Aktuelle Spiele

Fr 18.05.2018
20:00
FC Seefeld ZH
2
6
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 19.05.2018
10:30
FC Seefeld ZH b
2
6
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
10:45
FC Seefeld ZH d
9
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
12:00
FC Seefeld ZH c
3
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Seefeld ZH a
0
16
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Seefeld ZH a
1
2
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
16:00
FC Seefeld ZH 1
4
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Lengg, Zürich - R1
Di 22.05.2018
17:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244377
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Mi 23.05.2018
18:30
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245259
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
20:00
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238596
Lengg, Zürich - R1
Fr 25.05.2018
19:30
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 241354
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Sa 26.05.2018
09:00
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248566
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
09:15
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247259
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
09:15
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247258
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 239350
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:30
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246612
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247923
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247865
Riet, Zollikon - Platz 1
10:45
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244469
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
12:45
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244047
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
13:00
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245268
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244380
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244650
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
18:00
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147376
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
12:30
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152958
Lengg, Zürich - R1
Mi 30.05.2018
19:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244025
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Sa 02.06.2018
09:00
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247925
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
09:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246621
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
09:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247264
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:30
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244049
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
10:45
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244388
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:45
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247870
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
12:45
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248579
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
12:45
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244658
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
13:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244474
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
14:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 239357
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247265
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
14:45
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245270
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
15:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239136
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
13:30
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147388
Lengg, Zürich - R1
16:30
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152962
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:15
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 241362
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
00:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246627
Riet, Zollikon - Platz 1
09:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247276
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244479
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239137
Lengg, Zürich - R1
10:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 239364
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247936
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:30
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248581
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
12:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244058
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
13:00
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244659
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247275
Witikon, Zürich - R4
14:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244389
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247880
Witikon, Zürich - R4
So 10.06.2018
11:00
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152969
Lengg, Zürich - R1
13:00
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238604
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147389
Lengg, Zürich - R1
Mi 13.06.2018
18:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244068
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:30
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245277
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 15.06.2018
19:30
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 241363
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Sa 16.06.2018
09:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247279
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
09:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246634
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 239361
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
10:45
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248592
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:45
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247883
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
12:45
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244636
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
14:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247280
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
14:45
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245258
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
16:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239143
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244366
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
11:00
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152971
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147402
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort