1. Liga - Gruppe 3

1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 761018:719 
2.FC Thalwil 742115:1114 
3.FC Tuggen741211:613 
4.FC Gossau 741215:1213 
5.FC Mendrisio 733110:712 
6.FC Kosova73229:511 
7.FC Red Star ZH 723213:159 
8.FC Winterthur II722318:218 
9.SV Höngg722311:158 
10.FC Wettswil-Bonstetten 72148:107 
11.FC Seuzach 713312:146 
12.USV Eschen/Mauren71339:116 
13.FC St. Gallen 1879 II712411:145 
14.FC Balzers 71064:163 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 15401(10)22:712 
2.FC Männedorf 15221(12)7:118 
3.FC Adliswil 13210(10)8:27 
4.FC Regensdorf 15212(13)8:107 
5.FC Srbija ZH 15212(21)7:87 
6.FC Stäfa 15203(11)9:106 
7.FC Schlieren 15203(18)7:126 
8.FC Urdorf 15203(43)6:106 
9.FC Red Star ZH 24121(4)10:85 
10.FC Lachen/Altendorf 14121(12)7:65 
11.FC Horgen 14121(24)5:85 
12.FC Küsnacht 15122(14)6:115 
13.FC Affoltern a/A 15122(27)11:105 
14.FC Seefeld ZH 14112(6)5:54 

4. Liga - Gruppe 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 14310(5)14:410 
2.SVA Megas Alexandros 13300(4)11:49 
3.FC Wädenswil 22200(0)9:26 
4.FC Wollishofen 23201(6)8:46 
5.FC Bosna Zürich 13201(49)12:66 
6.FC Red Star ZH 33120(11)6:35 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 13111(11)10:74 
8.SC Siebnen 33102(8)6:73 
9.FC Affoltern a/A 24103(5)7:133 
10.FC Mezopotamya 13003(7)3:130 
11.SC Wipkingen ZH 25005(4)5:280 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Hakoah ZH 13210(1)10:27 
2.FC Wettswil-Bonstetten 33210(1)8:27 
3.FC Uitikon 23210(6)9:57 
4.NK Hajduk 14211(4)20:77 
5.FC Red Star ZH 43111(12)5:54 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 32101(11)5:103 
7.FC Freienbach 34103(5)6:123 
8.FC Einsiedeln 32011(3)2:41 
9.FC Richterswil 24004(8)3:210 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FCO Wil/St. Gallen5410(6)22:1213 
2.SC Kriens 5320(8)15:811 
3.Team Liechtenstein5212(21)16:167 
4.Team Südostschweiz5113(4)12:234 
5.Team Zürich/Red-Star5113(5)9:144 
6.FC Rapperswil-Jona 5104(6)13:143 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC Kriens 5500(1)20:415 
2.FC Wohlen5401(2)13:1212 
3.FCO Wil/St. Gallen5401(8)12:812 
4.FC Schaffhausen5401(12)23:1412 
5.FC Baden5311(3)19:1010 
6.FC Red Star ZH 5302(4)12:189 
7.Zug 94-Team Zugerland5212(1)20:117 
8.Team Ticino5212(6)17:117 
9.Team Zürich-Oberland5113(3)9:104 
10.Team Südostschweiz5113(4)9:164 
11.Team Liechtenstein5113(5)13:184 
12.SC YF Juventus 5113(7)15:144 
13.FC Rapperswil-Jona 5014(0)6:221 
14.Team Rheintal/Bodensee5005(4)9:290 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC YF Juventus3210(2)6:37 
2.FC United Zürich3210(9)9:57 
3.FC Wettswil-Bonstetten a3201(3)11:26 
4.FC Wetzikon3201(8)4:106 
5.FC Schaffhausen4130(5)8:76 
6.SV Höngg 4121(7)6:65 
7.FC Red Star ZH3111(1)5:44 
8.FC Dübendorf 3111(4)9:94 
9.FC Schwamendingen a3102(2)7:83 
10.FC Blue Stars ZH 3102(3)4:73 
11.FC Dietikon3012(7)2:61 
12.SC Veltheim3003(5)2:60 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a4400(1)28:612 
2.FC Schaffhausen a4400(2)14:412 
3.FC United Zürich4301(2)16:89 
SC Veltheim a4301(2)16:89 
5.FC Schwamendingen a4211(4)13:137 
6.FC Meilen4202(0)13:186 
7.FC Red Star ZH a4202(5)17:66 
8.FC Uster a4103(1)9:153 
9.FC Bülach a4103(3)7:133 
10.FC Glattbrugg a4103(20)9:153 
11.FC Blue Stars ZH4013(4)7:201 
12.FC Herrliberg a4004(2)1:240 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mi 20.09.2017
FC Wiedikon ZH a
FC Rüti a
0
0
A
FC Dietikon a
FC Stäfa a
1
8
FC Einsiedeln a
FC Wettswil-Bonstetten a
V
Do 21.09.2017
20:00
FC Horgen a
Team Region Affoltern a

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln a4400(2)26:612 
2.FC Stäfa a4400(2)19:512 
3.FC Regensdorf a3300(0)18:39 
4.FC Wettswil-Bonstetten a3300(1)20:09 
5.FC Rüti a4211(2)11:87 
6.Team Region Affoltern a3111(2)8:84 
7.FC Red Star ZH b4103(2)10:163 
8.FC Dietikon a4103(3)8:173 
9.FC Unterstrass 4103(3)6:173 
10.FC Horgen a4013(0)8:191 
11.FC Wiedikon ZH a4013(7)4:151 
12.FC Wollishofen3003(3)1:250 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon a*4400(6)18:712 
2.FC Red Star ZH a3300(1)19:19 
3.FC Lachen/Altendorf a4301(0)16:139 
4.FC Wiedikon ZH a4301(1)16:89 
5.FC Affoltern a/A a*3201(4)15:116 
6.FC Blue Stars ZH a*4202(0)11:186 
7.FC Wädenswil a4202(1)14:106 
8.SC YF Juventus a4103(0)17:153 
9.FC Adliswil a*3003(0)6:180 
10.SV Höngg a3003(0)3:250 
11.FC Schlieren a4004(10)8:170 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Freienbach a6411(3)27:812 
2.FC Thalwil a5320(0)27:210 
3.FC Hausen a/A a5320(0)20:410 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a*4220(0)30:47 
5.FC Tuggen4211(1)24:26 
6.FC Red Star ZH b4112(0)7:133 
7.FC Horgen b4112(0)5:173 
8.FC Richterswil a*5113(1)4:183 
9.FC Wollerau a6024(0)6:381 
10.FC Wädenswil b*5014(1)3:470 
11.FC Wollishofen aR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a4400(0)27:1112 
2.FC Einsiedeln a4400(0)15:512 
3.FC Lachen/Altendorf a4301(0)12:99 
4.FC Horgen a4301(0)12:109 
5.FC Freienbach a3201(0)8:116 
6.FC Red Star ZH a3102(0)13:103 
7.FC Affoltern a/A a*3102(0)12:113 
8.FC Wädenswil a4103(0)7:83 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a4103(0)13:243 
10.FC Thalwil a3003(0)5:180 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a4004(0)6:130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil a4400(0)28:612 
2.FC Dietikon c3300(0)32:29 
3.FC Affoltern a/A b4301(0)22:149 
4.FC Hausen a/A a3201(0)18:136 
5.FC Wettswil-Bonstetten b4202(0)16:136 
6.FC Urdorf b4202(0)11:206 
7.FC Red Star ZH b4103(0)14:213 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b4103(0)10:213 
9.FC Wollishofen a*4103(0)14:323 
10.FC Uitikon4004(0)5:280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids d4400(0)39:712 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH b4400(0)33:1012 
3.Grasshopper Club Zürich c4301(0)49:89 
4.FC Industrie Turicum b4301(0)14:69 
5.FC Red Star ZH c4301(0)19:179 
6.FC Neumünster4202(0)20:176 
7.FC Wallisellen b4103(0)10:233 
8.FC Schlieren b4004(0)8:210 
9.SV Höngg b4004(0)4:360 
10.SV Seebach ZH c4004(0)4:550 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH2200(1)5:16 
2.Centro Lusitano Zurich2200(3)7:36 
3.FC Wettswil-Bonstetten 3201(3)8:66 
4.FC Freienbach3111(3)7:84 
5.FC Affoltern a/A 3111(4)6:74 
6.FC Wollishofen a3111(5)6:54 
7.FC Horgen3021(6)3:42 
8.FC Einsiedeln2011(2)3:51 
9.FC Wädenswil 2011(4)2:51 
10.Racing Club ZH3012(0)5:81 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen a3300(2)10:49 
2.Team Witikon-Neumünster a2200(1)7:06 
3.FC Industrie Turicum a3201(2)6:26 
4.SD Compostela3111(3)6:74 
5.FC Freienbach a2101(0)15:43 
6.AC Palermo2101(3)4:23 
7.Unione Sportiva Calabrese3102(1)3:93 
8.FC Red Star ZH3012(2)2:181 
9.FC Horgen3003(14)4:110