Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 285.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 19720(16)31:623 
2.FC Seefeld ZH 19621(16)29:1120 
3.FC Altstetten ZH 18521(40)19:717 
4.FC Wettswil-Bonstetten 29522(12)20:1217 
5.FC Urdorf 19513(29)15:1316 
6.FC Red Star ZH 29414(12)15:1513 
7.FC Wädenswil 19414(33)14:1713 
8.FC Schlieren 19324(30)11:1211 
9.FC Witikon 19315(44)18:2410 
10.FC Männedorf 19234(15)19:269 
11.FC Regensdorf 19234(22)19:229 
12.FC Stäfa 19216(17)13:207 
13.FC Horgen 19216(33)11:197 
14.FC Srbija ZH 18107(12)8:383 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 17700(13)25:821 
2.FC Hellas 17502(12)19:1015 
3.FC Birmensdorf 18503(14)19:1315 
4.FC Dietikon 27403(11)23:1812 
5.FC Uitikon 27403(23)12:1312 
6.Benfica Clube de Zurique 18404(36)18:2012 
7.FC Schlieren 27313(10)18:1710 
8.SVA Megas Alexandros 17304(17)14:169 
9.FC Altstetten ZH 28125(9)13:275 
10.CD Espanol Iberia 17214(13)14:194*
11.FC Turkuaz Zürich 17007(42)11:250 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten ZH 38620(5)38:920 
2.FC Galatasaray 17610(12)34:719 
3.FC Affoltern a/A 27511(11)26:916 
4.FC Wiedikon ZH 28422(22)19:2014 
5.NK Hajduk 17223(15)12:178 
6.FC Adliswil 27223(20)13:258 
7.FC Birmensdorf 27214(7)16:197 
8.FC Uitikon 17133(12)8:156 
9.US Avellino Zurigo 17205(13)10:236 
10.BC Albisrieden 27115(5)7:204 
11.FC Urdorf 28116(13)11:304 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf6600(4)26:818 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon6600(15)24:518 
3.FC Birmensdorf6501(9)33:1115 
4.BC Albisrieden6303(3)17:89 
5.FC Wädenswil b6213(32)14:187 
6.FC Horgen6213(35)9:137 
7.FC Hausen a/A 6114(5)8:234 
8.FC Oberrieden6114(6)6:244 
9.FC Affoltern a/A 6114(17)10:224 
10.FC Altstetten ZH 6015(18)5:201 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altstetten ZH a8530(3)32:616 
2.Team Effretikon/Kempttal a7340(3)20:911 
3.FC Niederweningen a7331(3)15:810 
4.FC Kloten a*8323(15)26:129 
5.FC Dietikon7232(4)14:137 
6.FC Unterstrass7223(5)12:146 
7.FC Dübendorf7133(9)12:224 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a7124(6)7:203 
9.FC Tössfeld6024(4)3:370 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Galatasaray8431(11)40:513 
2.FC Birmensdorf7421(2)16:512 
3.FC Horgen b6141(1)11:105 
4.FC Altstetten ZH b8134(10)10:204 
5.FC Schlieren b7124(5)9:463 
6.FC UitikonR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a7700(3)27:521 
2.FC Wettswil-Bonstetten a8611(9)58:1119 
3.FC Affoltern a/A a*8602(5)33:1518 
4.FC Wiedikon ZH a7502(4)32:2415 
5.FC Altstetten ZH a6411(3)28:1413 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*8305(1)30:299 
7.FC Dietikon a*8305(10)20:339 
8.FC Red Star ZH a6213(0)14:187 
9.FC Oetwil-Geroldswil a8215(3)14:557 
10.FC Blue Stars ZH a*7205(3)22:266 
11.BC Albisrieden a7106(1)10:263 
12.FC Urdorf a8107(4)5:373 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique7610(2)74:518 
2.SC Wipkingen ZH7511(0)47:1115 
3.FC Altstetten ZH b6312(1)35:179 
4.FC Industrie Turicum b6312(10)29:249 
5.BC Albisrieden b6312(15)22:159 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b*6114(0)9:383 
7.Centro Lusitano Zurich6114(1)10:363 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH c6114(2)9:433 
9.SV Seebach ZH b7115(3)13:593 
10.FC Affoltern a/A cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a6501(0)43:915 
2.SC YF Juventus a6501(0)36:915 
3.FC Horgen b7421(0)37:2014 
4.FC Urdorf a6402(0)16:1712 
5.FC United Zürich a7403(0)42:3412 
6.FC Oetwil-Geroldswil a7313(0)20:1810 
7.FC Altstetten ZH a7313(0)22:2410 
8.BC Albisrieden a7115(0)18:364 
9.FC Schlieren a7115(0)21:634 
10.FC Dietikon a6006(0)12:370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*6600(0)34:1318 
2.FC Zürich LetziKids a6501(0)52:1515 
3.FC Neumünster 6402(0)39:2212 
4.FC Altstetten ZH b6402(0)35:2312 
5.SV Höngg b7403(0)24:2212 
6.Benfica Clube de Zurique b8404(0)36:2912 
7.FC Unterstrass b6204(0)22:326 
8.FC Zürich-Affoltern c7205(0)32:406 
9.FC Seefeld ZH d7205(0)16:446 
10.FC Schwamendingen b7007(0)10:600 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil c8611(0)50:2218 
2.FC Kosova7511(0)43:1115 
3.FC Birmensdorf b6420(0)38:913 
4.FC Adliswil c8332(0)26:3011 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c6312(0)33:139 
6.FC Altstetten ZH c8224(0)27:297 
7.BC Albisrieden c8224(0)15:517 
8.FC Wiedikon ZH e8125(0)14:384 
9.FC Wollishofen c8017(0)6:490 
10.FC Schlieren cR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 20.10.2018
FC Richterswil d
FC Affoltern a/A b
*
*
F
Mo 22.10.2018
18:30
FC Oberrieden a
FC Hausen a/A a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass b6501(4)37:815 
2.NK Hajduk7502(21)21:1315 
3.FC Srbija ZH *5401(4)26:512 
4.FC Industrie Turicum 6402(4)14:1012 
5.FC Altstetten ZH 6303(6)20:209 
6.FC Hellas6204(11)14:216 
7.FC Turkuaz Zürich5104(1)11:363 
8.US Avellino Zurigo5104(11)7:203 
9.FC Uitikon6105(3)8:253 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a6510(5)24:616 
2.FC Industrie Turicum a6411(12)13:713 
3.FC Wiedikon ZH a6402(2)10:712 
4.Lachen/Siebnen a6321(3)14:1011 
5.AC Palermo6231(4)12:139 
6.SV Rümlang a6213(4)9:117 
7.FC Altstetten ZH a5113(3)11:194 
8.FC Red Star ZH 7106(2)17:233 
9.SD Compostela6015(26)3:171 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.BC Albisrieden b5500(2)25:415 
2.Team Aegeri/Menzingen5401(0)22:712 
3.FC Altstetten ZH b4121(12)10:95 
4.FC Industrie Turicum b5122(1)5:155 
5.SV Höngg 5104(1)6:143 
6.FC Zürich b6024(6)7:262 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil7700(9)35:721 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 18620(4)30:820 
3.FFC Südost Zürich8512(7)24:1016 
4.FC Altstetten8512(14)18:816 
5.FC Courgevaux 18431(3)18:1015 
6.BSC Old Boys 8404(8)23:1612 
7.FC Sion8305(2)18:189 
8.FC Concordia Basel 8143(1)20:247 
9.Servette FC Chênois Féminin 26123(4)13:125 
10.FC Kloten7124(10)9:145 
11.FC Vuisternens/Mézières 18116(6)12:264 
12.FC Aïre-le-Lignon8008(13)3:700 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 17601(1)29:818 
2.SC Wipkingen ZH 17511(3)23:1116 
3.FC Hausen a/A 16411(1)19:413 
4.FC Einsiedeln 16312(0)19:1910 
5.SV Höngg 16312(1)16:1110 
6.FC Thalwil 16312(1)18:1510 
7.FC Küsnacht 16303(2)26:159 
8.Zürisee United 27124(1)10:275 
9.FFC Südost Zürich 26114(0)10:174 
10.FC Blue Stars ZH 25014(1)2:101 
11.FC Altstetten ZH 26015(2)2:371 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil8611(0)28:719 
2.FC Phönix Seen7511(0)26:616 
3.FC Dietikon6501(0)27:915 
4.Benfica Clube de Zurique6501(0)18:815 
5.FC Einsiedeln6402(0)13:612 
6.FC Freienbach5302(0)13:69 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH7304(0)12:179 
8.Altstetten ZH7205(0)14:206 
9.FC Effretikon6105(0)7:193 
10.AC Palermo7106(0)5:383 
11.FC Oetwil-Geroldswil7007(0)3:300 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen8701(0)45:921 
2.FC Wädenswil b8512(0)25:2816 
3.FC Hausen a/A7502(0)44:2215 
4.FC Thalwil7502(0)42:2415 
5.Altstetten ZH7502(0)39:2215 
6.BC Albisrieden7403(0)33:2612 
7.FC Freienbach *7304(0)20:379 
8.FC Blue Stars ZH8305(0)25:329 
9.FC Birmensdorf7205(0)21:306 
10.FC Lachen/Altendorf7205(0)17:276 
11.FC Adliswil6114(0)13:404 
12.FC Affoltern a/A7007(0)16:430