Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
14:00
Grasshopper Club Zürich b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718996
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201113
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154851
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191725
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.02.2019
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712130
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719229
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Do 28.02.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich (NLA (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 721086
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 01.03.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718357
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 03.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich (NLA (F))
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 714790
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718865
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714736
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (U-17(F))
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714741
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201120
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 09.03.2019
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713472
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.03.2019
12:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191728
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154856
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mi 13.03.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich a (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719269
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 15.03.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich (Sen.30+)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718599
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 16.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716160
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717758
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
Grasshopper Club Zürich (NLA (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1/2 - Final
Spielnummer 500241
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 17.03.2019
11:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718651
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201124
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 23.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720464
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721102
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718417
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718589
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154863
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 24.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201129
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715405
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191734
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 29.03.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156977
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 30.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718590
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201135
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191735
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154869
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 02.04.2019
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / 1/2 - Final
Spielnummer 514401
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Fr 05.04.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156981
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
So 07.04.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201138
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191742
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 12.04.2019
20:15
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156982
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 13.04.2019
13:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191744
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201146
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154870
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 27.04.2019
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154884
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191749
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201147
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Mi 01.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154879
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 04.05.2019
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154888
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 05.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201156
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 11.05.2019
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154891
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 18.05.2019
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154849
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 25.05.2019
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154842
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 01.06.2019
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154877
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal