Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 377. Frauen-Teams: 151.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Vereinsspielplan

So 28.04.2019
12:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144335
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132725
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103991
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143089
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Di 30.04.2019
20:15
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144445
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237185
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232116
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232263
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241455
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
13:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239858
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231828
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103996
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143092
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132729
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243581
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Mo 06.05.2019
20:30
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237178
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2019
19:30
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239630
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 11.05.2019
09:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238306
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238241
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232121
Geren, Birmensdorf - Geren 1
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238844
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241895
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243934
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241851
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242401
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241458
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237673
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232264
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239631
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231834
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132738
Lengg, Zürich - R1
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239865
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239915
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243100
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144344
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144454
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143098
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104004
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243582
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 13.05.2019
19:15
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156684
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2019
18:45
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239867
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
19:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239639
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156670
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 18.05.2019
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238317
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243939
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237680
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232273
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
11:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238247
Buchwiesen, Zürich - R1
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241900
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232127
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241464
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242408
Moos, Rüschlikon - Platz 2
12:15
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239918
Hönggerberg, Zürich - R2
12:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241858
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237171
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238850
Letzi, Zürich - Platz 2
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239642
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239876
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144463
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144353
Geren, Birmensdorf - Breite
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143103
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132744
Buchlern, Zürich - R9
13:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243590
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243101
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243944
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238256
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238319
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237690
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241862
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242412
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156671
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238859
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241469
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237172
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239648
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239926
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241905
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
18:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132751
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 26.05.2019
14:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143107
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104017
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243109
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243593
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.05.2019
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243599
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238867
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237695
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238264
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
11:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241473
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241867
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232275
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238332
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242417
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239886
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239927
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239653
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231850
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:45
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232130
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
So 02.06.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104018
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144363
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144473
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143114
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243112
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 03.06.2019
20:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156677
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132764
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Sa 08.06.2019
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241915
Fronwald, Zürich - KR1
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243941
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242423
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231852
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232282
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239936
Fronwald, Zürich - R3
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241873
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241480
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239657
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232138
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238281
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
16:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143116
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239887
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243118
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156680
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 15.06.2019
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243948
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238271
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238874
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241482
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232139
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237707
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241876
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237181
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241920
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232286
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239664
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242426
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
15:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239895
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239938
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231861
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:00
FC Altstetten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144364
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144474
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143125
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132774
Buchlern, Zürich - R9
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243123
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243604
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2019
08:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238884
Sonnau, Adliswil - R2
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238346
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237710
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241491
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241910
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort