Heimspielplan

Sa 21.10.2017
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167593
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173552
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.10.2017
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 179946
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161219
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167882
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150581
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169032
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120774
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 24.10.2017
20:00
FC Altstetten ZH a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 3
Spielnummer 514165
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.10.2017
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160921
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170471
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180018
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173935
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160688
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 163520
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164110
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174528
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163093
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120785
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.10.2017
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152694
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152804
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161226
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 01.11.2017
FC Altstetten ZH a (Jun.C 1/S)
Axpo Cup Junioren C / Runde 3
Spielnummer 514469
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.11.2017
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170472
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167600
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174537
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171396
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167893
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173561
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163427
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.11.2017
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161228
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168354
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150592
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169041
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.11.2017
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163084
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170419
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170477
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120800
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152708
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152818
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150616
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160929
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120813
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152719
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150629
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161248
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152829
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120826
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150642
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161259
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
16:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150655
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 20.05.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120839
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161270
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152741
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152851
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150668
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120853
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152752
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150681
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161292
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152862
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort