Aktuelle Spiele

Mi 17.10.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich a
1
0
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171320
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171230
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708936
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171272
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
16:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709437
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154807
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191688
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Mo 22.10.2018
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182259
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165173
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 24.10.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154804
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182247
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 26.10.2018
20:30
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156972
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
Sa 27.10.2018
09:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159364
Hof, Bülach - Hof
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171281
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159363
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
11:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168226
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171324
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
15:30
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171234
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154813
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191697
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten