Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 285.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
10:00
FC Altstetten ZH a
1
1
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
3
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
2
5
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103951
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
So 21.10.2018
11:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143052
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151228
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 22.10.2018
18:45
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182199
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Di 23.10.2018
19:45
FC Altstetten ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 3
Spielnummer 514428
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
00:00
FC Altstetten ZH a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514510
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159294
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182188
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143847
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Sa 27.10.2018
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143854
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156641
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168491
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168490
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168155
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157000
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143980
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165093
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170820
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171190
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177562
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171730
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182813
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159267
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143567
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182210
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143059
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103952
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152272
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151232
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
15:30
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144308
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
16:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144418
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort