Verein
FC Schwamendingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
3. Liga 2
Youth League A a
Youth League C a*
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 e
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal a
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal b
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heerenschürli
Helen-Keller-Strasse 20
8051 Zürich
www.fcschwamendingen.ch
Vereinsnr.: 11487
Teams: 23
Farben: grün
Gründung: 16.04.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
186. (Alle Vereine 795.) Quotient: 1.8550
Vereinsspielplan
Do 28.03.2024
20:00
FC Schwamendingen 2 (3.)
-
FC Wollishofen 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729818
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 30.03.2024
14:00
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
-
FC Neftenbach a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729212
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 31.03.2024
11:00
FC Schwamendingen 3 (5.)
-
FC Blau-Weiss Erlenbach 1 (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719147
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Wiedikon ZH b (Jun.B 1/S)
-
FC Schwamendingen b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719239
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Di 02.04.2024
20:30
Lachen/Siebnen (Sen.30+/P)
-
FC Schwamendingen (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Zwischenrunde 1
Spielnummer 515461
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Mi 03.04.2024
20:00
FC Schwamendingen a (Jun.B P)
-
FC Red Star ZH a (YL B)
Regional Cup Junioren B - Runde 4
Spielnummer 515657
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 05.04.2024
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172272
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Freienbach/Wollerau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173758
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226039
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
11:00
FC Schwamendingen a
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225736
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Schwamendingen b
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222805
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226596
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Schwamendingen c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223520
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222250
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Küsnacht 1
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153072
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 07.04.2024
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152937
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
11:00
FC Glattbrugg 2
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225297
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
11:00
FC Regensdorf a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204922
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
FC Srbija ZH
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224874
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schwamendingen b
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224681
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224175
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 10.04.2024
19:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a (J D/9 3/3)
-
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 4
Spielnummer 515445
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Schwamendingen a
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204932
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:15
SV Höngg
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172276
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:45
FC Herrliberg c
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226044
Langacker - Platz B, Herrliberg
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:45
FC Herrliberg b
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225744
Langacker - Platz B, Herrliberg
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173760
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Meilen a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222811
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
14:00
Zürich City SC a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222257
Eichrain - AW3 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Industrie Turicum b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223527
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 14.04.2024
10:00
FR SOCCER
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224683
Buchholz - Platz 3, Uster
10:15
FC Wollishofen 1
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152947
Sonnau - R1, Adliswil
11:00
FC Schwamendingen a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204933
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Schwamendingen 3
-
SV Seebach ZH 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225302
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Witikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153076
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen c
-
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224883
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224181
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 17.04.2024
19:00
FC Wollishofen a (Jun.C P)
-
FC Schwamendingen a* (YL C)
Regional Cup Junioren C - 1/4 - Final
Spielnummer 515635
Sonnau - R1, Adliswil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Schwamendingen
-
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172308
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
FC Schwamendingen
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173785
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226050
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Schwamendingen a
-
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225747
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222263
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Kloten d
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226606
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222816
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.04.2024
10:00
FC Bülach 3
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225306
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153083
Fronwald - R3, Zürich
13:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224186
Fronwald - R3, Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152948
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
14:30
FC Schwamendingen b
-
Zürich City SC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224692
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
SC Veltheim a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204944
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Sa 27.04.2024
18:00
FC Affoltern a/A 1
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152959
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
So 28.04.2024
11:30
FC Schwamendingen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204946
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153089
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 03.05.2024
20:15
FC Stäfa 1895
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173789
Frohberg - Platz 2, Stäfa
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172310
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schwamendingen c
-
FC Wetzikon (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226607
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon b
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225753
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FR SOCCER a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222268
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223531
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222820
Buen - Platz 1, Dübendorf
So 05.05.2024
10:30
FC Schwamendingen a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224194
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Dietikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152961
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153094
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224893
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
16:00
FC Wiedikon ZH a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204955
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Mi 08.05.2024
FC Schwamendingen a*
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222276
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204959
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 11.05.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226053
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
SC Wipkingen ZH b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223536
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:15
FC Volketswil e
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226615
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
13:00
FC Horgen a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222279
Waldegg - Waldegg B, Horgen
14:30
FC Schwamendingen b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222827
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 12.05.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225309
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
SV Höngg 2
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152970
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224894
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153102
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224702
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Unterstrass
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224197
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Di 14.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173776
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 15.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225758
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Neftenbach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222289
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 17.05.2024
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172281
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Kosova
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173767
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
11:00
FC Hinwil a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222829
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
SV Höngg a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204966
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
14:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226618
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Unterstrass a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225762
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Mi 22.05.2024
20:00
FC Männedorf b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224902
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Schwamendingen b
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224703
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224207
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 24.05.2024
20:00
FC Fällanden
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172287
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
FC Schwamendingen a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225769
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Dübendorf c
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226624
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Glattbrugg a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222290
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
16:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222838
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Schwamendingen c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223542
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 26.05.2024
10:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225315
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224905
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Horgen a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224208
Allmend - Allmend A, Horgen
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Kosova 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152974
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Racing Club ZH 1
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153105
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204972
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Rüti a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224711
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Mi 29.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Bülach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222303
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FC Schwamendingen b
-
FC Zürich-Affoltern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226061
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Turnier abgesagt
09:00
FC Niederweningen b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223545
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
09:00
FC Maur a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225771
Looren - Platz 1, Forch
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226062
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226629
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
SC Zollikon a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222301
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen
So 02.06.2024
10:00
FC Embrach 3
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225316
Im Bilg - Platz 2, Embrach
11:00
FC Regensdorf a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224219
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
NK Croatia ZH 1
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152981
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Schwamendingen b
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224714
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
13:15
FC Pfäffikon a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204977
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Hellas 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153115
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
SC Zollikon b*
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224911
Riet - Platz 1, Zollikon
Fr 07.06.2024
20:00
FC Gossau
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172290
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
20:15
FC Unterstrass
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173775
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 08.06.2024
10:00
FC Fällanden b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226633
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot Weiss Winikon
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Schwamendingen a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225780
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222848
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen c
-
FC Unterstrass b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223553
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226071
Buen - Platz 2, Dübendorf
So 09.06.2024
11:00
FC Uster a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224720
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:00
FC Schwamendingen 3
-
US Avellino Zurigo 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225323
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224916
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Altstetten 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152987
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz B, Herrliberg
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224221
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Unterstrass 2
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153116
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 14.06.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172298
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.06.2024
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226073
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
Buen - Platz 1, Dübendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226640
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223554
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222849
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
11:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224230
Moos - Platz 1, Rüschlikon
11:00
FC Schwamendingen 3
-
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225325
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152992
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224725
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153127
Lengg - R1, Zürich
15:00
FC Schlieren b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224920
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 21.06.2024
20:00
FC Einsiedeln
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173782
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172299
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
11:45
FC Stäfa 1895 b
-
FC Schwamendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225790
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:00
FC Glattbrugg c
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226642
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223563
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222857
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Fällanden a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226080
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.06.2024
10:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Schlieren 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153000
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153129
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
SV Seebach ZH 2
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225330
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224927
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224234
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Meilen
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224729
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen