Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
10:00
FC Wiedikon ZH c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/M)
0
0
Trainingsspiele 
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
10:45
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
1
5
Trainingsspiele 
Moos, Wettswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH a (Jun.B P)
3
2
Trainingsspiele 
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.08.2018
10:00
FC Wiedikon ZH b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
11:00
FC Wiedikon ZH 2 (4.)
Trainingsspiele 
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
FC Wiedikon ZH 2 (4.)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH (4.L(F))
0
3
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
forfait
Spielnummer 510573
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 703782
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Di 21.08.2018
20:00
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700662
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 22.08.2018
20:00
FC Wiedikon ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707032
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.08.2018
20:00
FC Wiedikon ZH b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510954
Wyden, Schwanden - Platz 1
20:15
FC Wiedikon ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510914
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168764
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159253
Heuried, Zürich - Küngenmatt
12:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168441
Geren, Birmensdorf - Geren 2
12:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182832
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171734
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171690
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182157
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:45
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170736
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171788
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171061
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152067
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 26.08.2018
10:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143236
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151579
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144267
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151065
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137619
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Wiedikon ZH d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706037
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Mo 27.08.2018
20:00
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511454
Buchholz, Uster - Platz 1
Mi 29.08.2018
19:00
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510751
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wiedikon ZH a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510648
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Do 30.08.2018
20:00
FC Wiedikon ZH (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510605
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:15
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144259
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 01.09.2018
09:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159255
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182017
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:15
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164640
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
10:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168775
Heuried, Zürich - Küngenmatt
11:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170738
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182834
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171740
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182163
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168447
Heuried, Zürich - Küngenmatt
14:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171063
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171793
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
15:15
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152070
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:15
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171695
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
18:00
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144270
Geren, Birmensdorf - Breite
18:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137620
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 02.09.2018
11:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151586
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143244
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151072
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 03.09.2018
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157017
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Di 04.09.2018
20:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137609
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 05.09.2018
00:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171745
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Wiedikon ZH a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510857
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:15
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157021
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159300
Allmend, Horgen - Allmend B
10:15
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156626
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152078
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:15
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182841
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182169
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
13:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168456
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171701
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168781
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182068
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170745
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171070
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:30
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500041
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
So 09.09.2018
11:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143247
Allmend, Horgen - Allmend A
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137631
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151592
Waldegg, Horgen - Waldegg B
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144276
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151078
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Di 11.09.2018
20:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164648
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Fr 14.09.2018
19:30
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164682
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
00:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156654
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152079
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
10:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182845
Hönggerberg, Zürich - R2
10:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170749
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159270
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
11:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182175
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171074
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171803
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182042
Heuried, Zürich - Küngenmatt
14:45
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171749
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168460
Heuried, Zürich - Küngenmatt
16:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168790
Heuried, Zürich - Küngenmatt
16:30
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171704
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 17.09.2018
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157024
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)