Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 271.) Quotient: 1.1182
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 07.04.2018
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Wallisellen a
2
:
4
Spielnummer 244016
12:00
SC YF Juventus c
-
FC Bassersdorf a
1
:
7
Spielnummer 244018
13:00
FC Witikon b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
8
:
4
Spielnummer 244017
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Kloten a
8
:
1
Spielnummer 244014
13:00
FC Stäfa 1895 c
-
FC Schwamendingen a
3
:
7
Spielnummer 244015
Sa 14.04.2018
11:00
FC Bassersdorf a
-
FC Witikon b
8
:
1
Spielnummer 244019
13:30
FC Kloten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
3
:
1
Spielnummer 244023
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
4
:
5
Spielnummer 244020
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Stäfa 1895 c
4
:
3
Spielnummer 244021
Mi 18.04.2018
18:30
FC Schwamendingen a
-
FC Seefeld ZH a
15
:
4
Spielnummer 244022
Sa 21.04.2018
09:30
FC Stäfa 1895 c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
4
:
2
Spielnummer 244026
12:00
FC Witikon b
-
SC YF Juventus c
10
:
0
Spielnummer 244028
Sa 05.05.2018
10:00
SC YF Juventus c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
3
:
6
Spielnummer 244029
11:00
FC Bassersdorf a
-
FC Stäfa 1895 c
8
:
0
Spielnummer 244030
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Seefeld ZH a
4
:
6
Spielnummer 244031
15:30
FC Wallisellen a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
6
:
3
Spielnummer 244032
Di 08.05.2018
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Schwamendingen a
3
:
3
Spielnummer 244024
Sa 12.05.2018
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Witikon b
3
:
4
Spielnummer 244038
12:45
FC Seefeld ZH a
-
FC Bassersdorf a
5
:
4
Spielnummer 244036
13:00
FC Stäfa 1895 c
-
SC YF Juventus c
4
:
2
Spielnummer 244037
13:00
FC Kloten a
-
FC Wallisellen a
2
:
3
Spielnummer 244034
So 13.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
2
Spielnummer 244035
Di 15.05.2018
18:30
FC Wallisellen a
-
FC Schwamendingen a
3
:
5
Spielnummer 244043
19:00
FC Witikon b
-
FC Stäfa 1895 c
3
:
6
Spielnummer 244039
Sa 19.05.2018
12:00
SC YF Juventus c
-
FC Seefeld ZH a
0
:
16
Spielnummer 244040
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Kloten a
1
:
4
Spielnummer 244042
Mi 23.05.2018
18:30
FC Bassersdorf a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
7
:
4
Spielnummer 244041
19:00
FC Schwamendingen a
-
FC Kloten a
4
:
1
Spielnummer 244033
Sa 26.05.2018
10:30
FC Kloten a
-
FC Bassersdorf a
3
:
6
Spielnummer 244045
12:00
FC Stäfa 1895 c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
2
:
4
Spielnummer 244048
12:45
FC Seefeld ZH a
-
FC Witikon b
12
:
3
Spielnummer 244047
So 27.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
SC YF Juventus c
7
:
1
Spielnummer 244046
10:00
FC Schwamendingen a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
19
:
3
Spielnummer 244044
Sa 02.06.2018
09:00
FC Witikon b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
4
:
5
Spielnummer 244050
10:00
SC YF Juventus c
-
FC Kloten a
0
:
4
Spielnummer 244051
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Seefeld ZH a
3
:
5
Spielnummer 244049
11:00
FC Bassersdorf a
-
FC Schwamendingen a
1
:
3
Spielnummer 244052
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Wallisellen a
2
:
5
Spielnummer 244053
Mi 06.06.2018
18:45
FC Seefeld ZH a
-
FC Wallisellen a
1
:
7
Spielnummer 244025
Sa 09.06.2018
12:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Stäfa 1895 c
4
:
2
Spielnummer 244058
12:00
FC Schwamendingen a
-
SC YF Juventus c
18
:
0
Spielnummer 244055
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Bassersdorf a
4
:
2
Spielnummer 244054
17:00
FC Witikon b
-
FC Kloten a
7
:
2
Spielnummer 244056
So 10.06.2018
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
0
:
4
Spielnummer 244057
Di 12.06.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
SC YF Juventus c
3
:
1
Spielnummer 244064
Mi 13.06.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Seefeld ZH a
5
:
4
Spielnummer 244068
Sa 16.06.2018
10:00
SC YF Juventus c
-
FC Wallisellen a
1
:
8
Spielnummer 244062
11:00
FC Bassersdorf a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
15
:
3
Spielnummer 244063
11:15
FC Stäfa 1895 c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
1
:
5
Spielnummer 244059
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Kloten a
5
:
0
Spielnummer 244060
So 17.06.2018
10:00
FC Witikon b
-
FC Schwamendingen a
4
:
12
Spielnummer 244061
Mi 20.06.2018
18:30
FC Kloten a
-
FC Stäfa 1895 c
1
:
4
Spielnummer 244067
18:30
FC Schwamendingen a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
5
:
3
Spielnummer 244066
19:00
FC Wallisellen a
-
FC Witikon b
6
:
3
Spielnummer 244065
Sa 23.06.2018
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Bassersdorf a
5
:
1
Spielnummer 244027