Aktuelle Spiele

So 20.08.2017
12:00
FC Wiedikon ZH a (Jun.B P)
0
10
Trainingsspiele 
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Mo 21.08.2017
20:00
FC Wiedikon ZH a (Jun.A+)
0
3
Axpo Cup Junioren A / Runde 1
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Mi 23.08.2017
18:30
FC Wiedikon ZH b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700201
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
20:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168693
Allmend, Horgen - Allmend A
20:00
FC Wiedikon ZH a (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704989
Waldegg, Horgen - Waldegg C
Do 24.08.2017
20:00
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Zwischenrunde 1
Spielnummer 510877
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Fr 25.08.2017
20:00
FC Wiedikon ZH b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 511145
Wyden, Schwanden - Platz 1
Sa 26.08.2017
10:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173875
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179861
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173294
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174477
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 178334
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164115
Fronwald, Zürich - R4
13:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204184
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 179915
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163380
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164072
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 27.08.2017
10:00
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152651
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149080
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168653
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168136
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184308
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169304
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 28.08.2017
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160980
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
20:00
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510991
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Di 29.08.2017
20:00
FC Wiedikon ZH a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511052
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1