4. Liga - Gruppe 4

1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17700(7)35:421 
2.SC Wipkingen ZH 27502(6)22:1515 
3.FC Oberrieden 27412(12)15:1713 
4.BC Albisrieden 37313(5)17:1410 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 27223(5)12:168 
6.FC Thalwil 37214(8)12:157 
7.FC Wollishofen 37205(10)9:236 
8.FC Rüti 37016(15)7:251 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Wollishofen b
FC Oberrieden
0
0
N
SC Siebnen
FC Einsiedeln b
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Langnau a/A
1
8
SC Wipkingen ZH
Centro Lusitano Zurich
1
4
So 13.11.2016
Team Region Affoltern b
FC Hausen a/A
1
5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buttikon-Tuggen10820(19)68:2126 
2.FC Langnau a/A10703(18)48:1621 
3.FC Hausen a/A10631(3)29:1520 
4.FC Wollishofen b10541(13)42:1717 
5.SC Siebnen10514(4)31:2915 
6.FC Oberrieden10325(3)34:3910 
7.Team Region Affoltern b10316(5)21:3310 
8.Centro Lusitano Zurich10316(25)22:3610 
9.FC Einsiedeln b10325(1)17:299 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10226(24)23:607 
11.SC Wipkingen ZH10109(15)17:573 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus c9801(0)79:1724 
2.FC Industrie Turicum a9702(0)82:2721 
3.FC Zürich LetziKids c9702(0)65:2621 
4.AC Palermo9603(0)57:2618 
5.FC Unterstrass b9504(0)44:3615 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b9504(0)47:4615 
7.FC Regensdorf b*9306(0)33:709 
8.FC Zürich-Affoltern b9306(0)26:719 
9.Benfica Clube de Zurique b9108(0)22:793 
10.SC Wipkingen ZH9009(0)21:780 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
10:00
FC Dietikon a
FC Engstringen a
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Unterstrass b
SV Rümlang a
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
12:15
FC Unterstrass a
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Rapperswil-Jona8701(0)41:921 
2.FC Baden8611(0)37:819 
3.SC Wipkingen ZH8611(3)34:1419 
4.Töss / Phönix Seen8413(0)31:1913 
5.FC Pfäffikon8413(4)27:3113 
6.FC Fehraltorf8305(3)19:369 
7.FC Altstetten ZH8305(22)34:279 
8.Centro Lusitano Zurich8107(44)8:413 
9.SV Höngg8008(1)3:490 
10.Team Egg-MönchaltorfR 0000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH a8800(0)54:224 
2.SC Wipkingen ZH8602(1)21:2118 
3.FC Stäfa8512(0)34:1716 
4.FC Männedorf8512(0)21:1216 
5.FC Lachen/Altendorf8305(0)13:239 
6.FC Herrliberg8305(1)7:159 
7.Team Furttal Zürich *8305(1)16:349 
8.FC Affoltern a/A8116(2)13:304 
9.FC Effretikon8017(1)5:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden9900(0)47:427 
2.FC Niederweningen9801(0)49:524 
3.SV Höngg *9603(0)42:1618 
4.FC Effretikon9423(0)20:2614 
5.FC Embrach9333(0)23:2212 
6.SV Schaffhausen9315(0)24:3910 
7.FC Phönix Seen9234(0)11:189 
8.Team Furttal Zürich *9225(0)13:308 
9.FC Kloten b9126(0)8:415 
10.SC Wipkingen ZH9018(15)7:431 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a8800(0)79:824 
2.FC Schlieren8602(0)43:1418 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)63:2316 
4.SC Wipkingen ZH8512(0)35:2316 
5.FC Wallisellen8314(0)35:2310 
6.FC Kloten a8314(0)32:3010 
7.FC Niederweningen8206(0)30:626 
8.Altstetten ZH8107(0)8:293 
9.Team Furttal Zürich b8107(0)8:1213 
10.FC Zürich-Nord R 0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FFC Südost Zürich
FC Horgen
*
*
SC Wipkingen ZH
FC Kloten
*
*
FC Blue Stars ZH
Altstetten ZH
*
*

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH Futsal3300(3)30:119 
2.Futsal Löwen Zürich 23300(4)42:119 
3.Os Aprendizes3300(8)15:119 
4.US Avellino Zurigo 3102(2)13:113 
5.Futsalclub Lion 3102(7)12:173 
6.Tsubasinho Futsal Team 3102(10)22:283 
7.Küsnacht 2014 3003(0)7:430 
8.Urban Futsal Zürich 3003(5)16:250