Postfach 1695
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Spielverschiebungen: Herren Aktive & Junioren: Aron Trakic 079 / 267 87 79, Email: aron.trakic@outlook.com / Senioren, Frauen Aktive & Juniorinnen: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47 st_imoberdorf@bluewin.ch

Vereinsspielplan

Fr 27.07.2018
20:15
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703353
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Sa 04.08.2018
19:30
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703329
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.08.2018
12:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700856
Buchlern, Zürich - R9
Di 07.08.2018
20:00
FC Altstetten ZH 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702485
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
20:15
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700652
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
So 12.08.2018
14:00
FC Altstetten (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500082
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.08.2018
20:15
FC Altstetten ZH 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 705130
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103899
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
So 19.08.2018
FC Altstetten ZH (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510581
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144372
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144262
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.08.2018
20:00
FC Altstetten ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700662
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 22.08.2018
Altstetten ZH (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510822
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Altstetten ZH (J-B/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510795
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Altstetten ZH (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510837
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
Do 23.08.2018
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132595
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.08.2018
FC Altstetten ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510931
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
FC Altstetten ZH (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511487
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143655
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182783
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143524
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510933
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:45
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171149
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159252
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177547
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170779
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
11:20
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168438
Sonnau, Adliswil - R2
11:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143807
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182159
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171690
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168109
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
10:30
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132607
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144375
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144265
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152250
Geren, Birmensdorf - Breite
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151910
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:30
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151198
Geren, Birmensdorf - Breite
16:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103908
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
FC Altstetten ZH a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510624
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
FC Altstetten ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510758
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171696
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156985
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159255
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168450
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177553
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168114
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156619
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168451
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143961
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171154
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170784
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143810
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165071
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182166
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143530
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182788
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103912
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144271
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144381
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143025
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132608
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151916
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152253
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151201
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
FC Altstetten ZH a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510865
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143962
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
09:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143820
Geren, Birmensdorf - Geren 1
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168452
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170790
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156990
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165078
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156626
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171160
Utogrund, Zürich - Stadion
12:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168453
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171699
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168124
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
13:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143666
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182172
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182793
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143535
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159298
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103919
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
11:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144386
Geren, Birmensdorf - Breite
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143026
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151921
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144276
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132621
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151209
Allmend, Horgen - Allmend A
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152257
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.09.2018
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132623
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 15.09.2018
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143678
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143821
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156653
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168463
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168464
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177577
Brunnenmoos, Kilchberg - Brunnenmoos
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168127
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159268
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143968
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171163
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170793
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171707
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182177
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143539
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182798
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.09.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103925
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 19.09.2018
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152258
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151925
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168468
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143971
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171171
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182803
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156992
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159281
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177566
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168467
Geren, Birmensdorf - Geren 2
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168139
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143832
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171708
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170801
Allmend, Horgen - Allmend B
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143669
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143546
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182185
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 23.09.2018
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144390
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144280
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143034
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151210
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151932
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152263
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132634
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 25.09.2018
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165105
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143677
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177579
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156995
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168477
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168476
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143834
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156634
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159283
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
10:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168140
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171717
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170802
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165086
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143975
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182188
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171172
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182808
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143548
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144397
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
10:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132638
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144287
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
12:30
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143037
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151934
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103930
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152265
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151219
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156635
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143557
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159294
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168153
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168482
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165087
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156999
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143843
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171181
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170811
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168483
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171719
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182198
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:15
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177592
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103938
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 07.10.2018
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152268
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151221
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144289
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144399
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143043
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151943
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132647
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103941
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144408
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144298
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132653
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143048
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Sa 20.10.2018
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182199
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156648
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165100
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171726
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103951
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143052
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151228
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143847
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
Sa 27.10.2018
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182813
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156641
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168491
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168490
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168155
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157000
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165093
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170820
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171190
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143854
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143980
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177562
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
14:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171730
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143687
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182210
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159267
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143567
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103952
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143059
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144308
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144418
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152272
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151953
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151232
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Sa 03.11.2018
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156644
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143568
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177606
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159307
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170813
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157005
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168166
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143982
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168498
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
13:00
FC Altstetten ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168497
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143689
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
14:30
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182212
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:15
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165096
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143860
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
16:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182818
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103963
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144309
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143061
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151954
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
13:15
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144419
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
14:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152273
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132673
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151237
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.11.2018
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143989
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182823
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171183
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143865
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143696
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182221
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143576
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143070
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132683
Witikon, Zürich - R1
14:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151962
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152278
Allmend, Horgen - Allmend A
So 17.03.2019
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132686
Waldegg, Horgen - Waldegg B
So 24.03.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103965
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144317
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144427
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132698
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156689
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157007
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103974
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144320
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144430
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132699
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 06.04.2019
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157010
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156655
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143080
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103978
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144326
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144436
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132712
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 13.04.2019
10:00
FC Altstetten ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157014
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156662
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103985
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144441
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144331
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143081
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132714
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143089
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103991
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144335
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132725
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144445
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156684
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103996
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143092
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132729
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104004
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144344
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144454
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143098
Chrummen, Freienbach - Platz 2
17:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132738
Lengg, Zürich - R1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156670
Chrummen, Freienbach - Platz 2
So 19.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Ancien Stand, Sion - Sud
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144353
Geren, Birmensdorf - Breite
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144463
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143103
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132744
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156671
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104017
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143107
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132751
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 02.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143114
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104018
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144473
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144363
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 03.06.2019
20:00
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156677
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143116
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2019
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132764
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Fr 14.06.2019
FC Altstetten ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156680
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 16.06.2019
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143125
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10:00
FC Altstetten ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144364
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144474
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / Gruppe 1
Spielnummer 132774
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort