2. Liga - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen 1131102(39)35:1733 
2.FC Bassersdorf 1131003(35)35:1930 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 113922(32)47:2329 
4.FC Wallisellen 113724(64)24:2223 
5.FC Greifensee 113625(23)25:2420 
6.FC Wiesendangen 113625(41)26:2020 
7.FC Schaffhausen 213616(34)27:2119 
8.FC Unterstrass 113616(55)31:3019 
9.FC Gossau 113526(30)26:2617 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 113526(47)23:2517 
11.SC Veltheim 113445(33)29:3216 
12.FC Diessenhofen 113427(48)24:3014 
13.FC Oberwinterthur 1132011(31)17:476 
14.FC Schwamendingen 1130013(35)16:490 

3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 111731(25)31:1224 
2.FC Volketswil 111722(25)26:1723 
3.FC Niederweningen 111722(28)19:1323 
4.FC Effretikon 111641(20)32:1422 
5.FC Bülach 111614(16)26:1919 
6.FC Embrach 111605(32)26:1618 
7.FC Bassersdorf 211515(27)23:2816 
8.FC Kloten 111353(48)19:1714 
9.SC Veltheim 211326(41)15:2211 
10.FC Elgg 111308(14)15:359 
11.SV Rümlang 111137(26)17:326 
12.FC Unterstrass 2110110(32)15:391 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Buchs-Dällikon 18611(14)29:1119 
2.FC Oberwinterthur 38521(15)33:1417 
3.FC Wülflingen 28503(24)23:2515 
4.FC Kollbrunn-Rikon 28422(27)27:2014 
5.FC Unterstrass 38332(20)20:1812 
6.FC Glattal Dübendorf 38224(18)15:178 
7.FC Kempttal 28215(17)13:297 
8.FC Bülach 38125(9)8:265 
9.FC Wiesendangen 38116(23)12:204 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Unterstrass9810(4)62:1225 
2.FC Wallisellen a9621(5)43:1120 
3.SC Zollikon9603(6)41:2018 
4.FC Bassersdorf b9513(9)25:2316 
5.Racing Rämibühl9405(2)14:1912 
6.FC Wülflingen9405(4)27:3612 
7.FC Schlieren b9315(29)19:4010 
8.Team Witikon-Neumünster9225(5)30:318 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9207(11)15:566 
10.FC Schwerzenbach/Fällanden9117(23)19:474 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10640(3)40:1120 
2.FC Niederweningen a10631(3)45:1219 
3.FC Altstetten ZH a10541(4)37:1617 
4.FC Dietikon10532(4)36:1616 
5.FC Kloten a*10424(16)31:1812 
6.FC Dübendorf10253(12)27:309 
7.FC Unterstrass10226(6)15:286 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a10136(11)13:444 
9.FC Tössfeld10028(6)9:780 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a10910(9)64:1627 
2.FC Unterstrass a10811(2)100:1624 
3.SC YF Juventus b10613(7)50:3118 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a10613(11)89:2018 
5.FC Galatasaray10613(31)75:3018 
6.FC Industrie Turicum a10316(2)38:409 
7.FC Schlieren10316(12)19:729 
8.FC Dietikon b10217(10)27:886 
9.FC Wädenswil b*10118(2)14:903 
10.FC Thalwil b10118(21)15:883 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf10910(1)58:1327 
2.FR Soccer 10721(0)40:922 
3.FC Dübendorf a10622(1)49:819 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a10613(4)46:1918 
5.FC Schwamendingen b10613(5)37:2818 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10415(0)34:2012 
7.FC Unterstrass b10316(2)35:389 
8.FC Männedorf b10217(1)9:556 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(22)13:783 
10.FC Oberglatt b*10019(4)13:660 
11.FC SchwerzenbachR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a9711(0)49:2522 
2.FC Seefeld ZH a9612(0)45:2419 
3.FC Schwamendingen a9522(0)44:2417 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9504(0)41:3315 
5.FC Dübendorf a9504(0)28:2515 
6.FC Kloten a9405(0)41:5112 
7.FC Wallisellen a9315(0)31:2910 
8.FC Witikon a9306(0)33:559 
9.SC Zollikon a9216(0)29:447 
10.FC Unterstrass a9207(0)21:526 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*9900(0)47:1827 
2.FC Neumünster 9603(0)68:3018 
3.FC Zürich LetziKids a9603(0)59:2518 
4.FC Altstetten ZH b9603(0)63:3218 
5.Benfica Clube de Zurique b9504(0)45:3115 
6.SV Höngg b9504(0)29:3315 
7.FC Zürich-Affoltern c9306(0)39:559 
8.FC Unterstrass b9207(0)29:446 
9.FC Seefeld ZH d9207(0)18:746 
10.FC Schwamendingen b9108(0)15:703 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Schlieren b
FC Unterstrass c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9531(7)22:1418 
2.FC Pfäffikon9522(17)15:1117 
3.FC Schlieren9504(23)31:2815 
4.FC Thalwil 8413(14)22:1713 
5.FC Wiedikon ZH9333(8)18:1812 
6.FC Kosova9324(25)22:2411 
7.FC Wettswil-Bonstetten9315(18)18:2810 
8.FC Unterstrass a9234(10)14:179 
9.Team Herrliberg-Küsnacht9234(22)22:199 
10.Team Witikon-Neumünster8224(11)20:288 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass b8701(5)44:1021 
2.FC Srbija ZH *8611(7)35:919 
3.FC Industrie Turicum 8602(8)29:1418 
4.NK Hajduk8503(21)22:1615 
5.FC Altstetten ZH 8404(11)32:2312 
6.US Avellino Zurigo8215(11)16:317 
7.FC Hellas8215(12)16:277 
8.FC Uitikon8116(5)10:304 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)16:603 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Republika Srpska a7511(7)16:916 
2.FC Seefeld ZH a7502(2)16:915 
3.FC Galatasaray a7313(5)13:910 
4.BC Albisrieden a7304(0)18:209 
5.FC Unterstrass 7304(1)11:119 
6.Unione Sportiva Calabrese7304(10)8:119 
7.FC Bosna Zürich 7304(18)15:159 
8.FC Zürich a7205(8)6:196