Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 359. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Vereinsspielplan

Sa 17.11.2018
10:30
FC Altstetten ZH a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 709273
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
11:00
FC Altstetten ZH a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711054
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
So 18.11.2018
11:00
FC Altstetten ZH a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / 1/8 - Final
Spielnummer 514987
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.01.2019
16:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710636
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
14:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712038
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.02.2019
14:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712037
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.03.2019
11:30
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709969
Dürrbach, Wangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
10:15
FC Altstetten ZH (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710060
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132686
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 23.03.2019
12:00
FC Altstetten ZH (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711014
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103965
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144317
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144427
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132698
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157007
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156689
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103974
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144430
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144320
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132699
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Di 02.04.2019
FC Altstetten ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515108
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156655
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157010
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 07.04.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143080
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103978
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144326
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144436
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132712
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 13.04.2019
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157014
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156662
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103985
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144331
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144441
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143081
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132714
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103991
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143089
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144335
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132725
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144445
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156684
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103996
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143092
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132729
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104004
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144344
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144454
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143098
Chrummen, Freienbach - Platz 2
17:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132738
Lengg, Zürich - R1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156670
Chrummen, Freienbach - Platz 2
So 19.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Ancien Stand, Sion - Sud
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144463
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144353
Geren, Birmensdorf - Breite
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143103
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132744
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156671
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132751
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 26.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104017
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143107
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143114
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144473
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104018
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144363
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 03.06.2019
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156677
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143116
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132764
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156680
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 16.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143125
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144474
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144364
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132774
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort