Postfach
8107 Buchs ZH
Vereinsnr.: 11473
Sekretariat: Lukas Hohl 078/ 859 26 33; Email: lukas.hohl@fcbd.ch

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon 18611(14)29:1119 
2.FC Oberwinterthur 38521(15)33:1417 
3.FC Wülflingen 28503(24)23:2515 
4.FC Kollbrunn-Rikon 28422(27)27:2014 
5.FC Unterstrass 38332(20)20:1812 
6.FC Glattal Dübendorf 38224(18)15:178 
7.FC Kempttal 28215(17)13:297 
8.FC Bülach 38125(9)8:265 
9.FC Wiesendangen 38116(23)12:204 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon9810(6)74:1225 
2.FC Richterswil a*9711(5)51:1222 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9612(2)44:1519 
4.FC Adliswil 9522(35)40:1817 
5.FC Stäfa b9324(4)35:2911 
6.FC Regensdorf b9324(9)21:2411 
7.FC Rüti b9306(23)21:689 
8.FC Glattfelden9126(12)17:405 
9.Benfica Clube de Zurique9126(26)27:575 
10.FC Glattbrugg b9117(40)13:684 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen a9900(3)68:1027 
2.FC Oberglatt a9702(4)52:2621 
3.FC Zürich-Affoltern b9522(15)44:2317 
4.FC Buchs-Dällikon *9432(0)30:2815 
5.FC Rafzerfeld a9504(2)55:3815 
6.FC Dielsdorf b9414(6)41:4213 
7.FC Schaffhausen b9324(2)38:2811 
8.FC Regensdorf b*9126(20)18:445 
9.FC Glattfelden9108(1)10:653 
10.FC Glattbrugg b9108(11)16:683 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b9702(0)51:2121 
2.FC Niederweningen a9612(0)51:1819 
3.Grasshopper Club Zürich b9531(0)29:1618 
4.FC Oberglatt a*9414(0)59:3313 
5.SV Rümlang a9342(0)39:1913 
6.FC Glattfelden a9414(0)37:3513 
7.FC Regensdorf b*9342(0)22:2013 
8.FC Embrach c9243(0)21:2410 
9.FC Rafzerfeld b9108(0)16:713 
10.SV Seebach ZH a*9027(0)20:882 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Engstringen b10811(0)77:1424 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10712(0)55:921 
3.SV Rümlang c10712(0)59:1721 
4.FC Zürich-Affoltern d10712(0)45:1921 
5.FC Bassersdorf c10523(0)39:3916 
6.FC Buchs/Dällikon c10325(0)29:3610 
7.FC Regensdorf d10316(0)23:629 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d10235(0)21:338 
9.FC Kloten d10118(0)16:783 
10.FC Wallisellen e10019(0)21:780 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)25:619 
2.Team Furttal Zürich8602(0)23:1518 
3.FC Töss8602(1)22:1318 
4.SC Wipkingen ZH8413(0)23:1013 
5.FC Glattal Dübendorf8413(5)26:913 
6.FC Niederweningen 8314(0)25:2510 
7.FC Bülach8224(0)6:178 
8.FC Blue Stars ZH8206(1)12:136 
9.FC Uster8008(10)5:590 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Pfäffikon10811(0)40:725 
2.SV Höngg10802(0)47:924 
3.FC Wiesendangen10802(0)46:1024 
4.SV Schaffhausen10712(0)36:1222 
5.Team Furttal Zürich *10523(0)19:1817 
6.FC Embrach10415(2)19:1813 
7.FC Wallisellen10316(0)29:2910 
8.SC Veltheim10316(0)22:4910 
9.FFC Südost Zürich b10307(2)31:489 
10.FC Kloten 10217(1)16:447 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars100010(3)4:650 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden9810(0)52:725 
2.FC Wetzikon9711(0)46:1622 
3.FC Kloten a9612(0)30:1319 
4.FC Schlieren9513(0)22:2316 
5.FC Wiesendangen9414(0)26:2013 
6.FC Effretikon9414(0)20:3013 
7.FC Pfäffikon9324(0)25:2211 
8.FC Blue Stars ZH *9207(0)12:346 
9.Team Furttal Zürich *9108(0)9:423 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH9108(0)13:483 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon a10541(0)42:1317 
2.SC Wipkingen ZH10451(0)27:1315 
3.FC Stäfa10352(0)11:2512 
4.FC Wädenswil a10244(0)18:188 
5.Team Furttal Zürich10127(0)10:393 
6.FC TössR 100100(0)0:00