Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
20:00
FC Schwamendingen 1
2
4
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mi 23.05.2018
18:30
FC Schwamendingen b
2
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schwamendingen a
4
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen
6
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Fr 25.05.2018
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167342
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 160643
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.05.2018
09:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247863
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244383
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245994
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245452
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244335
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
10:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244044
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246919
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246613
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152956
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
12:00
FC Schwamendingen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245019
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241152
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239859
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 153068
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
14:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240449
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148509
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
19:30
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241153
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240453
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 160650
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167346
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
09:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246621
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244342
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246927
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 246000
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
11:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247872
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244052
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
12:00
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245458
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244385
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schwamendingen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245024
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
12:00
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152965
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240460
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148511
Buchholz, Uster - Platz 1
13:00
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 153073
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239862
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241161
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 04.06.2018
19:30
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167351
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
11:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 246005
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244055
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246626
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246932
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245463
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247878
Riet, Zollikon - Platz 1
14:45
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244392
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 10.06.2018
11:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244346
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241164
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239872
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148524
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 153077
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 13.06.2018
18:30
FC Schwamendingen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245029
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241170
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240471
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 160658
Im Riet, Gossau - Platz 1
20:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167357
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
10:30
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246942
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245471
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246636
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247885
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 246009
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
14:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244061
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
So 17.06.2018
11:00
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 153084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152975
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240479
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241175
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schwamendingen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239873
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
18:30
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort