Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.0952
Team - U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 26.08.2017
12:00
FC Galatasaray
-
FC Lionem ZH
2
:
2
Spielnummer 173572
15:00
FC Unterstrass b
-
Benfica Clube de Zurique
1
:
3
Spielnummer 173569
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Dielsdorf b
8
:
2
Spielnummer 173571
16:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Zürich-Affoltern b
3
:
4
Spielnummer 173570
Di 29.08.2017
19:30
FC Regensdorf b
-
FC Glattbrugg b
14
:
0
Spielnummer 173568
Sa 02.09.2017
09:30
FC Dielsdorf b
-
FC Galatasaray
1
:
21
Spielnummer 173573
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Regensdorf b
0
:
3
F
Spielnummer 173577
13:30
FC Glattbrugg b
-
FC Unterstrass b
4
:
5
Spielnummer 173576
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
1
:
5
Spielnummer 173575
Sa 09.09.2017
12:00
FC Galatasaray
-
FC Zürich-Affoltern b
7
:
1
Spielnummer 173581
13:00
FC Lionem ZH
-
FC Dielsdorf b
4
:
2
Spielnummer 173582
16:00
SV Seebach ZH a
-
Benfica Clube de Zurique
7
:
1
Spielnummer 173580
16:30
FC Unterstrass b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
5
Spielnummer 173578
So 10.09.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Glattbrugg b
9
:
0
Spielnummer 173579
Mi 13.09.2017
19:30
FC Zürich-Affoltern b
-
SV Seebach ZH a
4
:
5
Spielnummer 173574
Sa 16.09.2017
11:00
FC Glattbrugg b
-
SV Seebach ZH a
0
:
8
Spielnummer 173585
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Galatasaray
0
:
9
Spielnummer 173584
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5
:
0
Spielnummer 173586
14:00
FC Regensdorf b
-
FC Unterstrass b
9
:
1
Spielnummer 173587
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Lionem ZH
6
:
8
Spielnummer 173583
Sa 23.09.2017
12:00
FC Galatasaray
-
FC Glattbrugg b
25
:
0
Spielnummer 173590
13:00
FC Lionem ZH
-
Benfica Clube de Zurique
6
:
2
Spielnummer 173591
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Zürich-Affoltern b
4
:
1
Spielnummer 173592
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
6
Spielnummer 173589
Mi 27.09.2017
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Regensdorf b
0
:
3
Spielnummer 173588
Sa 30.09.2017
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Lionem ZH
1
:
5
Spielnummer 173594
14:00
FC Regensdorf b
-
SV Seebach ZH a
4
:
1
Spielnummer 173596
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Galatasaray
0
:
2
Spielnummer 173595
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Dielsdorf b
6
:
4
Spielnummer 173593
15:30
FC Unterstrass b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
3
:
3
Spielnummer 173597
Mi 04.10.2017
20:00
FC Galatasaray
-
FC Regensdorf b
5
:
3
Spielnummer 173599
Sa 07.10.2017
13:00
FC Lionem ZH
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
5
Spielnummer 173600
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
Benfica Clube de Zurique
6
:
4
Spielnummer 173602
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Glattbrugg b
6
:
2
Spielnummer 173601
14:00
SV Seebach ZH a
-
FC Unterstrass b
9
:
1
Spielnummer 173598
Sa 21.10.2017
12:30
FC Glattbrugg b
-
FC Zürich-Affoltern b
1
:
11
Spielnummer 173603
So 22.10.2017
12:00
FC Galatasaray
-
FC Unterstrass b
7
:
0
Spielnummer 173606
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
SV Seebach ZH a
1
:
7
Spielnummer 173607
Mi 25.10.2017
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Dielsdorf b
9
:
1
Spielnummer 173604
Sa 28.10.2017
13:00
FC Lionem ZH
-
FC Unterstrass b
11
:
5
Spielnummer 173609
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
0
:
8
Spielnummer 173611
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Regensdorf b
3
:
1
Spielnummer 173610
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Glattbrugg b
0
:
2
Spielnummer 173612
Di 31.10.2017
19:30
FC Regensdorf b
-
FC Lionem ZH
2
:
3
Spielnummer 173605
Sa 04.11.2017
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
Benfica Clube de Zurique
5
:
1
Spielnummer 173613
14:00
FC Regensdorf b
-
FC Zürich-Affoltern b
2
:
6
Spielnummer 173614
15:15
FC Unterstrass b
-
FC Dielsdorf b
2
:
4
Spielnummer 173615
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Galatasaray
2
:
6
Spielnummer 173617
So 05.11.2017
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Lionem ZH
2
:
2
Spielnummer 173616
Do 09.11.2017
19:00
FC Galatasaray
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
7
:
1
Spielnummer 173608
Sa 11.11.2017
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
0
:
11
Spielnummer 173622
13:00
FC Lionem ZH
-
SV Seebach ZH a
4
:
2
Spielnummer 173618
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Unterstrass b
11
:
1
Spielnummer 173620
13:15
FC Dielsdorf b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
7
:
2
Spielnummer 173619
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Regensdorf b
0
:
2
Spielnummer 173621
F
= Forfait