4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 2171511(19)74:1346 
2.FC Tetova 1161501(35)95:2745 
3.SV Höngg 3171223(17)67:3338 
4.FC Mezopotamya 1161114(55)58:3334 
5.FC Albania 1161015(38)56:3931 
6.FC Regensdorf 216817(35)39:4625 
7.FC Oberglatt 2174112(20)30:5313 
8.FC Zürich-Affoltern 2174112(51)30:6613 
9.FC Italia Zurigo 1163013(39)12:579 
10.FC Schwamendingen 3162113(16)20:627 
11.SV Seebach ZH 1161114(59)26:784 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 1161213(22)46:1437 
2.SV Seebach ZH 2161132(33)52:2636 
3.FC Bülach 2151113(37)50:1634 
4.FC Schwamendingen 216844(59)42:2628 
5.FC Kloten 217917(43)27:3528 
6.Lafoes Club Portugues 115618(67)31:3219 
7.SV Rümlang 216619(45)30:5319 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 216538(37)28:2918 
9.FC Bassersdorf 4163211(38)31:6411 
10.FC Dielsdorf 215249(76)24:4210 
11.FC Räterschen 2163112(41)17:4110 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
19:30
FC Industrie Turicum *
SC YF Juventus b
20:00
FC Embrach b
FC Red Star ZH b

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b7610(2)36:719 
2.FC Dielsdorf a6510(11)27:216 
3.FC Oberglatt *6402(2)21:1612 
4.FC Regensdorf b6303(5)28:209 
5.SV Seebach ZH a6231(9)16:109 
6.SC YF Juventus b6222(8)13:98 
7.Benfica Clube de Zurique6204(3)10:136 
8.FC Glattfelden b7205(1)10:316 
9.FC Industrie Turicum *6123(4)9:155 
10.FC Embrach b7124(2)6:385 
11.FC Neumünster7115(1)11:264 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf6600(0)41:1518 
2.SV Rümlang6600(6)29:818 
3.FC Oetwil-Geroldswil b6411(1)21:1813 
4.FC Wallisellen c6312(2)21:2510 
5.FC Kloten b*6303(3)16:279 
6.SV Seebach ZH b6204(1)15:196 
7.FC Dielsdorf b6114(6)11:194 
8.SV Höngg b7115(7)21:294 
9.SC Wipkingen ZH5104(11)7:183 
10.FC Buchs-Dällikon b6105(1)21:253 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
18:45
SV Rümlang
FC Oberglatt a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*7700(1)56:821 
2.FC Regensdorf b*6411(3)37:1813 
3.FC Oberglatt a5401(3)34:812 
4.FC Niederweningen a7403(4)53:1812 
5.SV Rümlang6312(0)29:1710 
6.FC Dielsdorf b6303(8)32:389 
7.SV Seebach ZH6213(1)18:417 
8.FC Glattbrugg b7115(1)15:354 
9.FC Unterstrass b6105(1)11:543 
10.FC Glattal Dübendorf a6006(0)6:540 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper Club Zürich b6411(0)34:1113 
2.FC Dielsdorf a5401(0)16:1512 
3.SC YF Juventus b6402(0)27:1512 
4.SV Seebach ZH a*5311(0)20:1310 
5.FC Zürich LetziKids6303(0)19:199 
6.FC Unterstrass a6303(0)19:329 
7.SV Höngg a6213(0)19:197 
8.FC Schwamendingen a6213(0)15:217 
9.FC Niederweningen a6105(0)14:253 
10.FC Glattbrugg b6105(0)14:273 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
FC Regensdorf c
FC Bassersdorf b
2
6
Mi 24.05.2017
19:00
FC Oberglatt b
SV Seebach ZH b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg b6501(0)32:1515 
2.FC Bassersdorf b6501(0)21:1115 
3.FC Zürich-Affoltern b6312(0)18:1310 
4.FC Galatasaray4301(0)24:69 
5.FC Unterstrass b6303(0)38:259 
6.SV Rümlang a6303(0)17:169 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c6213(0)22:327 
8.FC Oberglatt b4103(1)10:103 
9.FC Regensdorf c5104(0)11:283 
10.SV Seebach ZH b5005(0)4:410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c6501(0)27:1215 
2.Benfica Clube de Zurique a6402(0)35:1712 
3.SC YF Juventus c6402(0)19:912 
4.FC United Zürich b6402(0)23:1412 
5.FC Industrie Turicum b6312(0)25:1610 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH d7313(0)30:2310 
7.SV Höngg c6204(0)20:236 
8.AC Palermo6204(0)13:306 
9.FC Regensdorf b*5113(0)10:244 
10.SV Seebach ZH c6015(0)18:521 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
09:00
SC YF Juventus a
FC Urdorf a
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Zürich LetziKids a
10:00
FC Regensdorf a
FC Industrie Turicum a
10:00
BC Albisrieden a
FC Engstringen a
11:45
FC Unterstrass a
FC Dietikon a
13:30
SV Seebach ZH a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
15:45
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
08:30
FC Unterstrass c
FC Regensdorf e
10:00
FC Zürich-Affoltern e
FC Glattbrugg b
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Schwamendingen b
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Oerlikon/Polizei ZH d
12:00
FC Dietikon e
FC Glattal Dübendorf a
13:30
SV Seebach ZH b
FC Kloten d
13:30
FC Industrie Turicum c
SV Rümlang c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Niederweningen13922(13)26:1129 
2.FC Blue Stars ZH 12831(15)41:2427 
3.FC Unterstrass b12813(19)34:2125 
4.Grasshopper Club Zürich13724(25)34:2923 
5.FC Regensdorf 12516(27)27:2316 
6.FC Croatia 12516(27)30:3116 
7.FC Dielsdorf 13319(26)28:4210 
8.SV Seebach ZH12228(5)19:448 
9.FC Galatasaray132110(38)26:407 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 20.05.2017
FC Galatasaray a
FC Wiedikon ZH a
1
3
FC Red Star ZH
SV Seebach ZH a
3
0
F
FC Bosna Zürich
FC Seefeld ZH a
1
7
FC Republika Srpska a
FC Zürich a
3
0
F

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 141211(6)39:1137 
2.FC Seefeld ZH a12741(7)38:1425 
3.FC Wiedikon ZH a13733(6)28:1724 
4.FC Unterstrass 12525(6)21:1417 
5.FC Galatasaray a13526(6)25:2517 
6.FC Zürich a13508(10)15:3215 
7.FC Republika Srpska a12417(17)26:2313 
8.FC Bosna Zürich 13328(28)29:4111 
9.SV Seebach ZH a121110(1)10:544 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Galatasaray b4310(1)11:710 
2.FC Wiedikon ZH b5230(1)10:69 
3.FC Republika Srpska b4211(2)15:117 
4.FC KB4121(6)13:135 
5.FC Industrie Turicum b4112(1)9:94 
6.FC Seefeld ZH b4112(1)7:94 
7.SV Seebach ZH b4031(2)10:143 
8.FC Zürich c3003(0)5:110