3. Liga * - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
18:00
FC Wetzikon 1
FC Weisslingen 1
18:00
FC Effretikon 1
FC Uster 2
So 02.04.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 1
FC Fehraltorf 1
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Witikon 1
11:15
FC Volketswil 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 111812(59)34:1325 
2.FC Pfäffikon 111803(23)32:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 111722(38)21:1123 
4.FC Dübendorf 211632(52)25:1721 
5.FC Rot Weiss Winikon 111524(34)25:2317 
6.FC Fehraltorf 111515(26)25:2216 
7.FC Witikon 111344(33)16:1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(27)26:3011 
9.FC Effretikon 111326(54)16:2411 
10.FC Uster 211236(37)18:359 
11.FC Weisslingen 111155(30)17:268 
12.FC Volketswil 111137(32)10:346 

4. Liga - Gruppe 11

So 02.04.2017
FC Neumünster 1
FC Greifensee 2
11:00
FC Meilen 2
FC Männedorf 2
15:00
FC Küsnacht 3
FC Volketswil 2
15:30
SC Zollikon 2
FC Witikon 2
16:00
SC Barcelona 1
FC Mönchaltorf 1

4. Liga - Gruppe 11

1.SC Barcelona 110820(18)28:1126 
2.SC Zollikon 210703(20)16:1021 
3.FC Mönchaltorf 110631(22)44:1121 
4.FC Witikon 210523(17)29:1717 
5.FC Meilen 210523(20)24:2217 
6.FC Neumünster 110424(23)10:914 
7.FC Männedorf 210406(24)23:4012 
8.FC Greifensee 210316(6)20:2510 
9.FC Russikon 210307(37)15:329 
10.FC Küsnacht 310136(15)10:256 
11.FC Volketswil 210118(27)12:294 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen 0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Rüti Mädchen c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
FC Witikon a0000(0)0:00 
FC Maur a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a*0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen D-Talents0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Maur b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg a*0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Meilen b0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf a0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Witikon c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg b*0000(0)0:00 
SC Zollikon c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:00 
FC Meilen c0000(0)0:00 
FC Stäfa e0000(0)0:00 
FC Herrliberg d0000(0)0:00 
FC Männedorf c0000(0)0:00 
FC Maur c0000(0)0:00 
FC Küsnacht Mädchen e0000(0)0:00 
FC Witikon d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a00000:00 
FC Küsnacht a00000:00 
FC Küsnacht b00000:00 
FC Männedorf a00000:00 
FC Meilen a00000:00 
FC Rüti a00000:00 
FC Stäfa a00000:00 
FC Wetzikon a00000:00 
FC Herrliberg a00000:00 
SC Zollikon a00000:00 
FC Neumünster a00000:00 
FC Seefeld ZH a00000:00 
FC Witikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht c00000:00 
FC Küsnacht d00000:00 
FC Männedorf b00000:00 
FC Meilen b00000:00 
FC Meilen c00000:00 
FC Stäfa b00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Herrliberg b00000:00 
FC Oetwil am See a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
SC Zollikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon00000:00 
FC Pfäffikon c00000:00 
FC Turbenthal a00000:00 
FC Uster b00000:00 
FC Bassersdorf c00000:00 
FC Seuzach d00000:00 
FC Schwamendingen d00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Embrach e00000:00 
FC Seuzach e00000:00 
FC Tössfeld d00000:00 
FC Rot Weiss Winikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf c00000:00 
FC Männedorf d00000:00 
FC Meilen d00000:00 
FC Stäfa d00000:00 
FC Neumünster b00000:00 
FC Seefeld ZH d00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
FC Meilen e00000:00 
FC Witikon d00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
FC Witikon e00000:00 
SC Zollikon d00000:00 
FC Stäfa Mädchen f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf c00000:00 
FC Männedorf d00000:00 
FC Meilen d00000:00 
FC Stäfa d00000:00 
FC Neumünster b00000:00 
FC Seefeld ZH d00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
FC Meilen e00000:00 
FC Witikon d00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
FC Witikon e00000:00 
SC Zollikon d00000:00 
FC Stäfa Mädchen f00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.04.2017
20:00
FC Thalwil
Team Herrliberg-Küsnacht
20:00
FC Oberglatt
FC Urdorf
20:00
Team Witikon-Neumünster
FC Wädenswil
20:30
FC Kosova
FC Pfäffikon
Sa 08.04.2017
Centro Lusitano Zurich
FC Wallisellen

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Affoltern a/A
FC Kloten

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

Di 04.04.2017
20:15
FC Töss b
FC Greifensee b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH b0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:00 
FC Wagen0000(0)0:00