7.FC Stein am Rhein5203(3)22:196 
8.FC Seuzach b6204(0)19:226 
9.Reiat United6105(20)17:323 
10.FC Stammheim7016(6)11:321 
11.Sporting Club Schaffhausen b6006(1)5:450 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a7610(4)31:619 
2.FC Zürich-Affoltern a6510(4)30:616 
3.FC Glattbrugg a7502(0)36:1115 
4.FC Embrach a7502(4)31:1915 
5.FC Dielsdorf a6402(1)24:1512 
6.FC Wiesendangen a6303(1)19:169 
7.FC Wallisellen a6303(10)20:269 
8.FC Kloten a7115(3)15:384 
9.FC Oberwinterthur b5014(1)8:321 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a5005(2)4:230 
11.FC Seefeld ZH a6006(2)10:360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Zürich Frauen C-Talents c7520(0)34:1016 
2.FC Bülach b*6510(0)39:915 
3.FC Kloten b6330(6)22:911 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b6312(1)20:119 
5.FC Fällanden7223(1)14:177 
6.FC Dübendorf b7214(1)22:386 
7.FC Wallisellen b6114(0)11:323 
8.Team Kempttal/Effretikon c6114(1)16:343 
9.FC Embrach b6015(1)13:310 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a6501(0)32:1615 
2.FC Rafzerfeld a6501(0)28:2115 
3.FC Winterthur E-11 b6411(0)35:1913 
4.FC Embrach a7412(0)33:2513 
5.SC Veltheim a*5212(0)15:77 
6.SV Schaffhausen a5212(0)14:217 
7.FC Seuzach a7205(0)16:316 
8.FC Oberwinterthur a6114(0)17:284 
9.FC Phönix Seen a6114(0)12:264 
10.FC Ellikon Marthalen a6024(0)17:252 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon b7610(0)43:1119 
2.FC Neftenbach a6501(0)32:815 
3.FC Wülflingen a6411(0)25:1013 
4.FC Bassersdorf b7403(0)39:3112 
5.FC Bülach b7223(0)22:328 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d5203(0)20:196 
7.FC Tössfeld c6204(0)22:286 
8.FC Embrach b6123(0)16:275 
9.SC Veltheim c*5113(0)23:294 
10.FC Phönix Seen c7016(0)11:581 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6411(0)30:1213 
2.FC Buchs-Dällikon b5401(0)22:1512 
3.FC Regensdorf b*7331(0)18:1112 
4.Grasshopper Club Zürich b5320(0)21:611 
5.SV Rümlang a6321(0)35:1211 
6.FC Oberglatt a*6303(0)45:209 
7.FC Glattfelden a7304(0)24:279 
8.FC Embrach c6132(0)11:166 
9.FC Rafzerfeld b7106(0)14:493 
10.SV Seebach ZH a*7016(0)14:661 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden b6600(0)28:1118 
2.FC Wallisellen d6510(0)62:1716 
3.FC Bassersdorf d7502(0)38:3215 
4.FC Bülach d6402(0)38:1412 
5.FC Neftenbach b5311(0)29:1210 
6.FC Glattbrugg d5203(0)19:286 
7.FC Rafzerfeld c6204(0)38:516 
8.FC Embrach d7205(0)22:346 
9.FC Dielsdorf d5104(0)8:243 
10.FC Oberglatt c6105(0)18:573 
11.FC Kloten e5005(0)12:320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf6411(4)20:1312 
2.FC Neftenbach 6330(2)18:311 
3.FC Embrach6330(8)9:511 
4.FC Seefeld ZH 6213(11)6:196 
5.Grasshopper Club Zürich5131(15)8:65 
6.FC Dübendorf 5122(10)7:84 
7.FC Zürich6123(5)3:64 
8.FC Tössfeld b6015(3)9:200 
9.FC GlattbruggR 8080(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld5311(1)13:810 
2.FC Regensdorf6312(1)17:1910 
3.FC Ellikon Marthalen4301(0)12:59 
4.SV Schaffhausen4301(1)22:49 
5.FC Zürich-Affoltern 5302(11)9:69 
6.FC Embrach5203(0)12:136 
7.FC Niederweningen a4112(1)4:94 
8.Grasshopper Club Zürich a4103(1)9:153 
9.FC Glattbrugg b5014(3)4:231 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 17610(0)22:619 
2.FC Glattfelden 17511(0)23:1016 
3.SV Schaffhausen7502(2)11:915 
4.FC Wallisellen 17421(0)22:1014 
5.FC Wetzikon 26303(0)18:109 
6.FC Egg 17304(0)13:139 
7.FC Embrach 17304(0)10:159 
8.FC Oberglatt 16213(0)16:207 
9.FC Rüti 16204(2)12:126 
10.SV Höngg 27205(0)7:246 
11.Elgg / Wiesendangen 16114(5)10:194 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 27106(21)8:243 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg7700(0)37:321 
2.FC Pfäffikon6501(0)20:515 
3.FC Wiesendangen6402(0)20:612 
4.SV Schaffhausen5311(0)13:610 
5.FC Embrach7313(1)12:1210 
6.FC Wallisellen6303(0)22:179 
7.Team Furttal Zürich *6213(0)8:127 
8.FC Kloten 6213(0)11:177 
9.SC Veltheim5203(0)19:226 
10.FFC Südost Zürich b7106(1)23:393 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars7007(2)3:490 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen7601(0)39:1418 
2.FC Niederweningen a6501(0)21:515 
3.FC Rafzerfeld6501(0)20:1215 
4.FC Glattfelden b7502(0)26:1715 
5.FC Uster7322(0)31:1911 
6.FC Embrach6312(0)16:710 
7.FC Kloten b7205(0)17:336 
8.FC Phönix Seen6123(0)9:195 
9.FC Büsingen5104(0)12:193 
10.SV Schaffhausen 5014(0)5:191 
11.FC Volketswil6006(0)6:380 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach6600(0)69:618 
2.FC Kloten6600(0)67:518 
3.SV Höngg6402(0)33:1612 
4.FC Rafzerfeld7403(0)36:2812 
5.FFC Südost Zürich5302(0)26:199 
6.FC Schlieren5302(0)16:279 
7.FC Embrach6303(0)24:249 
8.FC Uster6204(0)14:336 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a7115(0)26:354 
10.FC Wallisellen6015(0)8:411 
11.SC Veltheim6006(0)3:880