Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
8
0
Trainingsspiele 
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 18.08.2018
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
1
5
Trainingsspiele 
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
1
1
Trainingsspiele 
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Grasshopper Club Zürich
1
2
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 19.08.2018
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707807
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191669
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510910
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 24.08.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510935
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:15
Grasshopper Club Zürich (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511481
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159316
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191672
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159315
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171238
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
11:30
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168175
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171284
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182832
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182226
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154786
Stade de Genève, - Terrain principal
Mi 29.08.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510794
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 31.08.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156957
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 01.09.2018
15:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182833
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182228
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 03.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165144
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 05.09.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171194
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156827
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
20:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510863
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 07.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156959
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156825
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159328
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171293
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171203
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159329
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171249
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182237
Fronwald, Zürich - R3
14:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168191
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154793
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 09.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182842
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191678
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mo 10.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165149
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 14.09.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182844
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165176
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:15
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156852
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
20:30
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156962
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Sa 15.09.2018
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159333
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
12:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159334
Im Bilg, Embrach - Platz E
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171301
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168192
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
14:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171254
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154795
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 16.09.2018
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191679
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal