Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 427. Frauen-Teams: 84.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(24)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Altstetten 113823(54)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(27)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(48)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(42)14:2115 
10.FC Horgen 113427(45)15:2314 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(31)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(60)10:576 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 110802(20)27:1124 
2.FC Dietikon 210703(13)37:2621 
3.FC Birmensdorf 110703(33)27:1621 
4.Benfica Clube de Zurique 110604(47)24:2218 
5.FC Hellas 110505(16)23:2215 
6.FC Uitikon 210505(35)23:2315 
7.FC Schlieren 210415(19)29:3113 
8.SVA Megas Alexandros 110415(24)19:2213 
9.FC Altstetten 210226(11)19:358 
10.CD Espanol Iberia 110325(20)26:318*
11.FC Turkuaz Zürich 110109(65)15:303 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 310820(11)53:1426 
2.FC Affoltern a/A 210811(18)40:1425 
3.FC Galatasaray 110712(25)40:1322 
4.FC Wiedikon ZH 210532(24)24:2218 
5.NK Hajduk 110343(18)14:1813 
6.FC Adliswil 210334(35)17:2812 
7.FC Birmensdorf 210325(11)23:2711 
8.FC Uitikon 110244(20)18:2410 
9.BC Albisrieden 210136(10)14:306 
10.US Avellino Zurigo 110208(24)12:366 
11.FC Urdorf 210118(29)13:424 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Altstetten 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
Wipkingen-Industrie Züri0000(0)0:00 
FC Wädenswil0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000()0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Altstetten 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Affoltern a/A a*0000()0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000()0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000()0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000()0:00 
SV Höngg a0000()0:00 
FC Red Star ZH a0000()0:00 
FC Wiedikon ZH a0000()0:00 
FC Freienbach a0000()0:00 
FC Altstetten a0000()0:00 
FC Dietikon a*0000()0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000()0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Affoltern a/A b*0000()0:00 
FC Dietikon b0000()0:00 
FC Wädenswil b*0000()0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000()0:00 
FC Urdorf a0000()0:00 
FC Altstetten b0000()0:00 
FC Red Star ZH b0000()0:00 
BC Albisrieden a0000()0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten0000()0:00 
Benfica Clube de Zurique0000()0:00 
FC United Zürich b0000()0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
2.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
3.FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
4.FC Altstetten c0000(0)0:00 
5.SC YF Juventus b0000(0)0:00 
6.SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
7.FC Schlieren0000(0)0:00 
8.FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
9.FC Industrie Turicum0000(0)0:00 
10.SV Höngg b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Dietikon a0000()0:00 
FC Kloten a0000()0:00 
SV Rümlang a0000()0:00 
FC Schlieren a0000()0:00 
FC Niederweningen a0000()0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000()0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000()0:00 
FC Altstetten a0000()0:00 
FC Urdorf a0000()0:00 
SC YF Juventus b0000()0:00 
FC United Zürich a0000()0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Birmensdorf b0000()0:00 
FC Dietikon b0000()0:00 
FC Engstringen b0000()0:00 
FC Altstetten b0000()0:00 
FC Wiedikon ZH c0000()0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000()0:00 
BC Albisrieden b0000()0:00 
FC Industrie Turicum b0000()0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000()0:00 
FC United Zürich b0000()0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

FC Engstringen a0000()0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000()0:00 
FC Altstetten c0000()0:00 
FC Unterstrass b0000()0:00 
FC Galatasaray0000()0:00 
SV Höngg b0000()0:00 
FC Bosna Zürich 0000()0:00 
FC Kosova0000()0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000()0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000()0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Affoltern a/A d0000()0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c0000()0:00 
FC Thalwil b0000()0:00 
FC Wädenswil f0000()0:00 
FC Urdorf b0000()0:00 
FC Altstetten d0000()0:00 
BC Albisrieden c0000()0:00 
FC Uitikon0000()0:00 
FC Wollishofen c0000()0:00 
FC Langnau a/A c0000()0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Birmensdorf a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Altstetten b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c*0000(0)0:00 
FC Urdorf d0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Schlieren c0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Altstetten c0000(0)0:00 
SV Höngg d0000(0)0:00 
BC Albisrieden d0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:00 
FC Unterstrass d0000(0)0:00 
US Avellino Zurigo0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b8701(5)44:1021 
2.FC Srbija ZH *8611(7)35:919 
3.FC Industrie Turicum 8602(8)29:1418 
4.NK Hajduk8503(21)22:1615 
5.FC Altstetten 8404(11)32:2312 
6.US Avellino Zurigo8215(11)16:317 
7.FC Hellas8215(12)16:277 
8.FC Uitikon8116(5)10:304 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)16:603 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Sa 30.03.2019
Lachen/Siebnen a
FC Industrie Turicum a
0
3
F
10:00
FC Altstetten a
FC Red Star ZH
12:15
FC Wiedikon ZH a
SD Compostela
Mo 01.04.2019
20:00
SV Rümlang a
Lachen/Siebnen a

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a8710(7)32:1022 
2.FC Industrie Turicum a9612(24)20:1219 
3.FC Wiedikon ZH a8602(5)19:818 
4.Lachen/Siebnen a9333(8)18:2112 
5.SV Rümlang a8314(5)17:1510 
6.AC Palermo8233(7)15:229 
7.SD Compostela8215(34)10:207 
8.FC Altstetten a8125(9)16:315 
9.FC Red Star ZH 8107(6)18:263 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden b7700(2)41:521 
2.Team Aegeri/Menzingen7502(3)26:1215 
3.FC Altstetten b7322(21)17:2011 
4.FC Industrie Turicum b7124(1)7:195 
5.FC Zürich b7124(7)10:275 
6.SV Höngg 7106(1)7:253 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 111920(6)42:929 
2.FC Walperswil11812(13)40:1925 
3.FC Altstetten11722(15)22:1023 
4.FFC Südost Zürich11623(8)34:1520 
5.FC Courgevaux 111542(3)25:1619 
6.BSC Old Boys 11614(8)33:1919 
7.FC Sion11515(2)28:2316 
8.FC Kloten11326(12)20:2311 
9.Servette FC Chênois Féminin 211236(5)16:169 
10.FC Vuisternens/Mézières 111227(7)17:338 
11.FC Concordia Basel 11146(1)20:417 
12.FC Aïre-le-Lignon110011(15)5:780 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 110901(2)49:927 
2.FC Hausen a/A 110712(1)27:922 
3.SC Wipkingen ZH 110712(4)29:1522 
4.FC Einsiedeln 110613(0)35:2319 
5.FC Küsnacht 110604(8)40:2318 
6.FFC Südost Zürich 210514(0)22:2116 
7.SV Höngg 110415(1)24:2413 
8.FC Thalwil 110325(1)26:3811 
9.Zürisee United 210127(1)12:375 
10.FC Altstetten 210118(4)6:504 
11.FC Blue Stars ZH 210028(2)8:292 

Juniorinnen B/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00