4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
11:00
FC Oberglatt 2
FC Italia Zurigo 1
11:00
FC Regensdorf 2
FC Mezopotamya 1
12:00
FC Tetova 1
FC Unterstrass 2
14:00
FC Schwamendingen 3
SV Höngg 3
15:00
FC Zürich-Affoltern 2
FC Albania 1

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 210910(12)43:628 
2.FC Tetova 110901(16)59:2127 
3.SV Höngg 310712(10)42:2022 
4.FC Albania 110712(24)34:2422 
5.FC Mezopotamya 110613(40)35:2119 
6.FC Regensdorf 210505(28)26:3015 
7.FC Oberglatt 210307(14)19:259 
8.FC Zürich-Affoltern 210307(34)19:409 
9.FC Schwamendingen 310118(14)11:404 
10.SV Seebach ZH 110118(28)18:404 
11.FC Italia Zurigo 110109(19)5:443 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 211812(32)40:1225 
2.FC Glattbrugg 110802(17)31:1024 
3.SV Seebach ZH 210721(18)40:1823 
4.FC Schwamendingen 211623(54)32:1820 
5.Lafoes Club Portugues 110514(51)23:2016 
6.FC Kloten 210415(30)14:2613 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 210325(24)18:1611 
8.SV Rümlang 210316(26)17:4010 
9.FC Bassersdorf 410217(27)19:427 
10.FC Räterschen 210208(17)12:286 
11.FC Dielsdorf 210136(43)17:336 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Red Star ZH b
FC Regensdorf b
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Dielsdorf a
15:00
FC Embrach b
SC YF Juventus b
15:30
FC Oberglatt *
FC Glattfelden b
16:00
FC Industrie Turicum *
FC Neumünster

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
19:30
FC Kloten b*
SC Wipkingen ZH
Sa 01.04.2017
14:00
FC Buchs-Dällikon b
SV Seebach ZH b
15:00
SV Rümlang
FC Wallisellen c
15:30
FC Dielsdorf b
FC Glattal Dübendorf
18:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b
Mo 03.04.2017
20:00
FC Wallisellen c
SV Höngg b

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Kloten b*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH
13:15
FC Dielsdorf b
FC Unterstrass b
13:30
FC Oberglatt a
FC Buchs-Dällikon a*
14:00
FC Regensdorf b*
FC Niederweningen a
14:00
SV Rümlang
FC Glattal Dübendorf a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Oberglatt a0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
SC YF Juventus b
FC Unterstrass a
11:30
FC Dielsdorf a
SV Höngg a
12:00
Grasshopper Club Zürich b
SV Seebach ZH a*
13:00
FC Schwamendingen a
FC Zürich LetziKids
15:30
FC Glattbrugg b
FC Niederweningen a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Zürich-Affoltern b
FC Oberglatt b
2
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern b1100(0)2:13 
2.FC Unterstrass b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c0000(0)0:00 
10.FC Oberglatt b1001(0)1:20 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c1100(0)5:13 
2.SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
10.FC Industrie Turicum b1001(0)1:50 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:30
SV Höngg a
FC Regensdorf a
10:00
BC Albisrieden a
SV Seebach ZH a
10:00
FC Dietikon a
FC Urdorf a
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Zürich LetziKids a
12:00
FC Unterstrass a
FC Oetwil-Geroldswil a
12:00
FC Engstringen a
SC YF Juventus a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:30
FC Zürich-Affoltern e
FC Glattal Dübendorf a
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
SV Rümlang c
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
11:45
FC Unterstrass c
FC Industrie Turicum c
12:00
FC Dietikon e
SV Seebach ZH b
13:30
FC Regensdorf e
FC Glattbrugg b
So 02.04.2017
10:00
FC Schwamendingen b
FC Kloten d

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
20:00
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:30
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Zürich a
FC Bosna Zürich
10:15
FC Wiedikon ZH a
FC Red Star ZH

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8710(5)23:522 
2.FC Seefeld ZH a8521(5)26:1117 
3.FC Zürich a8503(7)14:1515 
4.FC Wiedikon ZH a8323(4)12:1311 
5.FC Galatasaray a8323(5)19:1811 
6.FC Unterstrass8314(3)13:910 
7.FC Republika Srpska a8305(17)20:159 
8.FC Bosna Zürich 8206(28)20:256 
9.SV Seebach ZH a8107(0)8:443 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

Sa 08.04.2017
14:00
FC Galatasaray b
FC Industrie Turicum b
14:30
FC Republika Srpska b
FC Zürich c
Mo 10.04.2017
19:30
SV Seebach ZH b
FC KB
19:30
FC Wiedikon ZH b
FC Seefeld ZH b

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Zürich c0000(0)0:00 
FC Republika Srpska b0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC KB0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
FC Galatasaray b0000(0)0:00