1. Liga - Gruppe 3

Sa 04.03.2017
15:00
USV Eschen/Mauren
FC Gossau
16:00
FC Red Star ZH
FC Thalwil
16:00
FC Seefeld ZH
Grasshopper Club Zürich II
16:00
FC Balzers
FC Wettswil-Bonstetten
So 05.03.2017
FC Winterthur II
FC Seuzach
AC Bellinzona
FC Locarno
FC St. Gallen II
FC Mendrisio

1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno 1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

3. Liga * - Gruppe 6

So 26.03.2017
14:00
FC Oetwil am See 1
FC Küsnacht 2
15:00
FC Männedorf 1
FC Fällanden 1

3. Liga * - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
FC Witikon a0000(0)0:00 
FC Maur a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a*0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen D-Talents0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Maur b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg b*0000(0)0:00 
SC Zollikon c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:00 
FC Meilen c0000(0)0:00 
FC Stäfa e0000(0)0:00 
FC Herrliberg d0000(0)0:00 
FC Männedorf c0000(0)0:00 
FC Maur c0000(0)0:00 
FC Küsnacht Mädchen e0000(0)0:00 
FC Witikon d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden b0000(0)0:00 
FC Küsnacht d0000(0)0:00 
FC Pfäffikon c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 
FC Uster d0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Männedorf d0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach b0000(0)0:00 
FC Wald b0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a00000:00 
FC Küsnacht a00000:00 
FC Küsnacht b00000:00 
FC Männedorf a00000:00 
FC Meilen a00000:00 
FC Rüti a00000:00 
FC Stäfa a00000:00 
FC Wetzikon a00000:00 
FC Herrliberg a00000:00 
SC Zollikon a00000:00 
FC Neumünster a00000:00 
FC Seefeld ZH a00000:00 
FC Witikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht c00000:00 
FC Küsnacht d00000:00 
FC Männedorf b00000:00 
FC Meilen b00000:00 
FC Meilen c00000:00 
FC Stäfa b00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Herrliberg b00000:00 
FC Oetwil am See a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
SC Zollikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht c00000:00 
FC Küsnacht d00000:00 
FC Männedorf b00000:00 
FC Meilen b00000:00 
FC Meilen c00000:00 
FC Stäfa b00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Herrliberg b00000:00 
FC Oetwil am See a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
SC Zollikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf c00000:00 
FC Männedorf d00000:00 
FC Meilen d00000:00 
FC Stäfa d00000:00 
FC Neumünster b00000:00 
FC Seefeld ZH d00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
FC Meilen e00000:00 
FC Witikon d00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
FC Witikon e00000:00 
SC Zollikon d00000:00 
FC Stäfa Mädchen f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf c00000:00 
FC Männedorf d00000:00 
FC Meilen d00000:00 
FC Stäfa d00000:00 
FC Neumünster b00000:00 
FC Seefeld ZH d00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
FC Meilen e00000:00 
FC Witikon d00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
FC Witikon e00000:00 
SC Zollikon d00000:00 
FC Stäfa Mädchen f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf c00000:00 
FC Dübendorf d00000:00 
FC Fehraltorf c00000:00 
FC Stäfa g00000:00 
FC Herrliberg c00000:00 
FC Schwerzenbach b00000:00 
FC Männedorf e00000:00 
FC Maur c00000:00 
FC Männedorf f00000:00 
FC Küsnacht f00000:00 
FC Wallisellen g00000:00 
FC Glattbrugg e00000:00 
FC Seefeld ZH f00000:00 
FC Zürich-Affoltern f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bauma a00000:00 
FC Egg b00000:00 
FC Mönchaltorf b00000:00 
FC Rüti c00000:00 
FC Wald b00000:00 
FC Wetzikon d00000:00 
FC Bäretswil a00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Oetwil am See b00000:00 
FC Gossau d00000:00 
FC Stäfa e00000:00 
FC Seefeld ZH Mädchen g00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Gossau
FC Meilen
20:00
FC Turbenthal
FC Wald
20:00
FC Sporting 93
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
20:00
FC Uster
FC Fehraltorf
Sa 08.04.2017
10:30
FC Seefeld ZH
FC Männedorf/Oetwil

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 
10.FC Turbenthal0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Zürich a
FC Bosna Zürich
10:15
FC Wiedikon ZH a
FC Red Star ZH

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8710(5)23:522 
2.FC Seefeld ZH a8521(5)26:1117 
3.FC Zürich a8503(7)14:1515 
4.FC Wiedikon ZH a8323(4)12:1311 
5.FC Galatasaray a8323(5)19:1811 
6.FC Unterstrass8314(3)13:910 
7.FC Republika Srpska a8305(17)20:159 
8.FC Bosna Zürich8206(28)20:256 
9.SV Seebach ZH a8107(0)8:443 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

Sa 08.04.2017
FC Galatasaray b
FC Industrie Turicum b
15:00
FC Republika Srpska b
FC Zürich c
Mo 10.04.2017
19:30
SV Seebach ZH b
FC KB
19:30
FC Wiedikon ZH b
FC Seefeld ZH b

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Zürich c0000(0)0:00 
FC Republika Srpska b0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC KB0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
FC Galatasaray b0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

So 19.03.2017
SC Balerna
FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Amriswil 1 Grp.11821(5)41:1726 
2.FC Gossau 11731(7)20:1324 
3.FC Staad 211713(5)34:2022 
4.FC Eschenbach 111524(4)20:2017 
5.SC Balerna10514(2)24:2116 
6.FC Rapperswil-Jona 11434(1)22:1315 
7.FC Bühler 11434(2)27:2115 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 111506(7)26:3415 
9.FFC Südost Zürich 111335(6)22:2812 
10.FC Altstetten11326(9)23:2811 
11.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10136(3)14:296 
12.AS Gambarogno11119(9)17:464 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
FC Wetzikon 1
FC Einsiedeln 1
Zürisee United 2
FC Freienbach 1
12:30
FC Uster 1
FC Wädenswil/Richterswil 1
13:00
FC Thalwil 1
FC Pfäffikon 1
14:00
FFC Südost Zürich 2*
FC Rüti 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wetzikon 1101000(2)50:1030 
2.FC Freienbach 110811(3)38:1425 
3.FC Wädenswil/Richterswil 110622(2)45:1920 
4.FC Einsiedeln 110541(0)20:1019 
5.Zürisee United 210523(3)31:1917 
6.FC Pfäffikon 110505(1)29:2215 
7.Team Küsnacht/Zollikon 110316(2)14:3010 
8.FC Uster 110316(3)35:3710 
9.FC Thalwil 110307(5)18:489 
10.FFC Südost Zürich 2*10109(3)13:363 
11.FC Rüti 110019(1)11:591 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach1010(0)0:00 
FC Wetzikon1010(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen1010(0)0:00 
FFC Südost Zürich1010(0)0:00 
FC Uster1010(0)0:00 
FC Schwerzenbach1010(0)0:00 
FC Rüti1010(0)0:00 
SC Veltheim1010(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf1010(0)0:00 
10.FC RafzerfeldR 9090(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 
Altstetten ZH b0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Uster0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Egg0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich b0000(0)0:00