4. Liga - Gruppe 4

So 02.04.2017
SC Wipkingen ZH 1
CCD Lautaro-Chile 1
FC Morava 1
Benfica Clube de Zurique 1
10:00
US Avellino Zurigo 1
SVA Megas Alexandros 1
12:00
FC Altstetten ZH 3
FC Bosna Zürich 1
14:00
FC Srbija ZH 2
FC Republika Srpska 1

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
SC Wipkingen ZH 2
FC Thalwil 3
11:30
FC Oberrieden 2
FC Wollishofen 3
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Rüti 3

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17610(5)31:418 
2.FC Oberrieden 27421(12)14:1313 
3.SC Wipkingen ZH 27412(6)20:1512 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27232(4)10:128 
5.FC Thalwil 37214(6)10:136 
6.FC Wollishofen 37115(8)6:223 
7.FC Rüti 37025(15)7:191 
8.FC Langnau a/A 20000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Kloten b*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Neumünster *0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen C-Talents0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a*0000(0)0:00 
FC Zürich-Nord 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Dübendorf c0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf d0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Regensdorf f0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil c00000:00 
FC Dietikon c00000:00 
FC Urdorf c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil c00000:00 
FC Blue Stars ZH b00000:00 
SC Wipkingen ZH b00000:00 
FC Altstetten ZH d00000:00 
SC Wipkingen ZH a00000:00 
FC Dietikon d00000:00 
FC Schlieren c00000:00 
FC Bosna Zürich00000:00 
FC Srbija ZH00000:00 
Centro Lusitano Zurich *00000:00 
FC Kosova00000:00 
FC United Zürich b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil c00000:00 
FC Dietikon c00000:00 
FC Urdorf c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil c00000:00 
FC Blue Stars ZH b00000:00 
SC Wipkingen ZH b00000:00 
FC Altstetten ZH d00000:00 
SC Wipkingen ZH a00000:00 
FC Dietikon d00000:00 
FC Schlieren c00000:00 
FC Bosna Zürich00000:00 
FC Srbija ZH00000:00 
Centro Lusitano Zurich *00000:00 
FC Kosova00000:00 
FC United Zürich b00000:00 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 
Altstetten ZH b0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH00000:00 
FC Effretikon00000:00 
SV Höngg *00000:00 
Team Furttal Zürich00000:00 
Altstetten ZH00000:00 
FC Kloten00000:00 
SC Wipkingen ZH00000:00 
FC Wallisellen00000:00 
FC Schlieren00000:00 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

So 22.01.2017
10:00
Futsal Löwen Zürich 2
SC Wipkingen ZH Futsal
12:00
Futsalclub Lion
US Avellino Zurigo
14:00
Tsubasinho Futsal Team
Küsnacht 2014
16:00
Urban Futsal Zürich
Os Aprendizes

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH Futsal4400(4)37:1512 
2.Os Aprendizes4400(10)22:1712 
3.Futsal Löwen Zürich 24301(8)48:189 
4.Tsubasinho Futsal Team 4202(14)32:306 
5.Futsalclub Lion 4103(10)16:243 
6.Urban Futsal Zürich 4103(5)26:303 
7.US Avellino Zurigo 4103(2)15:213 
8.Küsnacht 2014 4004(2)12:530