Postfach 1695
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Spielverschiebungen: Herren Aktive & Junioren: Aron Trakic 079 / 267 87 79, Email: aron.trakic@outlook.com / Senioren, Frauen Aktive & Juniorinnen: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47 st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
20:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
4
0
Trainingsspiele 
Dürrbach, Wangen - Platz 1
20:15
FC Altstetten ZH 2 (3.L(F))
1
1
Trainingsspiele 
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
20:15
FC Altstetten ZH a (Sen.40+/P)
6
3
Trainingsspiele 
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Sa 18.08.2018
10:00
FC Altstetten ZH c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707994
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707993
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103899
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
So 19.08.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144262
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144372
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510581
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.08.2018
20:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700662
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 22.08.2018
18:00
Altstetten ZH (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510837
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
18:30
Altstetten ZH (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510822
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
19:30
Altstetten ZH (J-B/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510795
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:30
FC Altstetten ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510931
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
09:45
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171149
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159252
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Altstetten ZH b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510933
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177547
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168109
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:20
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168438
Sonnau, Adliswil - R2
11:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143807
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182783
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182159
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511487
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171690
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143655
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170779
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143524
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
10:30
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132607
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144375
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144265
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151910
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152250
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:30
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151198
Geren, Birmensdorf - Breite
16:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103908
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
18:30
FC Altstetten ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510758
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Altstetten ZH a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510624
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168114
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159255
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156985
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143810
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156619
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168450
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177553
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170784
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165071
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171154
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171696
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143961
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182166
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182788
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143530
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168451
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103912
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144271
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144381
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132608
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143025
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152253
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151916
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151201
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
20:00
FC Altstetten ZH a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510865
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
09:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143820
Geren, Birmensdorf - Geren 1
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170790
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168452
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156990
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165078
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156626
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171160
Utogrund, Zürich - Stadion
12:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168453
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171699
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143962
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143535
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182172
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143666
Waldegg, Horgen - Waldegg C
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182793
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159298
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168124
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103919
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
11:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144386
Geren, Birmensdorf - Breite
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151921
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143026
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144276
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132621
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151209
Allmend, Horgen - Allmend A
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152257
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.09.2018
00:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132623
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 15.09.2018
09:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143821
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156653
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177577
Brunnenmoos, Kilchberg - Brunnenmoos
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168463
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168127
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168464
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159268
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170793
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171163
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143968
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171707
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182177
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182798
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143539
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143678
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort