Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 359. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(24)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Altstetten ZH 113823(54)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(27)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(48)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(42)14:2115 
10.FC Horgen 113427(45)15:2314 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(31)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(60)10:576 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 110802(20)27:1124 
2.FC Dietikon 210703(13)37:2621 
3.FC Birmensdorf 110703(33)27:1621 
4.Benfica Clube de Zurique 110604(47)24:2218 
5.FC Hellas 110505(16)23:2215 
6.FC Uitikon 210505(35)23:2315 
7.FC Schlieren 210415(19)29:3113 
8.SVA Megas Alexandros 110415(24)19:2213 
9.FC Altstetten ZH 210226(11)19:358 
10.CD Espanol Iberia 110325(20)26:318*
11.FC Turkuaz Zürich 110109(65)15:303 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten ZH 310820(11)53:1426 
2.FC Affoltern a/A 210811(18)40:1425 
3.FC Galatasaray 110712(25)40:1322 
4.FC Wiedikon ZH 210532(24)24:2218 
5.NK Hajduk 110343(18)14:1813 
6.FC Adliswil 210334(35)17:2812 
7.FC Birmensdorf 210325(11)23:2711 
8.FC Uitikon 110244(20)18:2410 
9.BC Albisrieden 210136(10)14:306 
10.US Avellino Zurigo 110208(24)12:366 
11.FC Urdorf 210118(29)13:424 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf 9801(9)50:1724 
2.FC Urdorf9801(9)48:1524 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon9801(15)34:924 
4.BC Albisrieden9513(6)22:916 
5.FC Oberrieden9324(8)20:3211 
6.FC Horgen9315(40)11:2110 
7.FC Wädenswil b9225(33)17:418 
8.FC Affoltern a/A 9216(18)17:307 
9.FC Hausen a/A 9126(5)11:325 
10.FC Altstetten ZH 9018(20)6:301 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10640(3)40:1120 
2.FC Niederweningen a10631(3)45:1219 
3.FC Altstetten ZH a10541(4)37:1617 
4.FC Dietikon10532(4)36:1616 
5.FC Kloten a*10424(16)31:1812 
6.FC Dübendorf10253(12)27:309 
7.FC Unterstrass10226(6)15:286 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a10136(11)13:444 
9.FC Tössfeld10028(6)9:780 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

So 11.11.2018
FC Horgen b
FC Altstetten ZH b
3
0
F
FC Birmensdorf
FC Schlieren b
5
7

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Galatasaray10631(11)53:619 
2.FC Birmensdorf 10523(15)26:2015 
3.FC Horgen b10343(1)26:2611 
4.FC Schlieren b10325(6)30:669 
5.FC Altstetten ZH b10136(20)17:344 
6.FC UitikonR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a111100(3)43:833 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(10)73:1526 
3.FC Affoltern a/A a*11722(7)41:2123 
4.FC Wiedikon ZH a11713(4)49:3222 
5.FC Altstetten ZH a11524(6)40:3217 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*11416(2)38:3913 
7.FC Red Star ZH a11344(4)28:2813 
8.FC Blue Stars ZH a*11407(7)30:3612 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11317(7)19:6310 
10.FC Dietikon a*11317(13)26:4310 
11.BC Albisrieden a11308(2)19:469 
12.FC Urdorf a111010(6)13:563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique9810(2)93:624 
2.SC Wipkingen ZH9711(1)73:1321 
3.FC Altstetten ZH b9513(2)48:2315 
4.FC Industrie Turicum b9513(11)44:3615 
5.BC Albisrieden b9513(17)30:2315 
6.Centro Lusitano Zurich9216(1)14:556 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c9126(4)12:714 
8.SV Seebach ZH b9126(15)16:644 
9.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9117(0)13:523 
10.FC Affoltern a/A cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a9801(0)57:1624 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9702(0)67:1721 
3.FC Urdorf a9603(0)26:2418 
4.FC Horgen b9522(0)43:2717 
5.FC Altstetten ZH a9513(0)39:2816 
6.FC Oetwil-Geroldswil a9423(0)28:2014 
7.FC United Zürich a9414(0)44:3913 
8.BC Albisrieden a9117(0)23:594 
9.FC Schlieren a9117(0)27:794 
10.FC Dietikon a9009(0)16:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*9900(0)47:1827 
2.FC Neumünster 9603(0)68:3018 
3.FC Zürich LetziKids a9603(0)59:2518 
4.FC Altstetten ZH b9603(0)63:3218 
5.Benfica Clube de Zurique b9504(0)45:3115 
6.SV Höngg b9504(0)29:3315 
7.FC Zürich-Affoltern c9306(0)39:559 
8.FC Unterstrass b9207(0)29:446 
9.FC Seefeld ZH d9207(0)18:746 
10.FC Schwamendingen b9108(0)15:703 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil c9711(0)60:2221 
2.FC Birmensdorf b9630(0)54:1920 
3.FC Kosova9522(0)53:2216 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c9513(0)61:1915 
5.FC Adliswil c9333(0)26:4011 
6.FC Altstetten ZH c9324(0)32:3310 
7.BC Albisrieden c9225(0)15:707 
8.FC Wiedikon ZH e9126(0)17:454 
9.FC Wollishofen c9018(0)9:570 
10.FC Schlieren cR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Richterswil d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass b8701(5)44:1021 
2.FC Srbija ZH *8611(7)35:919 
3.FC Industrie Turicum 8602(8)29:1418 
4.NK Hajduk8503(21)22:1615 
5.FC Altstetten ZH 8404(11)32:2312 
6.US Avellino Zurigo8215(11)16:317 
7.FC Hellas8215(12)16:277 
8.FC Uitikon8116(5)10:304 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)16:603 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a8710(7)32:1022 
2.FC Wiedikon ZH a8602(5)19:818 
3.FC Industrie Turicum a8512(24)17:1216 
4.Lachen/Siebnen a8332(3)18:1812 
5.SV Rümlang a8314(5)17:1510 
6.AC Palermo8233(7)15:229 
7.SD Compostela8215(34)10:207 
8.FC Altstetten ZH a8125(9)16:315 
9.FC Red Star ZH 8107(6)18:263 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.BC Albisrieden b7700(2)41:521 
2.Team Aegeri/Menzingen7502(3)26:1215 
3.FC Altstetten ZH b7322(21)17:2011 
4.FC Industrie Turicum b7124(1)7:195 
5.FC Zürich b7124(7)10:275 
6.SV Höngg 7106(1)7:253 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 111920(6)42:929 
2.FC Walperswil11812(13)40:1925 
3.FC Altstetten11722(15)22:1023 
4.FFC Südost Zürich11623(8)34:1520 
5.FC Courgevaux 111542(3)25:1619 
6.BSC Old Boys 11614(8)33:1919 
7.FC Sion11515(2)28:2316 
8.FC Kloten11326(12)20:2311 
9.Servette FC Chênois Féminin 211236(5)16:169 
10.FC Vuisternens/Mézières 111227(7)17:338 
11.FC Concordia Basel 11146(1)20:417 
12.FC Aïre-le-Lignon110011(15)5:780 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 110901(2)49:927 
2.FC Hausen a/A 110712(1)27:922 
3.SC Wipkingen ZH 110712(4)29:1522 
4.FC Einsiedeln 110613(0)35:2319 
5.FC Küsnacht 110604(8)40:2318 
6.FFC Südost Zürich 210514(0)22:2116 
7.SV Höngg 110415(1)24:2413 
8.FC Thalwil 110325(1)26:3811 
9.Zürisee United 210127(1)12:375 
10.FC Altstetten ZH 210118(4)6:504 
11.FC Blue Stars ZH 210028(2)8:292 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon10901(0)53:1527 
2.FC Volketswil10712(0)36:1122 
3.FC Phönix Seen10712(0)36:1322 
4.FC Freienbach10703(0)29:1821 
5.Benfica Clube de Zurique10703(0)22:1521 
6.FC Einsiedeln10613(0)24:1319 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH10325(0)17:2411 
8.FC Effretikon10217(0)14:297 
9.Altstetten ZH10208(0)20:336 
10.AC Palermo10109(0)6:563 
11.FC Oetwil-Geroldswil10028(0)6:362 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen11902(0)52:1227 
2.Altstetten ZH11902(0)65:2927 
3.FC Hausen a/A11902(0)62:2727 
4.FC Thalwil11803(0)61:3424 
5.FC Wädenswil b11614(0)30:4519 
6.BC Albisrieden11605(0)45:3518 
7.FC Freienbach *11605(0)33:4618 
8.FC Birmensdorf 11407(0)32:4012 
9.FC Blue Stars ZH11407(0)33:4412 
10.FC Lachen/Altendorf11209(0)20:386 
11.FC Adliswil11119(0)21:704 
12.FC Affoltern a/A111010(0)27:613 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)