Vereinsspielplan

Sa 28.04.2018
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162251
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151743
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
So 29.04.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721944
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
Sa 05.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243977
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243741
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246476
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246472
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162257
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244032
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151749
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Mo 07.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241317
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Di 08.05.2018
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244024
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mi 09.05.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244407
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151750
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 12.05.2018
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244092
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243980
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246480
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245820
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243744
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151757
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 13.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244035
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244418
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 14.05.2018
20:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241312
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Mi 16.05.2018
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245814
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246977
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239156
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Fr 18.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 248957
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 19.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243748
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244095
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243986
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151759
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Mi 23.05.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246974
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244041
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239157
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Do 24.05.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244419
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 25.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 248958
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 26.05.2018
09:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
10:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243991
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246487
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
11:30
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246991
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
12:15
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243749
Utogrund, Zürich - Stadion
15:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244428
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245829
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246490
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151764
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 27.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244046
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162258
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mo 28.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245825
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 29.05.2018
19:45
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241305
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 31.05.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244084
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239164
Fronwald, Zürich - R3
20:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241319
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 02.06.2018
09:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244050
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244106
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243995
Utogrund, Zürich - Stadion
12:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246992
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243754
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246493
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 248963
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245836
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244430
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162265
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 04.06.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241326
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 06.06.2018
18:45
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246491
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 248965
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239166
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 09.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246503
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244002
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244110
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244437
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247007
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245838
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
16:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246504
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243756
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244057
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162267
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Mi 13.06.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244068
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 15.06.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239171
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 248968
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244117
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244059
Frohberg, Stäfa - Platz 2
11:30
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247009
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243759
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244004
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich a
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246506
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162272
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 17.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245847
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 18.06.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241308
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 20.06.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243763
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244119
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 22.06.2018
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Final
Spielnummer 515336
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.06.2018
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244410
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
12:00
Grasshopper Club Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244013
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort