Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 377. Frauen-Teams: 151.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Heimspielplan

So 28.04.2019
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103991
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232116
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232263
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231828
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132729
Buchlern, Zürich - R9
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143092
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238241
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238306
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238844
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241851
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242401
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241458
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239631
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239915
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239865
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104004
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243582
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237680
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241900
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232127
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239642
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239876
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143103
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132744
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243101
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
09:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238319
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238256
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242412
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241862
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238859
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241469
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237172
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239926
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104017
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243593
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237695
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232275
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239653
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231850
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104018
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144473
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144363
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243112
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242423
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243941
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241873
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241480
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232138
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239887
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238874
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232139
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243948
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238271
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237181
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241920
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232286
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239664
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231861
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239938
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144474
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144364
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132774
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243123
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243604
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2019
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238346
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237710
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241910
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241491
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort