Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 271.) Quotient: 1.1182
Team - U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Sa 27.08.2016
12:30
FC Niederweningen b
-
FC Galatasaray
3
:
0
F
Spielnummer 189253
15:00
FC Regensdorf c
-
FC Blue Stars ZH b
6
:
2
Spielnummer 189256
19:00
FC Buchs/Dällikon b
-
FC Glattfelden
1
:
7
Spielnummer 189252
Sa 03.09.2016
12:00
FC Galatasaray
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
10
:
0
Spielnummer 189260
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Oberglatt b*
1
:
15
Spielnummer 189259
14:00
FC Buchs/Dällikon b
-
FC Niederweningen b
3
:
2
Spielnummer 189261
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Regensdorf c
1
:
10
Spielnummer 189258
14:30
FC Glattfelden
-
FC Blue Stars ZH b
3
:
0
Spielnummer 189257
Mo 05.09.2016
19:30
FC Oberglatt b*
-
FC Industrie Turicum a
9
:
3
Spielnummer 189255
Sa 10.09.2016
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Industrie Turicum a
1
:
5
Spielnummer 189266
13:00
FC Niederweningen b
-
FC Glattfelden
3
:
5
Spielnummer 189262
15:00
FC Regensdorf c
-
FC Dielsdorf b
14
:
1
Spielnummer 189265
Di 13.09.2016
20:00
FC Dielsdorf b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
0
:
2
Spielnummer 189254
Sa 17.09.2016
12:00
FC Galatasaray
-
FC Regensdorf c
0
:
7
Spielnummer 189269
13:00
FC Niederweningen b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
1
:
4
Spielnummer 189271
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Blue Stars ZH b
1
:
2
Spielnummer 189268
13:30
FC Glattfelden
-
FC Industrie Turicum a
0
:
2
Spielnummer 189267
15:00
FC Buchs/Dällikon b
-
FC Oberglatt b*
2
:
3
Spielnummer 189270
Mi 21.09.2016
19:30
FC Oberglatt b*
-
FC Galatasaray
4
:
6
Spielnummer 189264
Do 22.09.2016
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Buchs/Dällikon b
4
:
0
Spielnummer 189263
Sa 24.09.2016
14:00
FC Oberglatt b*
-
FC Niederweningen b
6
:
2
Spielnummer 189273
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Galatasaray
1
:
6
Spielnummer 189275
So 25.09.2016
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Glattfelden
1
:
4
Spielnummer 189272
Sa 01.10.2016
12:00
FC Galatasaray
-
FC Industrie Turicum a
6
:
2
Spielnummer 189278
13:00
FC Buchs/Dällikon b
-
FC Blue Stars ZH b
1
:
6
Spielnummer 189279
14:30
FC Niederweningen b
-
FC Regensdorf c
0
:
4
Spielnummer 189280
14:45
FC Glattfelden
-
FC Dielsdorf b
3
:
3
Spielnummer 189277
So 02.10.2016
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Oberglatt b*
3
:
12
Spielnummer 189281
Mi 05.10.2016
19:30
FC Regensdorf c
-
FC Buchs/Dällikon b
11
:
2
Spielnummer 189274
Sa 08.10.2016
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Dielsdorf b
6
:
3
Spielnummer 189276
Sa 29.10.2016
11:00
FC Oberglatt b*
-
FC Glattfelden
2
:
7
Spielnummer 189282
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Galatasaray
1
:
4
Spielnummer 189286
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Niederweningen b
2
:
4
Spielnummer 189284
15:00
FC Regensdorf c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
9
:
0
Spielnummer 189283
16:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Buchs/Dällikon b
5
:
2
Spielnummer 189285
Sa 05.11.2016
13:00
FC Buchs/Dällikon b
-
FC Dielsdorf b
5
:
4
Spielnummer 189288
13:00
FC Niederweningen b
-
FC Industrie Turicum a
3
:
4
Spielnummer 189289
13:45
FC Glattfelden
-
FC Galatasaray
2
:
5
Spielnummer 189287
14:00
FC Oberglatt b*
-
FC Regensdorf c
1
:
10
Spielnummer 189291
So 06.11.2016
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Blue Stars ZH b
6
:
0
Spielnummer 189290
Sa 12.11.2016
10:00
FC Dielsdorf b
-
FC Niederweningen b
5
:
2
Spielnummer 189295
12:00
FC Galatasaray
-
FC Buchs/Dällikon b
4
:
3
Spielnummer 189296
14:00
FC Industrie Turicum a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
2
:
2
Spielnummer 189294
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Oberglatt b*
3
:
2
Spielnummer 189293
15:00
FC Regensdorf c
-
FC Glattfelden
5
:
1
Spielnummer 189292
F
= Forfait