Postfach 755
8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Sekretariat: Wirth Sophie Tel.: 076/ 680 80 53, Email: sophie.wirth@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen FFC Südost: Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55, Email: kverwey@hispeed.ch

Aktuelle Spiele

Di 19.09.2017
20:00
Team Witikon-Neumünster b
6
4
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Grossriet, Greifensee - Platz 3
Mi 20.09.2017
18:30
FFC Südost Zürich a
5
1
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FFC Südost Zürich
5
4
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Witikon a (J D/9 3/3)
7
4
Axpo Cup Junioren D / Runde 2
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
19:00
FC Witikon b
1
7
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Grossriet, Greifensee - Platz 2
20:00
Team Seefeld/Witikon a
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
Team Witikon/Seefeld c
11
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:00
Team Seefeld/Witikon a
5
3
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Lengg, Zürich - R1
20:00
FFC Südost Zürich
7
0
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 22.09.2017
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 167107
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160530
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
09:00
FFC Südost Zürich f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174824
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
09:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170170
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 184613
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 180175
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 164804
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
11:00
Team Witikon/Seefeld b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173753
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204305
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180412
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 164615
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
13:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 163792
Im Riet, Gossau - Platz 2
14:00
Team Witikon/Seefeld b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168932
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167980
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
14:30
Team Seefeld/Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 178624
Lengg, Zürich - R1
15:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 163745
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
15:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171047
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
So 24.09.2017
11:00
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152887
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:00
Team Witikon/Seefeld c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169345
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Witikon/Seefeld
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168219
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Seefeld/Witikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168741
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151197
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Di 26.09.2017
20:00
Team Witikon-Neumünster a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512855
Dürrbach, Wangen - Platz 1
20:00
Team Witikon-Neumünster b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 2
Spielnummer 512836
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Mi 27.09.2017
19:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204217
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
19:30
Team Seefeld/Witikon a (CCJL C)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513490
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161311
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
20:15
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513090
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2