4. Liga - Gruppe 8

1.FC Feuerthalen 110910(19)24:1028 
2.FC Stein am Rhein 110622(15)29:1520 
3.FC Ramsen 110532(16)25:1218 
4.FC Stammheim 110523(15)23:2017 
5.FC Thayngen 210505(15)23:2015 
6.FC Lohn 110415(15)16:2213 
7.VFC Neuhausen 90 110334(30)18:2112 
8.FC Diessenhofen 210325(49)22:2111 
9.FC Schleitheim 110235(22)16:219 
10.FC Tössfeld 210136(12)15:276 
11.FC Ellikon Marthalen 210127(26)14:365 

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Seuzach 48611(13)20:1018 
2.G.S.I. Rümlang 1964 18521(17)26:1316 
3.FC Oberwinterthur 38413(6)14:1512 
4.AC Palermo 18413(8)18:1212 
5.FC Stammheim 28332(5)19:1411 
6.FC Ramsen 28224(1)16:157 
7.FC Kempttal 28215(16)11:196 
8.FC Stein am Rhein 28017(5)6:320 
9.FC Lohn 2R 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Stein am Rhein 10712(0)43:2422 
2.SC Hegi Winterthur10703(5)43:3221 
3.FC Beringen10613(5)46:2419 
4.Cholfirst United10604(3)31:1518 
5.FC Neunkirch10604(3)29:1518 
6.SV Schaffhausen b10505(1)27:3015 
7.FC Wiesendangen b10415(5)26:2513 
8.Reiat United10415(11)32:4313 
9.FC Räterschen10316(3)32:4710 
10.FC Stammheim10307(2)33:449 
11.FC Seuzach b10118(3)23:664 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Oberwinterthur b
FC Stein am Rhein
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.VFC Neuhausen 90 *9801(1)92:1724 
2.Reiat United a9711(0)59:1422 
3.FC Oberwinterthur b9612(2)30:2119 
4.FC Stammheim9531(2)45:2918 
5.Cholfirst United9513(1)33:4016 
6.FC Stein am Rhein 9324(18)36:3211 
7.FC Neunkirch *9234(2)29:379 
8.FC Wiesendangen c9207(2)29:606 
9.FC Beringen9117(1)21:534 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(6)8:790 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen a9900(0)69:1027 
2.Sporting Club Schaffhausen a9801(0)51:1924 
3.FC Schaffhausen c9603(0)50:3118 
4.Cholfirst United a9513(0)36:4116 
5.FC Ellikon Marthalen a9414(0)49:1813 
6.VFC Neuhausen 90 a9414(0)31:3813 
7.FC Diessenhofen a9324(0)29:3411 
8.FC Beringen a9126(0)21:585 
9.Reiat United a9117(0)20:594 
10.FC Stammheim9009(0)18:660 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.Cholfirst United8710(8)37:1022 
2.FC Thayngen8602(11)23:1918 
3.VFC Neuhausen 908413(2)27:1613 
4.FC Rafzerfeld7403(5)21:2412 
5.NK Dinamo Schaffhausen8404(24)24:1612 
6.FC Newborn8305(6)16:309 
7.FC Stammheim8215(9)26:367 
8.FC Neunkirch7124(3)9:205 
9.Sporting Club Schaffhausen8116(10)10:224