2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
So 19.03.2017
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
18:30
FC Urdorf 1
FC Croatia 1
So 02.04.2017
10:00
FC United Zürich 2
SV Höngg 2
10:15
FC Birmensdorf 1
FC Kosova 2
10:15
FC Engstringen 1
FC Industrie Turicum 1
10:15
FC Oetwil-Geroldswil 1
CD Espanol Iberia 1
11:00
FC Schlieren 2
FC Blue Stars ZH 2

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC United Zürich 211821(30)29:1126 
2.FC Birmensdorf 111821(40)31:1026 
3.FC Urdorf 111812(16)31:1025 
4.SV Höngg 211443(17)29:2316 
5.FC Kosova 211515(44)26:2916 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111434(23)26:1915 
7.FC Industrie Turicum 111434(86)23:3515 
8.FC Blue Stars ZH 211263(26)19:2212 
9.FC Croatia 111326(25)33:3511 
10.FC Engstringen 111146(17)16:327 
11.FC Schlieren 211137(38)18:366 
12.CD Espanol Iberia 111137(50)17:366 

4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
FC Schwamendingen 3
SV Höngg 3
10:15
FC Oberglatt 2
FC Italia Zurigo 1
11:00
FC Regensdorf 2
FC Mezopotamya 1
12:00
FC Tetova 1
FC Unterstrass 2
12:30
FC Zürich-Affoltern 2
FC Albania 1

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 210910(12)43:628 
2.FC Tetova 110901(16)59:2127 
3.SV Höngg 310712(10)42:2022 
4.FC Albania 110712(24)34:2422 
5.FC Mezopotamya 110613(40)35:2119 
6.FC Regensdorf 210505(28)26:3015 
7.FC Oberglatt 210307(14)19:259 
8.FC Zürich-Affoltern 210307(34)19:409 
9.FC Schwamendingen 310118(14)11:404 
10.SV Seebach ZH 110118(28)18:404 
11.FC Italia Zurigo 110109(19)5:443 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Kosova a0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Kloten b*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b*0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Unterstrass c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a00000:00 
FC Engstringen a00000:00 
FC Regensdorf a00000:00 
FC Urdorf a00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil a00000:00 
FC Blue Stars ZH a00000:00 
SV Höngg a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
SC YF Juventus a00000:00 
FC Zürich LetziKids a00000:00 
BC Albisrieden a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Industrie Turicum a00000:00 
FC Unterstrass a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
11:30
FC Unterstrass a
FC Greifensee

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 9711(14)24:722 
2.FC Unterstrass a8602(15)21:918 
3.FC Volketswil 9522(14)29:2117 
4.FC Rüti9414(13)23:2313 
5.SV Höngg9324(12)18:2111 
6.FC Stäfa 9315(7)18:1910 
7.FC Schmerikon9234(9)13:209 
8.FC Schwamendingen9234(11)15:189 
9.FC Greifensee 8224(4)13:218 
10.Benfica Clube de Zurique9216(10)12:277 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Zürich b
FC Volketswil c

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Thalwil 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
SV Höngg *0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich a0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Freienbach *0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH00000:00 
FC Effretikon00000:00 
SV Höngg *00000:00 
Team Furttal Zürich00000:00 
Altstetten ZH00000:00 
FC Kloten00000:00 
SC Wipkingen ZH00000:00 
FC Wallisellen00000:00 
FC Schlieren00000:00