Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b9702(0)51:2121 
2.FC Niederweningen a9612(0)51:1819 
3.Grasshopper Club Zürich b9531(0)29:1618 
4.FC Oberglatt a*9414(0)59:3313 
5.SV Rümlang a9342(0)39:1913 
6.FC Glattfelden a9414(0)37:3513 
7.FC Regensdorf b*9342(0)22:2013 
8.FC Embrach c9243(0)21:2410 
9.FC Rafzerfeld b9108(0)16:713 
10.SV Seebach ZH a*9027(0)20:882 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Neftenbach a9801(0)63:1124 
2.FC Effretikon b9711(0)52:1722 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d9603(0)37:2418 
4.FC Wülflingen a9522(0)34:1817 
5.FC Bassersdorf b9513(0)47:3416 
6.SC Veltheim c*9315(0)33:4510 
7.FC Bülach b9225(0)27:408 
8.FC Embrach b9225(0)22:448 
9.FC Tössfeld c9207(0)30:446 
10.FC Phönix Seen c9018(0)13:811 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Embrach8530(10)18:717 
2.FC Neftenbach 8431(4)21:814 
3.FC Dübendorf 8422(20)19:913 
4.FC Bassersdorf8413(8)22:2412 
5.FC Zürich8224(12)7:127 
6.FC Seefeld ZH 8215(26)6:256 
7.Grasshopper Club Zürich8143(29)14:146 
8.FC Tössfeld b8125(10)16:244 
9.FC GlattbruggR 8080(0)0:00 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Ellikon Marthalen8602(0)28:1218 
2.SV Schaffhausen8602(11)37:918 
3.FC Regensdorf8512(1)22:1916 
4.Grasshopper Club Zürich a8503(4)21:1915 
5.FC Glattfelden-Rafzerfeld8413(1)16:1313 
6.FC Zürich-Affoltern 8404(14)20:2012 
7.FC Embrach8305(0)22:229 
8.FC Niederweningen a8116(2)4:224 
9.FC Glattbrugg b8017(6)13:471 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich b7421(2)16:614 
2.Lachen/Siebnen b6330(6)14:812 
3.FC Volketswil b7322(6)13:1011 
4.FC Hinwil-Bäretswil6303(0)9:129 
5.Team Herrliberg-Küsnacht b7133(6)10:186 
6.FC Tuggen/Buttikon7106(6)9:173 

Nationalliga A (Frauen)

1.FC Zürich Frauen 13130036:839 
2.Lugano Femminile1490526:1427 
3.FC Luzern 1473432:1724 
4.FC Basel 1893 1453624:2718 
5.Servette FC Chênois Féminin1453621:3018 
6.BSC Young Boys 1442822:2714 
7.Grasshopper Club Zürich1424810:2510 
8.FC Yverdon Féminin131397:306 

U-19 (Frauen)

1.Team YB/Wyler13130060:439 
2.Grasshopper Club Zürich1390441:2927 
3.FC Luzern 1382336:1726 
4.FC Zürich Frauen 1372427:2323 
5.FCO St. Gallen-Staad1351727:2316 
6.FC Basel 1893 1322914:458 
7.FC Aarau Frauen13211014:437 
8.Team Vaud13201114:496