4. Liga - Gruppe 5

So 28.05.2017
10:00
SV Höngg 3
FC Mezopotamya 1
10:15
FC Unterstrass 2
FC Italia Zurigo 1
11:00
FC Regensdorf 2
FC Zürich-Affoltern 2
12:00
FC Tetova 1
FC Albania 1
13:00
FC Schwamendingen 3
SV Seebach ZH 1

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 2171511(19)74:1346 
2.FC Tetova 1161501(35)95:2745 
3.SV Höngg 3171223(18)67:3338 
4.FC Albania 1161015(40)56:3931 
5.FC Regensdorf 216916(36)41:4428 
6.FC Mezopotamya 116718(55)41:4022 
7.FC Oberglatt 2175111(21)32:4816 
8.FC Zürich-Affoltern 2175111(54)32:6116 
9.FC Italia Zurigo 1163013(55)12:579 
10.FC Schwamendingen 3162113(26)20:627 
11.SV Seebach ZH 1162113(61)27:737 

4. Liga - Gruppe 7

Sa 27.05.2017
18:30
FC Glattbrugg 1
FC Schwamendingen 2
So 28.05.2017
11:00
FC Räterschen 2
FC Bülach 2
12:15
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
Lafoes Club Portugues 1
13:00
FC Dielsdorf 2
SV Seebach ZH 2
15:00
FC Bassersdorf 4
SV Rümlang 2

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 1161213(22)46:1437 
2.SV Seebach ZH 2161132(33)52:2636 
3.FC Bülach 2151113(37)50:1634 
4.FC Schwamendingen 216844(65)42:2628 
5.FC Kloten 217917(44)27:3528 
6.SV Rümlang 216619(45)30:5319 
7.Lafoes Club Portugues 116628(77)31:3219 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 216538(38)28:2918 
9.FC Bassersdorf 4163211(42)31:6411 
10.FC Räterschen 2163112(41)17:4110 
11.FC Dielsdorf 216259(88)24:4210 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
FC Industrie Turicum *
SC YF Juventus b
4
2
FC Embrach b
FC Red Star ZH b
1
8
Sa 27.05.2017
12:00
FC Glattfelden b
FC Dielsdorf a
13:30
FC Neumünster
FC Regensdorf b
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Embrach b
14:00
FC Oberglatt *
SV Seebach ZH a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b8710(2)44:822 
2.FC Dielsdorf a6510(11)27:216 
3.FC Oberglatt *6402(2)21:1612 
4.SV Seebach ZH a6231(9)16:109 
5.FC Regensdorf b6303(10)28:209 
6.FC Industrie Turicum *7223(6)13:178 
7.SC YF Juventus b7223(8)15:138 
8.Benfica Clube de Zurique6204(3)10:136 
9.FC Glattfelden b7205(1)10:316 
10.FC Embrach b8125(4)7:465 
11.FC Neumünster7115(11)11:264 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
15:30
FC Dielsdorf b
SV Rümlang
15:30
FC Glattal Dübendorf
FC Oetwil-Geroldswil b
16:00
SV Seebach ZH b
FC Kloten b*
19:00
FC Buchs-Dällikon b
SC Wipkingen ZH

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf6600(3)41:1518 
2.SV Rümlang6600(7)29:818 
3.FC Oetwil-Geroldswil b6411(2)21:1813 
4.FC Wallisellen c6312(2)21:2510 
5.FC Kloten b*6303(3)16:279 
6.SV Seebach ZH b6204(2)15:196 
7.FC Dielsdorf b6114(6)11:194 
8.SV Höngg b7115(7)21:294 
9.SC Wipkingen ZH5104(11)7:183 
10.FC Buchs-Dällikon b6105(2)21:253 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
SV Rümlang
FC Oberglatt a
2
2
Sa 27.05.2017
13:15
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt a
14:00
SV Seebach ZH
FC Regensdorf b*
16:30
FC Unterstrass b
SV Rümlang
17:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Glattal Dübendorf a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*7700(3)56:821 
2.FC Oberglatt a6411(3)36:1013 
3.FC Regensdorf b*6411(15)37:1813 
4.FC Niederweningen a7403(4)53:1812 
5.SV Rümlang7322(1)31:1911 
6.FC Dielsdorf b6303(9)32:389 
7.SV Seebach ZH6213(1)18:417 
8.FC Glattbrugg b7115(7)15:354 
9.FC Unterstrass b6105(1)11:543 
10.FC Glattal Dübendorf a6006(0)6:540 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich b
FC Zürich LetziKids
10:00
SC YF Juventus b
FC Glattbrugg b
13:00
FC Unterstrass a
FC Dielsdorf a
13:00
SV Seebach ZH a*
FC Schwamendingen a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper Club Zürich b6411(0)34:1113 
2.FC Dielsdorf a5401(0)16:1512 
3.SC YF Juventus b6402(0)27:1512 
4.SV Seebach ZH a*5311(0)20:1310 
5.FC Zürich LetziKids6303(0)19:199 
6.FC Unterstrass a6303(0)19:329 
7.SV Höngg a6213(0)19:197 
8.FC Schwamendingen a6213(0)15:217 
9.FC Niederweningen a6105(0)14:253 
10.FC Glattbrugg b6105(0)14:273 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
FC Regensdorf c
FC Bassersdorf b
2
6
Mi 24.05.2017
FC Oberglatt b
SV Seebach ZH b
5
1
Sa 27.05.2017
12:15
SV Rümlang a
FC Galatasaray
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Regensdorf c
14:45
FC Unterstrass b
FC Oberglatt b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg b6501(0)32:1515 
2.FC Bassersdorf b6501(0)21:1115 
3.FC Zürich-Affoltern b6312(0)18:1310 
4.FC Galatasaray4301(0)24:69 
5.FC Unterstrass b6303(0)38:259 
6.SV Rümlang a6303(0)17:169 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c6213(0)22:327 
8.FC Oberglatt b5203(1)15:116 
9.FC Regensdorf c5104(0)11:283 
10.SV Seebach ZH b6006(0)5:460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Unterstrass c
2
4
Sa 27.05.2017
10:15
SV Höngg c
SC YF Juventus c
11:00
Benfica Clube de Zurique a
FC Regensdorf b*
12:30
AC Palermo
SV Seebach ZH c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c6501(0)27:1215 
2.Benfica Clube de Zurique a6402(0)35:1712 
3.SC YF Juventus c6402(0)19:912 
4.FC United Zürich b6402(0)23:1412 
5.FC Industrie Turicum b6312(0)25:1610 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH d7313(0)30:2310 
7.SV Höngg c6204(0)20:236 
8.AC Palermo6204(0)13:306 
9.FC Regensdorf b*5113(0)10:244 
10.SV Seebach ZH c6015(0)18:521 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids a
SC YF Juventus a
10:00
FC Dietikon a
SV Höngg a
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
10:30
FC Blue Stars ZH a
BC Albisrieden a
11:00
FC Urdorf a
SV Seebach ZH a
12:00
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Rümlang c
FC Zürich-Affoltern e
11:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Dietikon e
13:30
FC Regensdorf e
FC Zürich-Affoltern d
15:15
FC Kloten d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
So 28.05.2017
11:00
FC Schwamendingen b
FC Unterstrass c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Di 23.05.2017
FC Regensdorf
FC Croatia
2
0
Fr 26.05.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Croatia
20:00
FC Niederweningen
FC Regensdorf
Sa 27.05.2017
11:00
FC Unterstrass b
Grasshopper Club Zürich
Mo 29.05.2017
19:30
FC Blue Stars ZH
FC Dielsdorf

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Niederweningen13922(13)26:1129 
2.FC Blue Stars ZH 12831(16)41:2427 
3.FC Unterstrass b12813(23)34:2125 
4.Grasshopper Club Zürich13724(28)34:2923 
5.FC Croatia 12516(29)30:3116 
6.FC Regensdorf 12516(32)27:2316 
7.FC Dielsdorf 13319(28)28:4210 
8.SV Seebach ZH12228(7)19:448 
9.FC Galatasaray132110(40)26:407 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Seefeld ZH a
FC Galatasaray a
10:00
SV Seebach ZH a
FC Republika Srpska a
10:00
FC Zürich a
FC Unterstrass

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 141211(6)39:1137 
2.FC Seefeld ZH a12741(13)38:1425 
3.FC Wiedikon ZH a13733(7)28:1724 
4.FC Unterstrass 12525(6)21:1417 
5.FC Galatasaray a13526(6)25:2517 
6.FC Zürich a13508(15)15:3215 
7.FC Republika Srpska a12417(17)26:2313 
8.FC Bosna Zürich 13328(29)29:4111 
9.SV Seebach ZH a121110(11)10:544 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

Mo 29.05.2017
19:30
SV Seebach ZH b
FC Industrie Turicum b
19:30
FC Wiedikon ZH b
FC Zürich c

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Galatasaray b4310(1)11:710 
2.FC Wiedikon ZH b5230(1)10:69 
3.FC Republika Srpska b4211(2)15:117 
4.FC KB4121(7)13:135 
5.FC Industrie Turicum b4112(1)9:94 
6.FC Seefeld ZH b4112(1)7:94 
7.SV Seebach ZH b4031(2)10:143 
8.FC Zürich c3003(0)5:110