3. Liga - Gruppe 2

So 20.08.2017
10:15
FC Engstringen 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
12:00
CD Espanol Iberia 1
SC YF Juventus 2
12:00
FC Tetova 1
FC United Zürich 2
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
FC Kosova 2
14:00
NK Croatia ZH 1
FC Blue Stars ZH 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Engstringen 10000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon 20000(0)0:00 
FC Kosova 20000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 10000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 20000(0)0:00 
SC YF Juventus 20000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich 10000(0)0:00 
NK Croatia ZH 10000(0)0:00 
CD Espanol Iberia 10000(0)0:00 
FC Republika Srpska 10000(0)0:00 
FC United Zürich 20000(0)0:00 
FC Tetova 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4

So 20.08.2017
12:00
FC Altstetten ZH 2
FC Dietikon 2
12:00
FC Turkuaz Zürich 1
Benfica Clube de Zurique 1
14:00
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Dietikon 20000(0)0:00 
FC Schlieren 20000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
Inter Club Zurigo 10000(0)0:00 
CCD Lautaro-Chile 10000(0)0:00 
FC Hellas 10000(0)0:00 
FC Turkuaz Zürich 10000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique 10000(0)0:00 
BC Albisrieden 10000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 20000(0)0:00 
FC Engstringen 20000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 3

So 20.08.2017
10:00
FC Altstetten ZH 3
FC Adliswil 2
10:00
FC Uitikon 1
FC Galatasaray 1
13:30
FC Urdorf 2
BC Albisrieden 2

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Adliswil 20000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 30000(0)0:00 
FC Urdorf 20000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 30000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH 20000(0)0:00 
FC Galatasaray 10000(0)0:00 
US Avellino Zurigo 10000(0)0:00 
FC Morava 10000(0)0:00 
BC Albisrieden 20000(0)0:00 
FC Birmensdorf 20000(0)0:00 
FC Uitikon 10000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Hausen a/A
FC Uitikon
So 27.08.2017
FC Wiedikon ZH b
FC Turkuaz Zürich
14:00
FC Engstringen
BC Albisrieden
15:00
AC Palermo
FC Schlieren

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Turkuaz Zürich0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
12:00
FC Dietikon b
FC Wallisellen a
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Lachen/Altendorf a
14:00
FC Altstetten ZH
FC Freienbach
15:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Urdorf
15:15
FC Oetwil-Geroldswil a
SC YF Juventus b

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
SC YF Juventus b
14:00
FC Dietikon b*
FC Urdorf
14:00
FC Altstetten ZH a
FC United Zürich b
14:00
BC Albisrieden a
FC Kilchberg-Rüschlikon b
14:30
FC Uitikon
FC Industrie Turicum a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten 0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Centro Lusitano Zurich
SV Seebach ZH b
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
SV Höngg b
FC Wiedikon ZH b
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Industrie Turicum b
FC Kosova
13:00
FC Glattbrugg c
FC Zürich Frauen C-Talents c

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Kosova 0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen C-Talents c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b
FC Urdorf a
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon b
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Oetwil-Geroldswil a
11:30
FC Dielsdorf a
SC YF Juventus b
15:30
FC Glattbrugg b
FC Regensdorf a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids FE-12 b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wiedikon ZH b
FC Galatasaray
10:00
FC Altstetten ZH b
FC Zürich LetziKids c
10:00
SC YF Juventus c
Benfica Clube de Zurique a
10:00
BC Albisrieden a
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
13:00
FC Unterstrass b
FC Schlieren a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids c0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Schwamendingen b
BC Albisrieden b
10:00
Grasshopper Club Zürich b
SV Seebach ZH b
11:00
FC Seefeld ZH b
FC Altstetten ZH c
12:30
FC Regensdorf c
FC Embrach c
13:00
FC Bülach b
FC Dielsdorf b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wiedikon ZH d
FC Wädenswil e
11:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Seefeld ZH f
12:00
FC Industrie Turicum c
FC Schlieren c
So 27.08.2017
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
FC Altstetten ZH d
14:00
FC Hakoah ZH
BC Albisrieden c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil e0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Schlieren c0000(0)0:00 
FC Hakoah ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH d0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen e0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH f0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Wiedikon ZH a
10:00
FC Horgen a
FC United Zürich
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Wädenswil a
10:00
FC Dietikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
10:00
SC YF Juventus a
FC Freienbach a*
10:00
FC Engstringen a
FC Wollishofen a*
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Urdorf a
12:30
BC Albisrieden a
FC Red Star ZH a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Red Star ZH b
FC Wiedikon ZH b
10:00
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Altstetten ZH c
10:00
FC Dietikon b
FC Red Star ZH c
10:00
FC Schlieren b
FC Engstringen b
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus b
12:30
BC Albisrieden b
FC Urdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Red Star ZH b
FC Wiedikon ZH b
10:00
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Altstetten ZH c
10:00
FC Dietikon b
FC Red Star ZH c
10:00
FC Schlieren b
FC Engstringen b
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus b
12:30
BC Albisrieden b
FC Urdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wollishofen c
10:30
FC Hausen a/A
BC Albisrieden c
13:00
FC Uitikon a
FC Wiedikon ZH d
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon e
FC Affoltern a/A b
14:00
FC Altstetten ZH d
FC Birmensdorf b
15:15
FC Adliswil c
FC Affoltern a/A a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Centro Lusitano Zurich *
FC Urdorf c
Benfica Clube de Zurique b
FC Srbija ZH
10:00
FC Altstetten ZH e
FC Zürich LetziKids c
12:00
FC Dietikon c
FC Kosova
12:30
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Schlieren c
13:30
FC Industrie Turicum c
AC Palermo
14:00
FC Bosna Zürich
FC Dietikon d

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Engstringen
SV Seebach ZH
20:15
FC Dietikon
FC Altstetten ZH
Sa 02.09.2017
16:00
FC Galatasaray
FC Regensdorf
Mo 04.09.2017
20:00
Grasshopper Club Zürich
FC Niederweningen

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Regensdorf 0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Dietikon a
FC Birmensdorf

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 0000(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
BC Albisrieden b
FC Zürich b
SV Höngg
FC Industrie Turicum b

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
Team Aegeri/Menzingen0000(0)0:00 
FC Zürich b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

Sa 12.08.2017
18:00
FC Altstetten
FC Blue Stars ZH 1
19:00
FC Rapperswil-Jona
FC Gossau
19:00
FC Thusis - Cazis 1
FC Bühler
So 13.08.2017
14:00
FC Witikon
FC St.Gallen-Staad 2
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Eschenbach 1

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Gossau 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 10000(0)0:00 
FC St.Gallen-Staad 20000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis 10000(0)0:00 
FC Eschenbach 10000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 10000(0)0:00 
FC Bühler 0000(0)0:00 
FF Lugano 1976 II0000(0)0:00 
FC Altstetten0000(0)0:00 
FC Witikon0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 27.08.2017
11:00
FC Bülach 1
FC Ellikon Marthalen 1
11:00
FC Seuzach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Neftenbach 1
FC Thayngen 1
15:00
SV Höngg 1
Team Furttal Zürich 1*
15:15
FC Effretikon 1
SC Veltheim 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
Team Furttal Zürich 1*0000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bülach 10000(0)0:00 
SV Höngg 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Oetwil-Geroldswil
FC Wallisellen
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Oerlikon/Polizei ZH
10:00
Altstetten ZH
FC Einsiedeln
16:00
FC Dietikon b
SC Wipkingen ZH

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Blue Stars ZH *
FC Wädenswil a
12:00
Altstetten ZH
FC Lachen/Altendorf
13:30
FC Horgen
FC Hausen a/A
14:00
FC Affoltern a/A
SC Wipkingen ZH
14:00
FC Freienbach
Team Furttal Zürich a*
15:30
FC Adliswil
FC Schlieren

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH *0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich a*0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:30
FC Horgen a
Altstetten ZH
13:00
FC Affoltern a/A
FC Hausen a/A
14:00
SC Wipkingen ZH
FC Schlieren

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Horgen
SC Wipkingen ZH
10:00
BC Albisrieden
FC Wädenswil a
10:15
SV Höngg
FC Schlieren
12:00
FC Lachen/Altendorf
FC Blue Stars ZH
14:00
Altstetten ZH
FC Wallisellen