Postfach 9363
8036 Zürich
Vereinsnr.: 11494
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 402.

Heimspielplan

Do 28.03.2019
20:15
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Spielnummer 515196
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 30.03.2019
10:15
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164727
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156690
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:45
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240266
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237717
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238149
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241274
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:15
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241838
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 31.03.2019
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137685
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 718129
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:30
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231110
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 01.04.2019
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227696
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 06.04.2019
11:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240267
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239618
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242439
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
14:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238162
Heuried, Zürich - Küngenmatt
14:45
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241797
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:15
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 242482
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
16:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237727
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236742
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 07.04.2019
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229866
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144325
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243184
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 13.04.2019
10:15
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164693
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239622
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241285
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:15
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241849
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 14.04.2019
17:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231123
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 28.04.2019
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144336
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231136
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 29.04.2019
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227705
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Di 30.04.2019
20:15
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137699
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 04.05.2019
13:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239629
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:30
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 242493
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 05.05.2019
13:30
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229880
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243190
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 08.05.2019
20:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231149
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 11.05.2019
10:15
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156663
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240278
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237744
Heuried, Zürich - Küngenmatt
13:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241808
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
14:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241296
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238175
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:15
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241850
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
16:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236755
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237740
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 12.05.2019
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137712
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144347
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 13.05.2019
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227714
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 15.05.2019
18:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239640
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 18.05.2019
13:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242451
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:15
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 242504
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 19.05.2019
15:15
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243196
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
10:15
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164705
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:15
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156672
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237757
Heuried, Zürich - Küngenmatt
14:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240289
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238188
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:45
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241819
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237753
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:30
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236768
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 26.05.2019
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231162
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229891
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137725
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144358
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 01.06.2019
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239651
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241307
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238194
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237764
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 02.06.2019
11:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243202
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231163
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:00
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242462
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 03.06.2019
19:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227723
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
11:00
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240300
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241872
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:45
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 242515
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 12.06.2019
18:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236794
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 15.06.2019
10:15
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156681
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164716
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237767
Heuried, Zürich - Küngenmatt
13:30
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241831
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
14:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239662
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237771
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:15
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242473
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
16:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241318
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
16:30
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238201
Heuried, Zürich - Küngenmatt
So 16.06.2019
10:15
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137738
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243208
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 22.06.2019
13:30
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241861
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:15
FC Wiedikon ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 242526
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)