1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Feusisberg-Schindellegi 18710(10)39:622 
2.FC Freienbach 38521(9)24:1317 
3.FC Tuggen 27421(18)25:1014 
4.FC Hakoah ZH 18332(16)25:2312 
5.FC Uitikon 18323(12)17:1211 
6.FC Red Star ZH 48314(10)17:1810 
7.FC Wettswil-Bonstetten 38224(11)26:238 
8.FC Galatasaray 28116(40)5:364 
9.FC Einsiedeln 37007(5)4:410 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FC Rapperswil-Jona5410(0)19:313 
2.FCO Wil/St. Gallen5320(2)14:611 
3.Team Südostschweiz5302(4)11:99 
4.Team Liechtenstein5212(11)10:127 
5.Team Zürich/Red-Star5014(2)4:181 
6.SC Kriens5014(5)6:161 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SV Höngg11803(14)22:1524 
2.FC Wettswil-Bonstetten11722(7)33:1523 
3.FC Dübendorf 11623(9)27:1920 
4.FC United Zürich11623(21)27:2220 
5.FC Schwamendingen11623(32)28:2420 
6.FC Red Star ZH 11614(9)23:1619 
7.FC Wetzikon11515(9)14:1516 
8.FC Blue Stars ZH 11416(30)21:2313 
9.FC Seuzach a11335(9)22:2312 
10.SC YF Juventus 11245(11)18:2310 
11.SC Veltheim11317(29)17:2510 
12.FC Dietikon110110(24)13:451 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a111001(14)39:1530 
2.FC Schaffhausen a11821(21)39:1326 
3.SC YF Juventus a11812(16)34:1625 
4.FC United Zürich a11704(15)45:2421 
5.FC Red Star ZH a11623(15)33:2220 
6.FC Schwamendingen a11605(31)38:3818 
7.FC Glattbrugg11515(29)29:2716 
8.FC Wetzikon a11416(16)22:2613 
9.SC Veltheim a11326(26)24:2711 
10.Team Seefeld/Witikon a11209(21)16:556 
11.FC Oetwil-Geroldswil a11119(5)13:454 
12.FC Dietikon a111010(53)17:413 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH a*10802(13)57:1224 
2.FC Zürich-Affoltern a10622(5)37:2120 
3.FC Lachen/Altendorf a10613(0)27:2219 
4.FC Thalwil a10613(6)27:2419 
5.FC Wiedikon ZH a10532(3)37:1718 
6.SC YF Juventus10604(10)37:1918 
7.FC Affoltern a/A a*10415(4)24:2813 
8.FC Regensdorf a*10316(6)23:2810 
9.FC Blue Stars ZH a*10316(6)22:3810 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10307(5)21:369 
11.FC United Zürich b100010(18)10:770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-12 a9801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon b
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
SC YF Juventus b
FC Zürich-Affoltern a
12:00
BC Albisrieden b
SC YF Juventus a
12:00
FC United Zürich a
FC Wädenswil c
13:30
FC Wiedikon ZH b
FC Industrie Turicum a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c*
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon7016(12)2:241 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH 8710(5)23:522 
2.FC Seefeld ZH a8521(5)26:1117 
3.FC Zürich a8503(7)14:1515 
4.FC Wiedikon ZH a8323(4)12:1311 
5.FC Galatasaray a8323(5)19:1811 
6.FC Unterstrass8314(3)13:910 
7.FC Republika Srpska a8305(17)20:159 
8.FC Bosna Zürich8206(28)20:256 
9.SV Seebach ZH a8107(0)8:443