Postfach 1695
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 400.Frauen-Teams: 232.
Spielverschiebungen: Herren Aktive & Junioren: Aron Trakic 079 / 267 87 79, Email: aron.trakic@outlook.com / Senioren, Frauen Aktive & Juniorinnen: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47 st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
19:45
FC Altstetten ZH 1
3
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Buchlern, Zürich - R9
Mi 23.05.2018
19:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 24.05.2018
19:00
FC Altstetten ZH b
0
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 25.05.2018
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239095
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Sa 26.05.2018
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242034
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244967
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247504
Moos, Wettswil - Platz 3
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246746
Moos, Wettswil - Platz 3
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 248944
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243782
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243935
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241843
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247564
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246747
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244244
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246855
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241576
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248813
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245719
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
10:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150659
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152740
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152850
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161270
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120840
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239625
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 28.05.2018
18:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242028
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.05.2018
19:45
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241305
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
19:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247517
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240908
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 31.05.2018
18:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248802
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
20:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239601
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241322
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 248951
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246752
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239098
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241578
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241848
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246751
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243785
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243942
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248818
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246858
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242039
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244249
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
12:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245725
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:30
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247512
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247577
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120851
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152741
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152851
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161274
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240917
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244969
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239634
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 06.06.2018
20:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150668
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
19:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239623
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
20:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161281
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 248946
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239102
Werd, Geroldswil - Platz 1
Sa 09.06.2018
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241854
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247579
Fronwald, Zürich - R4
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246761
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246872
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246762
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241323
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241581
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243788
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243944
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244978
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244254
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245730
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248824
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150670
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161283
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152859
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120853
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239638
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 13.06.2018
20:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240927
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 16.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243953
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243791
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246873
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239107
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239645
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247590
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241585
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241857
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246768
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247527
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246769
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245734
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248827
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242050
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241329
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152752
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150681
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152862
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161292
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240928
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
18:30
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244988
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2