Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 271.) Quotient: 1.1182
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Sa 07.04.2018
10:00
FC Oberglatt b
-
FC Niederweningen a
3
:
12
Spielnummer 244398
10:30
FC Kloten b
-
SV Rümlang b
9
:
4
Spielnummer 244397
11:30
FC Embrach b
-
FC Bülach b
2
:
3
Spielnummer 244394
15:30
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon b
3
:
0
Spielnummer 244395
So 08.04.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Dielsdorf c
1
:
2
Spielnummer 244396
Sa 14.04.2018
09:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Bülach b
2
:
4
Spielnummer 244403
10:00
FC Oberglatt b
-
FC Embrach b
7
:
0
Spielnummer 244399
11:30
FC Dielsdorf c
-
FC Glattbrugg b
0
:
7
Spielnummer 244402
13:00
SV Rümlang b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
3
Spielnummer 244401
16:00
FC Niederweningen a
-
FC Kloten b
9
:
2
Spielnummer 244400
Mi 18.04.2018
18:00
FC Kloten b
-
FC Oberglatt b
8
:
3
Spielnummer 244408
Do 19.04.2018
19:30
FC Embrach b
-
FC Buchs-Dällikon b
1
:
1
Spielnummer 244404
Sa 21.04.2018
13:00
FC Glattbrugg b
-
SV Rümlang b
3
:
1
Spielnummer 244406
Sa 05.05.2018
15:00
FC Niederweningen a
-
FC Glattbrugg b
4
:
6
Spielnummer 244411
Mi 09.05.2018
18:30
FC Kloten b
-
FC Embrach b
7
:
11
Spielnummer 244409
18:30
FC Dielsdorf c
-
FC Buchs-Dällikon b
5
:
2
Spielnummer 244413
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Niederweningen a
0
:
8
Spielnummer 244407
Sa 12.05.2018
15:00
FC Embrach b
-
FC Dielsdorf c
3
:
5
Spielnummer 244414
16:00
FC Bülach b
-
FC Niederweningen a
1
:
4
Spielnummer 244416
So 13.05.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Kloten b
2
:
2
Spielnummer 244418
Mi 16.05.2018
18:30
FC Dielsdorf c
-
FC Bülach b
0
:
3
Spielnummer 244405
19:00
SV Rümlang b
-
FC Buchs-Dällikon b
2
:
5
Spielnummer 244415
Sa 19.05.2018
10:00
SV Rümlang b
-
FC Dielsdorf c
0
:
2
Spielnummer 244423
10:00
FC Oberglatt b
-
FC Bülach b
2
:
4
Spielnummer 244421
11:00
FC Kloten b
-
FC Glattbrugg b
3
:
8
Spielnummer 244420
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Buchs-Dällikon b
8
:
1
Spielnummer 244422
Do 24.05.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Embrach b
1
:
2
Spielnummer 244419
Sa 26.05.2018
09:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Oberglatt b
2
:
4
Spielnummer 244426
11:30
FC Dielsdorf c
-
FC Niederweningen a
2
:
5
Spielnummer 244425
12:30
FC Embrach b
-
SV Rümlang b
3
:
5
Spielnummer 244424
15:30
FC Glattbrugg b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
4
:
0
Spielnummer 244428
16:00
FC Bülach b
-
FC Kloten b
2
:
1
Spielnummer 244427
Sa 02.06.2018
10:00
FC Oberglatt b
-
FC Dielsdorf c
5
:
2
Spielnummer 244432
15:30
FC Glattbrugg b
-
FC Embrach b
5
:
0
Spielnummer 244429
So 03.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Bülach b
3
:
6
Spielnummer 244430
Do 07.06.2018
19:00
FC Niederweningen a
-
SV Rümlang b
8
:
3
Spielnummer 244433
Sa 09.06.2018
10:00
FC Bülach b
-
FC Glattbrugg b
1
:
2
Spielnummer 244438
11:30
FC Dielsdorf c
-
FC Kloten b
2
:
3
Spielnummer 244436
12:00
FC Buchs-Dällikon b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
4
:
3
Spielnummer 244437
15:00
SV Rümlang b
-
FC Oberglatt b
5
:
3
Spielnummer 244435
Sa 16.06.2018
11:00
FC Kloten b
-
FC Buchs-Dällikon b
4
:
3
Spielnummer 244431
11:00
FC Embrach b
-
FC Niederweningen a
0
:
10
Spielnummer 244434
12:00
SV Rümlang b
-
FC Bülach b
0
:
3
Spielnummer 244412
15:30
FC Glattbrugg b
-
FC Oberglatt b
4
:
2
Spielnummer 244417
Mi 20.06.2018
18:30
FC Oberglatt b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
6
:
5
Spielnummer 244410