3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

4. Liga - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 110901(26)38:1027 
2.BC Albisrieden 210622(28)23:1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210613(7)25:2219 
4.FC Birmensdorf 210613(30)29:1719 
5.FC Altstetten ZH 210532(20)30:1818 
6.FC Hellas 110442(17)19:916 
7.FC Dietikon 210433(24)24:1515 
8.FC Engstringen 210316(20)20:2310 
9.FC Urdorf 210208(21)13:426 
10.Inter Club Zurigo 110127(27)11:345 
11.FC Unterstrass 310019(11)8:391 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden a11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht111010(5)12:353 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach a10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Unterstrass b9810(0)51:2424 
2.FC Wiedikon ZH b9711(4)66:721 
3.FC Neumünster *9612(1)72:2218 
4.FC Zürich-Affoltern b9423(6)43:1913 
5.BC Albisrieden b9324(3)44:5010 
6.SV Höngg b9225(1)20:567 
7.FC Kosova9216(21)20:446 
8.FC Stäfa d9126(1)19:354 
9.FC Altstetten ZH b9117(1)13:913 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-12 a9801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
10:00
FC Dietikon a
FC Engstringen a
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Unterstrass b
SV Rümlang a
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
12:15
FC Unterstrass a
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon b
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
SC YF Juventus b
FC Zürich-Affoltern a
12:00
BC Albisrieden b
SC YF Juventus a
12:00
FC United Zürich a
FC Wädenswil c
13:30
FC Wiedikon ZH b
FC Industrie Turicum a

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Schwamendingen8710(2)43:822 
2.FC Oetwil-Geroldswil8521(6)18:917 
3.FC Altstetten ZH a8422(15)19:1014 
4.Grasshopper Club Zürich a8413(25)15:1313 
5.FC Dietikon a8323(5)14:1411 
6.FC Zürich-Affoltern8224(8)15:188 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH8215(10)9:277 
8.Buchs/Dällikon-Hard8125(8)12:345 
9.FC Schlieren 8035(11)12:243 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Amriswil 1 Grp.11821(5)41:1726 
2.FC Gossau 11731(7)20:1324 
3.FC Staad 211713(5)34:2022 
4.FC Eschenbach 111524(4)20:2017 
5.SC Balerna10514(2)24:2116 
6.FC Rapperswil-Jona11434(1)22:1315 
7.FC Bühler 11434(2)27:2115 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 111506(7)26:3415 
9.FFC Südost Zürich 111335(6)22:2812 
10.FC Altstetten11326(9)23:2811 
11.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10136(3)14:296 
12.AS Gambarogno11119(9)17:464 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Rapperswil-Jona8701(0)41:921 
2.FC Baden8611(0)37:819 
3.SC Wipkingen ZH8611(3)34:1419 
4.Töss / Phönix Seen8413(0)31:1913 
5.FC Pfäffikon8413(4)27:3113 
6.FC Fehraltorf8305(3)19:369 
7.FC Altstetten ZH8305(22)34:279 
8.Centro Lusitano Zurich8107(44)8:413 
9.SV Höngg8008(1)3:490 
10.Team Egg-MönchaltorfR 0000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Freienbach8701(0)31:621 
2.FC Schlieren9513(0)21:915 
3.FC Einsiedeln8413(0)21:1113 
4.SV Höngg8404(0)19:1612 
5.FC Blue Stars ZH b8404(0)9:1312 
6.FC Wädenswil 8323(0)14:1611 
7.FC Thalwil 8224(0)11:198 
8.FC Horgen8215(0)13:267 
9.FC Dietikon8206(0)9:326 
10.Altstetten ZHR 1010(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)36:1219 
2.FC Horgen8431(0)28:1815 
3.FC Wädenswil 8431(0)23:1515 
4.FC Hausen a/A 8422(0)34:2214 
5.FC Adliswil8422(0)10:1014 
6.FC Schlieren8413(0)25:2213 
7.FC Blue Stars ZH *8206(0)12:236 
8.FC Affoltern a/A8116(0)15:304 
9.Altstetten ZH a8017(0)9:401 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon7700(0)54:1821 
2.FC Volketswil8413(0)46:3113 
3.FC Töss8404(0)31:3012 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH8404(0)32:3312 
5.Altstetten ZH b8233(0)24:339 
6.FC Wiesendangen7214(0)20:337 
7.SC Veltheim8116(0)25:544 
8.FC Ellikon MarthalenR 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a8800(0)79:824 
2.FC Schlieren8602(0)43:1418 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)63:2316 
4.SC Wipkingen ZH8512(0)35:2316 
5.FC Wallisellen8314(0)35:2310 
6.FC Kloten a8314(0)32:3010 
7.FC Niederweningen8206(0)30:626 
8.Altstetten ZH8107(0)8:293 
9.Team Furttal Zürich b8107(0)8:1213 
10.FC Zürich-Nord R 0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FFC Südost Zürich
FC Horgen
*
*
SC Wipkingen ZH
FC Kloten
*
*
FC Blue Stars ZH
Altstetten ZH
*
*