2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
So 19.03.2017
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
18:30
FC Urdorf 1
FC Croatia 1
So 02.04.2017
10:00
FC United Zürich 2
SV Höngg 2
10:15
FC Birmensdorf 1
FC Kosova 2
10:15
FC Engstringen 1
FC Industrie Turicum 1
10:15
FC Oetwil-Geroldswil 1
CD Espanol Iberia 1
11:00
FC Schlieren 2
FC Blue Stars ZH 2

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC United Zürich 211821(30)29:1126 
2.FC Birmensdorf 111821(40)31:1026 
3.FC Urdorf 111812(16)31:1025 
4.SV Höngg 211443(17)29:2316 
5.FC Kosova 211515(44)26:2916 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111434(23)26:1915 
7.FC Industrie Turicum 111434(86)23:3515 
8.FC Blue Stars ZH 211263(26)19:2212 
9.FC Croatia 111326(25)33:3511 
10.FC Engstringen 111146(17)16:327 
11.FC Schlieren 211137(38)18:366 
12.CD Espanol Iberia 111137(50)17:366 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Kosova a0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b*0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a00000:00 
FC Engstringen a00000:00 
FC Regensdorf a00000:00 
FC Urdorf a00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil a00000:00 
FC Blue Stars ZH a00000:00 
SV Höngg a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
SC YF Juventus a00000:00 
FC Zürich LetziKids a00000:00 
BC Albisrieden a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Industrie Turicum a00000:00 
FC Unterstrass a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil c00000:00 
FC Dietikon c00000:00 
FC Urdorf c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil c00000:00 
FC Blue Stars ZH b00000:00 
SC Wipkingen ZH b00000:00 
FC Altstetten ZH d00000:00 
SC Wipkingen ZH a00000:00 
FC Dietikon d00000:00 
FC Schlieren c00000:00 
FC Bosna Zürich00000:00 
FC Srbija ZH00000:00 
Centro Lusitano Zurich *00000:00 
FC Kosova00000:00 
FC United Zürich b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b00000:00 
FC Schwamendingen b00000:00 
SV Seebach ZH b00000:00 
SV Rümlang c00000:00 
FC Zürich-Affoltern d00000:00 
FC Dietikon e00000:00 
FC Zürich-Affoltern e00000:00 
FC Kloten d00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d00000:00 
FC Industrie Turicum c00000:00 
FC Regensdorf e00000:00 
FC Glattal Dübendorf a00000:00 
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c00000:00 
FC Unterstrass c00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
20:00
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:30
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Schlieren 2
So 02.04.2017
Zürisee United 1
FC Fehraltorf 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Blue Stars ZH 1
12:30
FC Richterswil/Wädenswil 1
FC Neunkirch 2
12:30
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
15:00
FC Phönix Seen 1
FC Volketswil 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
10:45
FC Adliswil 1
Zürisee United 3
12:00
FC Blue Stars ZH 2
FC Wetzikon 2
13:00
FC Horgen 1
FC Kloten 2

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Zürisee United 30000(0)0:00 
FC Adliswil 10000(0)0:00 
FC Horgen 10000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 20000(0)0:00 
FC Kloten 20000(0)0:00 
FC Wetzikon 20000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Thalwil 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
Team Egg-Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH *0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Altstetten ZH a0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH00000:00 
FC Effretikon00000:00 
SV Höngg *00000:00 
Team Furttal Zürich00000:00 
Altstetten ZH00000:00 
FC Kloten00000:00 
SC Wipkingen ZH00000:00 
FC Wallisellen00000:00 
FC Schlieren00000:00