Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 271.) Quotient: 1.1182
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
U-15 Partnerschaftsturnier, Turnier
U-15 Partnerschaftsturnier, Turnier
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
U-15 Partnerschaftsturnier, Turnier
U-15 Partnerschaftsturnier, Turnier
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
11:00
FC Embrach b
-
SV Seebach ZH b
12
:
1
Spielnummer 174042
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Glattfelden
8
:
3
Spielnummer 174040
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Wallisellen b
13
:
4
Spielnummer 174039
So 25.08.2019
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Neftenbach b
14
:
0
Spielnummer 174043
Sa 31.08.2019
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Embrach b
1
:
4
Spielnummer 174046
12:00
SV Seebach ZH b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
0
:
6
Spielnummer 174045
13:30
FC Dielsdorf b
-
FC Glattal Dübendorf a
2
:
6
Spielnummer 174048
14:00
FC Wallisellen b
-
FC Neftenbach b
10
:
0
Spielnummer 174044
Sa 07.09.2019
11:00
FC Embrach b
-
FC Glattfelden
0
:
3
Spielnummer 174051
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Wallisellen b
17
:
1
Spielnummer 174049
14:00
FC Neftenbach b
-
SV Seebach ZH b
2
:
11
Spielnummer 174053
So 08.09.2019
12:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Niederweningen b
6
:
0
Spielnummer 174052
Sa 14.09.2019
11:00
FC Wallisellen b
-
SV Seebach ZH b
0
:
14
Spielnummer 174054
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Neftenbach b
2
:
0
Spielnummer 174055
13:00
FC Glattfelden
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
1
:
1
Spielnummer 174056
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Embrach b
3
:
4
Spielnummer 174057
Sa 21.09.2019
11:00
FC Embrach b
-
FC Glattal Dübendorf a
0
:
3
Spielnummer 174060
12:00
SV Seebach ZH b
-
FC Niederweningen b
4
:
4
Spielnummer 174063
14:00
FC Neftenbach b
-
FC Glattfelden
0
:
6
Spielnummer 174062
So 22.09.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Dielsdorf b
1
:
2
Spielnummer 174061
Sa 28.09.2019
10:30
FC Wallisellen b
-
FC Niederweningen b
4
:
9
Spielnummer 174064
13:00
FC Glattfelden
-
SV Seebach ZH b
11
:
2
Spielnummer 174065
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Neftenbach b
18
:
0
Spielnummer 174066
So 29.09.2019
13:15
FC Glattal Dübendorf a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
6
:
1
Spielnummer 174067
Di 22.10.2019
19:30
FC Neftenbach b
-
FC Embrach b
1
:
15
Spielnummer 174080
Sa 26.10.2019
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Glattfelden
1
:
8
Spielnummer 174073
12:00
SV Seebach ZH b
-
FC Dielsdorf b
1
:
12
Spielnummer 174072
13:00
FC Embrach b
-
FC Wallisellen b
3
:
0
F
Spielnummer 174069
14:00
FC Neftenbach b
-
FC Glattal Dübendorf a
0
:
20
Spielnummer 174071
Sa 02.11.2019
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
SV Seebach ZH b
13
:
1
Spielnummer 174076
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Niederweningen b
9
:
5
Spielnummer 174075
13:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Embrach b
2
:
2
Spielnummer 174078
15:30
FC Wallisellen b
-
FC Glattfelden
1
:
5
Spielnummer 174074
Sa 09.11.2019
11:00
FC Glattfelden
-
FC Dielsdorf b
2
:
3
Spielnummer 174083
12:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Wallisellen b
7
:
2
Spielnummer 174079
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Niederweningen b
5
:
3
Spielnummer 174082
F
= Forfait