4. Liga - Gruppe 6

1.FC Albania 1181341(35)81:2641 
2.SV Höngg 3171124(45)55:3433 
3.SV Seebach ZH 117953(59)39:2730 
4.FC Glattbrugg 216754(72)41:3024 
5.Racing Club ZH 217737(23)38:3722 
6.SC Wipkingen ZH 117557(16)39:3318 
7.FC Italia Zurigo 116358(35)22:5312 
8.FC Schwamendingen 216349(15)28:4111 
9.FC Kloten 316268(50)25:4610 
10.FC Zürich-Affoltern 2162311(47)14:557 
11.FC Galaxy ZH 1R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt6501(4)20:1115 
2.FC Niederweningen 7502(1)26:1715 
3.FC Zürich-Affoltern6402(3)23:1112 
4.FC Buchs-Dällikon6402(4)17:1012 
5.FC Wallisellen5302(0)15:119 
6.FC Glattfelden6303(14)22:229 
7.SV Seebach ZH5212(2)17:197 
8.FC Bassersdorf b6123(6)7:155 
9.FC Embrach6114(17)13:214 
10.SV Rümlang5104(3)6:173 
11.FC Dielsdorf6105(8)14:263 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zollikon6510(1)25:815 
2.Benfica Clube de Zurique7412(6)18:1812 
3.FC Küsnacht6312(4)22:139 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 5230(4)16:98 
5.SC YF Juventus b5221(2)19:117 
6.BC Albisrieden a6222(4)21:187 
7.FC Glattal Dübendorf7223(8)22:327 
8.SV Seebach ZH6123(5)12:254 
9.FC Russikon 6033(3)9:182 
10.FC Bassersdorf b6015(1)9:210 
11.FC LionemR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.BC Albisrieden a5500(0)51:815 
2.FC Industrie Turicum a5500(4)47:415 
3.SV Seebach ZH a5401(2)55:812 
4.FC United Zürich b5302(12)24:279 
5.Benfica Clube de Zurique5203(1)15:406 
6.SV Höngg a5203(2)15:266 
7.SC YF Juventus b5203(3)26:276 
8.Centro Lusitano Zurich5104(2)10:283 
9.FC Altstetten ZH b4004(0)5:370 
10.FC Unterstrass b4004(0)3:460 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang6600(1)71:418 
2.FC Regensdorf c5410(2)34:1313 
3.SV Höngg b6321(2)33:1811 
4.FC Zürich-Affoltern c7313(0)25:3010 
5.SV Seebach ZH b6303(0)42:269 
6.FC Glattbrugg c6303(1)19:299 
7.FC Dielsdorf c*6303(3)16:279 
8.FC Buchs/Dällikon b8206(1)22:656 
9.FC Niederweningen b4103(0)4:223 
10.FC Blue Stars ZH Mädchen b*5104(0)6:173 
11.FC Oberglatt b*5104(0)14:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b660029:918 
2.FC Schwamendingen b650133:1515 
3.FC Regensdorf b*540142:912 
4.FC Seefeld ZH b531133:1110 
5.FC Unterstrass b621331:207 
6.Benfica Clube de Zurique a512216:185 
7.FC Industrie Turicum b510413:213 
8.FC Zürich-Affoltern b510413:303 
9.SV Rümlang a510414:553 
10.SV Seebach ZH a*40046:420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b550031:915 
2.FC Industrie Turicum c640224:1912 
3.SV Höngg b530233:189 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH c530220:179 
5.FC Schwamendingen c630321:279 
6.SC Wipkingen ZH420218:136 
7.FC Unterstrass c520321:226 
8.FC Schlieren b520319:246 
9.FC Regensdorf c511326:354 
10.SV Seebach ZH b601515:441 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Di 15.05.2018
FC Glattbrugg a
FC Meilen b
*
*
Mi 16.05.2018
19:00
FC Dübendorf a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Do 17.05.2018
18:00
FC Wallisellen a
FC Schwamendingen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 19.05.2018
FC Regensdorf f
FC Oberglatt c
*
*
14:00
SV Rümlang c
FC Dielsdorf c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Galatasaray12921(19)42:2129 
2.FC Regensdorf 13751(29)41:2626 
3.FC Altstetten ZH 12723(13)33:2123 
4.FC Niederweningen 12624(12)40:2420 
5.FC Dielsdorf 12525(18)36:2917 
6.Grasshopper Club Zürich12426(49)34:3214 
7.SV Seebach ZH13427(20)24:2914 
8.FC Dietikon12138(29)22:416 
9.FC Engstringen12129(12)16:655 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.FC Töss b3300(0)13:59 
2.FC Uster b4301(1)25:179 
3.FC Bassersdorf b3201(2)20:116 
4.FC Seuzach b3111(4)9:84 
5.FC Volketswil c3102(1)9:73 
6.FC Fehraltorf3102(1)8:123 
7.FC Wetzikon4103(1)14:303 
8.SV Seebach ZH b3012(3)6:141