4. Liga - Gruppe 5

So 28.05.2017
SV Höngg 3
FC Mezopotamya 1
3
2
FC Unterstrass 2
FC Italia Zurigo 1
3
0
F
FC Tetova 1
FC Albania 1
7
1
FC Schwamendingen 3
SV Seebach ZH 1
10
1
Do 01.06.2017
20:15
FC Regensdorf 2
FC Zürich-Affoltern 2

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 2181611(19)77:1349 
2.FC Tetova 1171601(35)102:2848 
3.SV Höngg 3181323(18)70:3541 
4.FC Albania 1171016(40)57:4631 
5.FC Regensdorf 216916(36)41:4428 
6.FC Mezopotamya 117719(55)43:4322 
7.FC Oberglatt 2175111(21)32:4816 
8.FC Zürich-Affoltern 2175111(54)32:6116 
9.FC Schwamendingen 3173113(26)30:6310 
10.FC Italia Zurigo 1173014(55)12:609 
11.SV Seebach ZH 1172114(61)28:837 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 1171313(22)48:1440 
2.FC Bülach 2161213(37)54:1637 
3.SV Seebach ZH 2171133(33)55:3136 
4.FC Kloten 217917(44)27:3528 
5.FC Schwamendingen 217845(65)42:2828 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 217638(38)30:3021 
7.SV Rümlang 2176110(45)30:5419 
8.Lafoes Club Portugues 117629(77)32:3419 
9.FC Bassersdorf 4174211(42)32:6414 
10.FC Dielsdorf 217359(88)29:4513 
11.FC Räterschen 2173113(41)17:4510 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b8710(2)44:822 
2.FC Dielsdorf a7610(11)30:219 
3.FC Oberglatt *7403(2)23:2012 
4.SV Seebach ZH a7331(9)20:1212 
5.FC Regensdorf b7403(10)36:2612 
6.Benfica Clube de Zurique7304(3)26:149 
7.FC Industrie Turicum *7223(6)13:178 
8.SC YF Juventus b7223(8)15:138 
9.FC Glattfelden b8206(1)10:346 
10.FC Embrach b9126(4)8:625 
11.FC Neumünster8116(11)17:344 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf7700(3)47:1621 
2.SV Rümlang7700(7)36:821 
3.FC Oetwil-Geroldswil b7412(2)22:2413 
4.FC Kloten b*7403(3)29:2912 
5.FC Wallisellen c6312(2)21:2510 
6.FC Buchs-Dällikon b7205(2)24:256 
7.SV Seebach ZH b7205(2)17:326 
8.FC Dielsdorf b7115(6)11:264 
9.SV Höngg b7115(7)21:294 
10.SC Wipkingen ZH6105(11)7:213 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*8800(3)74:824 
2.FC Oberglatt a7511(3)47:1016 
3.FC Regensdorf b*7511(15)44:2216 
4.SV Rümlang8422(1)43:2214 
5.FC Niederweningen a7403(4)53:1812 
6.FC Dielsdorf b7304(9)32:499 
7.SV Seebach ZH7214(1)22:487 
8.FC Glattbrugg b7115(7)15:354 
9.FC Unterstrass b7106(1)14:663 
10.FC Glattal Dübendorf a7007(0)6:720 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
Grasshopper Club Zürich b
FC Zürich LetziKids
5
3
SC YF Juventus b
FC Glattbrugg b
8
2
FC Unterstrass a
FC Dielsdorf a
2
3
SV Seebach ZH a*
FC Schwamendingen a
5
2
Mi 31.05.2017
18:30
FC Dielsdorf a
FC Niederweningen a
19:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH a*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper Club Zürich b7511(0)39:1416 
2.FC Dielsdorf a6501(0)19:1715 
3.SC YF Juventus b7502(0)35:1715 
4.SV Seebach ZH a*6411(0)25:1513 
5.FC Zürich LetziKids7304(0)22:249 
6.FC Unterstrass a7304(0)21:359 
7.SV Höngg a6213(0)19:197 
8.FC Schwamendingen a7214(0)17:267 
9.FC Niederweningen a6105(0)14:253 
10.FC Glattbrugg b7106(0)16:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SV Rümlang a
FC Galatasaray
3
0
F
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Regensdorf c
1
5
FC Unterstrass b
FC Oberglatt b
3
2
Mi 31.05.2017
18:00
SV Seebach ZH b
FC Zürich-Affoltern b
18:30
FC Regensdorf c
FC Galatasaray

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg b6501(0)32:1515 
2.FC Bassersdorf b6501(0)21:1115 
3.FC Unterstrass b7403(0)41:2712 
4.SV Rümlang a7403(0)20:1612 
5.FC Zürich-Affoltern b6312(0)18:1310 
6.FC Galatasaray5302(0)24:99 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c7214(0)23:377 
8.FC Regensdorf c6204(0)16:296 
9.FC Oberglatt b6204(1)17:146 
10.SV Seebach ZH b6006(0)5:460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SV Höngg c
SC YF Juventus c
4
1
Benfica Clube de Zurique a
FC Regensdorf b*
4
3
12:30
AC Palermo
SV Seebach ZH c
Di 30.05.2017
18:30
FC United Zürich b
FC Industrie Turicum b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c6501(0)27:1215 
2.Benfica Clube de Zurique a7502(0)39:2015 
3.FC United Zürich b6402(0)23:1412 
4.SC YF Juventus c7403(0)20:1312 
5.FC Industrie Turicum b6312(0)25:1610 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH d7313(0)30:2310 
7.SV Höngg c7304(0)24:249 
8.AC Palermo6204(0)13:306 
9.FC Regensdorf b*6114(0)13:284 
10.SV Seebach ZH c6015(0)18:521 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids a
SC YF Juventus a
FC Dietikon a
SV Höngg a
*
*
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
10:30
FC Blue Stars ZH a
BC Albisrieden a
11:00
FC Urdorf a
SV Seebach ZH a
12:00
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil a
Mi 31.05.2017
18:00
SV Höngg a
FC Oetwil-Geroldswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Rümlang c
FC Zürich-Affoltern e
11:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Dietikon e
13:30
FC Regensdorf e
FC Zürich-Affoltern d
15:15
FC Kloten d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
So 28.05.2017
11:00
FC Schwamendingen b
FC Unterstrass c
Mi 31.05.2017
18:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Industrie Turicum c
18:30
SV Rümlang c
FC Kloten d

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Blue Stars ZH 13931(16)46:2530 
2.FC Niederweningen14923(13)27:1329 
3.FC Unterstrass b13913(23)37:2128 
4.Grasshopper Club Zürich14725(28)34:3223 
5.FC Croatia 13616(29)33:3319 
6.FC Regensdorf 13616(32)29:2419 
7.FC Dielsdorf 143110(28)29:4710 
8.SV Seebach ZH13229(7)21:478 
9.FC Galatasaray132110(40)26:407 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 141211(6)39:1137 
2.FC Seefeld ZH a13841(13)41:1428 
3.FC Wiedikon ZH a13733(7)28:1724 
4.FC Zürich a14608(15)16:3218 
5.FC Unterstrass 13526(6)21:1517 
6.FC Galatasaray a14527(6)25:2817 
7.FC Republika Srpska a13517(17)28:2316 
8.FC Bosna Zürich 13328(29)29:4111 
9.SV Seebach ZH a131111(11)10:564 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Wiedikon ZH b6330(1)12:712 
2.FC Galatasaray b4310(1)11:710 
3.FC Republika Srpska b4211(2)15:117 
4.SV Seebach ZH b5131(2)15:156 
5.FC KB4121(7)13:135 
6.FC Seefeld ZH b4112(1)7:94 
7.FC Industrie Turicum b5113(1)10:144 
8.FC Zürich c4004(0)6:130