Vereinsspielplan

So 25.02.2018
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714826
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 03.03.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714099
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
16:00
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718032
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Grasshopper Club Zürich (NLA (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 721450
Bützel, Staad - Platz 2 / Kunststoffrasen
So 04.03.2018
14:00
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710845
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711347
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Do 08.03.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720598
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 10.03.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715990
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Grasshopper Club Zürich a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721440
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716066
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719306
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 11.03.2018
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162237
Bützel, Staad - Platz 1
13:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714827
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 12.03.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151721
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Fr 16.03.2018
20:15
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721634
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 17.03.2018
13:45
Grasshopper Club Zürich Mädchen e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718191
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
17:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719883
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 18.03.2018
12:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712318
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162239
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mi 21.03.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151722
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 23.03.2018
20:15
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160900
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 24.03.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715259
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717633
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716235
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151729
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Do 29.03.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719866
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 31.03.2018
18:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151731
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.04.2018
19:45
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / 1/2 - Final
Spielnummer 514166
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Fr 06.04.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160894
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 07.04.2018
13:00
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718903
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
Sa 14.04.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151736
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 20.04.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160889
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Sa 21.04.2018
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151740
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
So 22.04.2018
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162248
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 28.04.2018
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162251
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151743
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 05.05.2018
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151749
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162257
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151750
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 12.05.2018
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151757
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 19.05.2018
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151759
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 26.05.2018
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151764
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 27.05.2018
12:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162258
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 03.06.2018
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162265
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 10.06.2018
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162267
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Sa 16.06.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162272
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten