Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
10:00
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
2
5
Trainingsspiele 
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
2
4
Trainingsspiele 
Allmend Brunau, Zürich - R1
10:00
FC upc 06 (SFFS S-B)
FC Red Star ZH (Sen.30+/P)
3
8
Trainingsspiele 
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Zürich/Red-Star
0
3
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH b (Jun.C 1/S)
6
2
Trainingsspiele 
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
16:00
FC Red Star ZH (1.)
1
2
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
FC Red Star ZH 4 (5.)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
So 19.08.2018
11:15
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144153
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
12:30
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705701
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113441
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 20.08.2018
18:00
FC Red Star ZH b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707756
Swiss Re, Adliswil - Platz 1
Di 21.08.2018
20:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510580
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:00
FC Red Star ZH b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705099
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707354
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
20:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 702738
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104891
Allmend Brunau, Zürich - R1
Do 23.08.2018
20:30
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132599
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 25.08.2018
11:00
FC Red Star ZH c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708096
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113449
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182014
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171058
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182008
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182333
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170735
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182161
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104893
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
17:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113421
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
So 26.08.2018
12:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144154
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151579
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151515
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151002
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH 4
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154271
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Di 28.08.2018
19:30
FC Red Star ZH (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511471
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Red Star ZH (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510899
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Mi 29.08.2018
18:00
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510770
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Do 30.08.2018
20:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132603
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156620
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 01.09.2018
10:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171066
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
10:30
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182021
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170738
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182015
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113422
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182164
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104904
Allmend Brunau, Zürich - R1
So 02.09.2018
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144162
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132612
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151003
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113454
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151587
Fronwald, Zürich - R3
15:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151519
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Di 04.09.2018
19:30
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164732
Allmend Brunau, Zürich - R1
Mi 05.09.2018
19:30
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510847
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 08.09.2018
10:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170746
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:30
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182066
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182069
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171067
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113427
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156624
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708097
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182174
Werd, Geroldswil - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104908
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113464
Bleiche, Steinach - Platz 1
So 09.09.2018
10:00
FC Red Star ZH 4
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154279
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144165
Moos, Rüschlikon - Platz 1
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151014
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151526
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132618
Witikon, Zürich - R1
15:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151590
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 11.09.2018
19:45
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164735
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.09.2018
00:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132625
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164771
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 15.09.2018
00:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182352
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156653
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182175
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113429
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
11:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171076
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113467
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182044
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170747
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104917
Allmend Brunau, Zürich - R1
Mo 17.09.2018
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164743
Chrummen, Freienbach - Platz 2
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156629
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort