Verein
FC Blue Stars Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hardhof
Rämistrasse 8
8001 Zürich
Tel
+41 (44) 4010390
www.bluestars.ch
Vereinsnr.: 11472
Teams: 13
Gründung: 01.07.1898
Aufnahme: 01.07.1898
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 590.) Quotient: 1.5789
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 5
So 18.08.2013
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
4
Spielnummer 164881
10:15
FC Küsnacht 2
-
FC Hard Zürich 1
4
:
0
Spielnummer 164885
13:30
FC Urdorf 2
-
FC Industrie Turicum 2
4
:
1
Spielnummer 164883
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Blue Stars ZH 2
1
:
0
Spielnummer 164884
Mi 21.08.2013
20:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Dietikon 3
4
:
1
Spielnummer 164882
So 25.08.2013
10:00
FC Dietikon 3
-
FC Urdorf 2
1
:
3
Spielnummer 164888
11:00
SC Siebnen 3
-
US Avellino Zurigo 1
4
:
1
Spielnummer 164890
12:00
FC Industrie Turicum 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
0
:
5
Spielnummer 164887
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Republika Srpska 1
4
:
3
Spielnummer 164889
Di 27.08.2013
20:00
FC Küsnacht 2
-
FC Blue Stars ZH 2
2
:
7
Spielnummer 164886
20:30
CCD Lautaro-Chile 1
-
SC Siebnen 3
3
:
3
Spielnummer 164902
So 01.09.2013
10:00
FC Küsnacht 2
-
FC Industrie Turicum 2
4
:
2
Spielnummer 164894
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Blue Stars ZH 2
2
:
3
Spielnummer 164895
10:15
FC Urdorf 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
6
Spielnummer 164892
12:00
FC Republika Srpska 1
-
SC Siebnen 3
3
:
0
Spielnummer 164891
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Dietikon 3
3
:
1
Spielnummer 164893
So 08.09.2013
10:00
FC Dietikon 3
-
FC Küsnacht 2
1
:
3
Spielnummer 164897
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Republika Srpska 1
1
:
3
Spielnummer 164900
11:00
SC Siebnen 3
-
FC Urdorf 2
4
:
3
Spielnummer 164899
12:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Hard Zürich 1
3
:
4
Spielnummer 164896
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
2
:
1
Spielnummer 164898
So 22.09.2013
10:00
FC Küsnacht 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
2
Spielnummer 164903
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Dietikon 3
1
:
0
Spielnummer 164904
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Industrie Turicum 2
5
:
0
Spielnummer 164905
13:30
FC Urdorf 2
-
US Avellino Zurigo 1
5
:
0
Spielnummer 164901
So 29.09.2013
10:00
FC Dietikon 3
-
FC Blue Stars ZH 2
1
:
6
Spielnummer 164906
11:00
SC Siebnen 3
-
FC Küsnacht 2
4
:
2
Spielnummer 164908
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Urdorf 2
6
:
2
Spielnummer 164910
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Hard Zürich 1
5
:
0
Spielnummer 164907
So 06.10.2013
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
2
Spielnummer 164914
10:00
FC Hard Zürich 1
-
SC Siebnen 3
3
:
4
Spielnummer 164913
10:00
FC Küsnacht 2
-
US Avellino Zurigo 1
5
:
1
Spielnummer 164912
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Dietikon 3
3
:
5
Spielnummer 164915
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Republika Srpska 1
1
:
1
Spielnummer 164911
So 13.10.2013
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Hard Zürich 1
1
:
4
Spielnummer 164918
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Küsnacht 2
8
:
0
Spielnummer 164919
13:30
FC Urdorf 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
0
Spielnummer 164920
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Industrie Turicum 2
6
:
0
Spielnummer 164916
Do 17.10.2013
20:15
SC Siebnen 3
-
FC Blue Stars ZH 2
2
:
1
Spielnummer 164917
So 20.10.2013
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Republika Srpska 1
0
:
5
Spielnummer 164922
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
US Avellino Zurigo 1
1
:
0
Spielnummer 164923
10:00
FC Dietikon 3
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
3
Spielnummer 164925
10:15
FC Urdorf 2
-
FC Küsnacht 2
2
:
2
Spielnummer 164921
12:00
FC Industrie Turicum 2
-
SC Siebnen 3
3
:
5
Spielnummer 164924
So 27.10.2013
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Industrie Turicum 2
1
:
1
Spielnummer 164927
11:00
SC Siebnen 3
-
FC Dietikon 3
1
:
1
Spielnummer 164926
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Blue Stars ZH 2
3
:
2
Spielnummer 164928
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Küsnacht 2
5
:
1
Spielnummer 164930
Mi 30.10.2013
20:30
CCD Lautaro-Chile 1
-
US Avellino Zurigo 1
3
:
1
Spielnummer 164909
Do 31.10.2013
20:00
FC Urdorf 2
-
FC Hard Zürich 1
1
:
3
Spielnummer 164929
So 03.11.2013
10:00
FC Hard Zürich 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
4
:
3
Spielnummer 164931
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Urdorf 2
3
:
2
Spielnummer 164932
10:00
FC Dietikon 3
-
US Avellino Zurigo 1
4
:
2
Spielnummer 164934
12:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Republika Srpska 1
3
:
7
Spielnummer 164933
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
SC Siebnen 3
3
:
1
Spielnummer 164935
So 30.03.2014
10:00
FC Dietikon 3
-
FC Republika Srpska 1
0
:
2
Spielnummer 164937
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Urdorf 2
1
:
4
Spielnummer 164938
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
2
Spielnummer 164939
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Küsnacht 2
3
:
2
Spielnummer 164940
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
US Avellino Zurigo 1
4
:
0
Spielnummer 164936
So 06.04.2014
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Küsnacht 2
3
:
0
Spielnummer 164941
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
SC Siebnen 3
2
:
2
Spielnummer 164945
10:15
FC Urdorf 2
-
FC Dietikon 3
1
:
1
Spielnummer 164943
12:00
FC Republika Srpska 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
1
Spielnummer 164944
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Industrie Turicum 2
3
:
2
Spielnummer 164942
So 13.04.2014
10:00
FC Dietikon 3
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
3
Spielnummer 164948
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Küsnacht 2
1
:
1
Spielnummer 164949
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Hard Zürich 1
4
:
1
Spielnummer 164950
13:30
SC Siebnen 3
-
FC Republika Srpska 1
0
:
4
Spielnummer 164946
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Urdorf 2
8
:
0
Spielnummer 164947
Sa 26.04.2014
20:15
FC Urdorf 2
-
SC Siebnen 3
5
:
2
Spielnummer 164954
So 27.04.2014
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Industrie Turicum 2
0
:
3
Spielnummer 164951
10:00
FC Küsnacht 2
-
FC Dietikon 3
0
:
1
Spielnummer 164952
12:00
FC Republika Srpska 1
-
US Avellino Zurigo 1
3
:
0
Spielnummer 164955
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
3
Spielnummer 164953
So 04.05.2014
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
FC Blue Stars ZH 2
1
:
5
Spielnummer 164960
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Urdorf 2
1
:
2
Spielnummer 164956
11:00
SC Siebnen 3
-
CCD Lautaro-Chile 1
5
:
0
Spielnummer 164957
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Küsnacht 2
2
:
0
Spielnummer 164958
So 11.05.2014
10:00
FC Küsnacht 2
-
SC Siebnen 3
2
:
2
Spielnummer 164963
10:00
FC Hard Zürich 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
4
Spielnummer 164962
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Dietikon 3
3
:
1
Spielnummer 164961
13:30
FC Urdorf 2
-
FC Republika Srpska 1
0
:
4
Spielnummer 164965
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
US Avellino Zurigo 1
3
:
3
Spielnummer 164964
So 18.05.2014
10:00
FC Dietikon 3
-
FC Industrie Turicum 2
2
:
3
Spielnummer 164970
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Küsnacht 2
3
:
1
Spielnummer 164967
11:00
SC Siebnen 3
-
FC Hard Zürich 1
2
:
0
Spielnummer 164968
12:00
FC Republika Srpska 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
2
:
0
Spielnummer 164966
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Blue Stars ZH 2
3
:
2
Spielnummer 164969
So 25.05.2014
10:00
FC Küsnacht 2
-
FC Republika Srpska 1
0
:
3
F
Spielnummer 164974
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
SC Siebnen 3
1
:
1
Spielnummer 164972
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
3
Spielnummer 164971
13:00
FC Hard Zürich 1
-
US Avellino Zurigo 1
2
:
3
Spielnummer 164973
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Urdorf 2
2
:
1
Spielnummer 164975
Di 27.05.2014
20:15
FC Dietikon 3
-
FC Hard Zürich 1
2
:
2
Spielnummer 164959
So 01.06.2014
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Blue Stars ZH 2
1
:
4
Spielnummer 164978
10:00
FC Küsnacht 2
-
FC Urdorf 2
6
:
0
Spielnummer 164976
11:00
SC Siebnen 3
-
FC Industrie Turicum 2
2
:
2
Spielnummer 164979
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Hard Zürich 1
3
:
1
Spielnummer 164977
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Dietikon 3
4
:
1
Spielnummer 164980
So 15.06.2014
10:00
FC Küsnacht 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
4
Spielnummer 164985
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Urdorf 2
2
:
1
Spielnummer 164984
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Republika Srpska 1
2
:
2
Spielnummer 164983
10:00
FC Industrie Turicum 2
-
US Avellino Zurigo 1
2
:
3
Spielnummer 164982
10:00
FC Dietikon 3
-
SC Siebnen 3
4
:
1
Spielnummer 164981
So 22.06.2014
10:00
US Avellino Zurigo 1
-
FC Dietikon 3
0
:
2
Spielnummer 164989
10:15
FC Urdorf 2
-
FC Blue Stars ZH 2
3
:
3
Spielnummer 164987
11:00
SC Siebnen 3
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
3
Spielnummer 164990
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Industrie Turicum 2
3
:
3
Spielnummer 164988
12:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Hard Zürich 1
5
:
2
Spielnummer 164986
F
= Forfait