2. Liga - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen 1131102(39)35:1733 
2.FC Bassersdorf 1131003(35)35:1930 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 113922(32)47:2329 
4.FC Wallisellen 113724(64)24:2223 
5.FC Greifensee 113625(23)25:2420 
6.FC Wiesendangen 113625(41)26:2020 
7.FC Schaffhausen 213616(34)27:2119 
8.FC Unterstrass 113616(55)31:3019 
9.FC Gossau 113526(30)26:2617 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 113526(47)23:2517 
11.SC Veltheim 113445(33)29:3216 
12.FC Diessenhofen 113427(48)24:3014 
13.FC Oberwinterthur 1132011(31)17:476 
14.FC Schwamendingen 1130013(35)16:490 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 210712(18)24:822 
2.FC Neumünster 110622(12)21:1320 
3.FC Schwerzenbach 110622(17)24:1820 
4.FC Dübendorf 310541(32)19:1019 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 210433(20)23:2115 
6.Racing Club ZH 210415(9)23:1813 
7.FC Glattal Dübendorf 110262(44)13:1312 
8.FC Schwamendingen 210244(9)19:2110 
9.FC Witikon 210082(20)17:268 
10.FC Bassersdorf 310127(5)11:295 
11.FC Oberglatt 210118(12)13:304 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen11902(12)61:1827 
2.FC Dübendorf11803(16)43:1324 
3.FC Schwamendingen11803(35)35:3024 
4.FC Red Star ZH 11704(8)43:1021 
5.FC Wettswil-Bonstetten11704(8)37:2421 
6.SC YF Juventus11614(23)37:2219 
7.FC Dietikon11605(26)28:1718 
8.FC Thalwil11506(22)20:2415 
9.FC Blue Stars ZH 11326(29)25:3611 
10.FC Wiesendangen11308(9)21:379 
11.SV Schaffhausen a11218(41)10:247 
12.FC United Zürich110011(18)10:1150 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a111100(8)49:1233 
2.FC Red Star ZH a111001(13)56:2430 
3.SC YF Juventus a11803(15)47:1624 
4.FC Bülach a11803(17)77:3324 
5.FC Schaffhausen a11704(9)40:1521 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11416(4)13:2213 
7.FC Glattbrugg a11407(33)21:3612 
8.FC Schwamendingen a11317(10)33:5010 
9.FC Embrach a11308(7)17:539 
10.FC Einsiedeln a11218(5)12:447 
11.FC United Zürich11218(9)24:507 
12.FC Bassersdorf a11209(21)23:576 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schwamendingen b10811(10)42:1725 
2.FC Oberwinterthur b10712(22)32:1422 
3.FC Bauma10514(3)36:3116 
4.FC Bülach b10514(8)36:2116 
5.FC Herrliberg b10307(17)31:319 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b100010(4)18:810 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schwamendingen a*121002(7)53:3030 
2.FC Einsiedeln a*12912(2)54:1828 
3.FC Oberwinterthur a*12813(2)37:2325 
4.FC Bassersdorf a*12714(1)38:2322 
5.SC Veltheim a*12624(1)39:2720 
6.FC Horgen a12615(5)38:3119 
7.SC YF Juventus a12615(17)31:3219 
8.FC Uster a*12606(15)33:4518 
9.FC United Zürich a12516(4)25:2716 
10.FC Regensdorf a*12417(7)31:4413 
11.FC Zürich Frauen U-1712219(2)15:487 
12.Team Witikon-Neumünster a12129(5)21:495 
13.FC Rüti a12048(1)9:274 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattal Dübendorf10910(1)58:1327 
2.FR Soccer10721(0)40:922 
3.FC Dübendorf a10622(1)49:819 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a10613(4)46:1918 
5.FC Schwamendingen b10613(5)37:2818 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10415(0)34:2012 
7.FC Unterstrass b10316(2)35:389 
8.FC Männedorf b10217(1)9:556 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(22)13:783 
10.FC Oberglatt b*10019(4)13:660 
11.FC SchwerzenbachR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf a9711(0)49:2522 
2.FC Seefeld ZH a9612(0)45:2419 
3.FC Schwamendingen a9522(0)44:2417 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9504(0)41:3315 
5.FC Dübendorf a9504(0)28:2515 
6.FC Kloten a9405(0)41:5112 
7.FC Wallisellen a9315(0)31:2910 
8.FC Witikon a9306(0)33:559 
9.SC Zollikon a9216(0)29:447 
10.FC Unterstrass a9207(0)21:526 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*9900(0)47:1827 
2.FC Neumünster 9603(0)68:3018 
3.FC Zürich LetziKids9603(0)59:2518 
4.FC Altstetten ZH b9603(0)63:3218 
5.Benfica Clube de Zurique b9504(0)45:3115 
6.SV Höngg b9504(0)29:3315 
7.FC Zürich-Affoltern c9306(0)39:559 
8.FC Unterstrass b9207(0)29:446 
9.FC Seefeld ZH d9207(0)18:746 
10.FC Schwamendingen b9108(0)15:703 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen9612(13)23:1119 
2.FC Rüti9603(8)29:1818 
3.FC Stäfa9513(9)26:1716 
4.FC Uster9513(13)23:2116 
5.FC Volketswil9504(9)19:2515 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(9)20:2311 
7.FC Fällanden9324(23)16:1811 
8.FC Rapperswil-Jona9324(30)15:1911 
9.FC Meilen9234(13)27:259 
10.FC Greifensee9027(4)14:352 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9702(12)32:1221 
2.FC Srbija ZH a9621(7)31:1420 
3.FC Rapperswil-Jona a9612(5)18:1419 
4.Team Witikon-Neumünster a9513(7)14:816 
5.FC Wädenswil a9414(5)14:1413 
6.FC Wettswil-Bonstetten 9252(7)11:1211 
7.FC Schwamendingen9315(9)18:2110 
8.FC Pfäffikon9306(11)13:239 
9.FC Wald 9216(3)6:247 
10.FC Kloten9027(22)10:252