Postfach 755
8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Sekretariat: Wirth Sophie Tel.: 076/ 680 80 53, Email: sophie.wirth@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen FFC Südost: Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55, Email: kverwey@hispeed.ch

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 18611(16)32:1319 
2.FC Herrliberg 18602(20)25:818 
3.FC Pfäffikon 18521(28)20:1117 
4.FC Fällanden 18512(25)18:916 
5.FC Fehraltorf 18431(16)19:1015 
6.FC Wald 18413(26)21:1713 
7.FC Meilen 18404(10)13:1612 
8.SC Zollikon 18404(15)9:1212 
9.FC Küsnacht 28206(13)12:326 
10.FC Oetwil am See 18116(35)9:184 
11.FC Rot Weiss Winikon 18116(39)10:264 
12.FC Wetzikon 28026(21)9:252 

4. Liga - Gruppe 5

1.Racing Club ZH 17601(9)31:918 
2.FC Unterstrass 27601(12)27:918 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 27520(22)22:1217 
4.FC Schwerzenbach 17502(20)21:1815 
5.FC Schwamendingen 38413(37)22:2013 
6.FC Witikon 27313(12)17:1710 
7.FC Seefeld ZH 27313(15)13:710 
8.FC Wallisellen 27304(12)13:179 
9.FC Bassersdorf 37205(11)12:246 
10.FC Dübendorf 38017(30)9:271 
11.FC Fällanden 28008(17)6:330 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Seuzach7601(1)17:718 
2.FC Phönix Seen7601(15)29:918 
3.SV Schaffhausen a7511(6)20:1316 
4.FC Wiesendangen 7511(12)30:1616 
5.FC Rafzerfeld a8512(9)23:1716 
6.FC Oberglatt7313(7)22:1510 
7.FC Bülach8314(14)15:2310 
8.FC Bassersdorf a7304(6)16:119 
9.FC Regensdorf a*7205(29)22:286 
10.FC Wallisellen7115(8)7:194 
11.FC Beringen7016(15)10:271 
12.Team Witikon/Seefeld7016(16)11:371 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Embrach a6600(1)26:918 
2.FC Bassersdorf a7601(4)35:1418 
3.Team Seefeld/Witikon a6402(15)16:1412 
4.FC Seuzach a7403(6)39:2112 
5.Team Effretikon/Kempttal a7331(6)25:1612 
6.FC Pfäffikon a6321(5)25:711 
7.FC Schaffhausen b7313(6)21:2110 
8.FC Wetzikon a7214(3)20:307 
9.FC Phönix Seen7214(13)21:237 
10.FC Tössfeld7205(2)13:426 
11.FC Dübendorf 7106(6)11:243 
12.FC Hinwil a6006(2)3:340 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Männedorf a7700(3)30:1021 
2.SC Zollikon 6411(2)25:1013 
3.FC Küsnacht7322(4)18:1811 
4.FC Stäfa b6213(0)12:227 
5.FC Industrie Turicum7106(14)12:263 
6.Team Witikon/Seefeld b7025(4)13:242 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal b6501(3)43:515 
2.FC Uster b6402(5)30:812 
3.FC Herrliberg b6312(2)24:1610 
4.FC Bassersdorf c6303(11)18:239 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b6114(7)14:314 
6.Team Witikon/Seefeld c6105(2)11:573 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich a8710(11)33:1422 
2.FC Uster a*9630(2)31:521 
3.FC Horgen a7502(1)24:2015 
4.SC Veltheim a*9504(1)53:2715 
5.FC Schwamendingen a*8422(6)28:2614 
6.FC Einsiedeln a*7412(0)21:1113 
7.FC Bassersdorf a*8413(1)20:2113 
8.FC Bülach a9315(1)17:2910 
9.FC Rüti a8224(8)11:158 
10.FC Zürich-Affoltern a7214(1)7:127 
11.FC Zürich Frauen U17 a8215(1)13:387 
12.Team Seefeld/Witikon a10127(6)20:355 
13.FC Wettswil-Bonstetten a8017(0)7:321 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a8611(4)53:719 
2.FC Zürich Frauen C-Talents b6510(1)18:816 
3.FC Neumünster *6501(2)32:1615 
4.FC Meilen a6402(0)19:612 
5.FC Schwamendingen b6402(5)38:2612 
6.FC Küsnacht b7304(1)33:189 
7.FC Herrliberg b7304(5)13:199 
8.FC Maur a7205(2)20:356 
9.FC Stäfa b5104(13)5:203 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b6105(2)14:493 
11.Team Witikon/Seefeld b6006(0)8:490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Bauma a6600(0)75:318 
2.FC Bäretswil7601(0)44:1818 
3.FC Rüti b6501(5)49:1815 
4.FC Wald b6303(2)21:179 
5.FC Pfäffikon b*6303(6)25:289 
6.Team Seefeld/Witikon c7304(0)24:369 
7.FC Gossau b6204(4)28:376 
8.FC Rot Weiss Winikon6204(10)27:416 
9.FC Greifensee b7205(4)30:486 
10.FC Hinwil b7007(25)2:790 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-127700(0)57:1321 
2.FC Wiedikon ZH a7511(0)31:816 
3.FC Unterstrass a7511(0)31:2016 
4.FC Dübendorf a6402(0)34:2612 
5.FC Bassersdorf a7322(0)18:2011 
6.SV Höngg a8314(0)43:4710 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*6204(0)33:366 
8.FC Wallisellen a6204(0)16:286 
9.FC United Zürich a6114(0)14:324 
10.FC Witikon a6105(0)17:243 
11.FC Industrie Turicum a6006(0)18:580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a7511(0)46:1616 
2.FC Witikon b6501(0)44:1815 
3.FC Fällanden a7502(0)36:2615 
4.FC Volketswil a5410(0)39:913 
5.FC Pfäffikon b6303(0)23:209 
6.FC Dübendorf b6303(0)35:349 
7.FC Küsnacht b6204(0)30:356 
8.FC Uster b7205(0)27:316 
9.FC Greifensee a6105(0)13:343 
10.SC Zollikon b6006(0)3:730 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Fällanden b6501(0)32:1715 
2.FC Schwerzenbach a*7502(0)65:2315 
3.FC Stäfa b7421(0)43:1814 
4.FC Wald a6411(0)27:1213 
5.FC Gossau a6402(0)36:1512 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b6402(0)31:1812 
7.FC Rüti b6213(0)20:457 
8.FC Hinwil a6204(0)25:266 
9.FC Küsnacht c7205(0)25:416 
10.FC Witikon c6105(0)18:353 
11.FC Uster c7007(0)8:800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau b6600(0)35:1118 
2.FC Herrliberg c6411(0)29:1313 
3.FC Wallisellen c6411(1)28:1313 
4.FC Seefeld ZH d6402(1)32:1212 
5.FC Wald b5311(0)26:1510 
6.FC Männedorf c6303(0)23:239 
7.FC Hinwil b6204(0)23:276 
8.FC Stäfa d7124(0)20:415 
9.FC Witikon d7106(0)29:423 
10.FC Wetzikon d7016(0)12:601 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Egg b*5500(0)46:1015 
2.FC Witikon e7502(0)34:2315 
3.FC Wald c6402(0)26:1912 
4.FC Rüti d6402(0)28:2212 
5.SC Zollikon c7304(0)24:279 
6.FC Stäfa e5212(0)22:207 
7.FC Herrliberg d7214(0)17:337 
8.FC Meilen b5203(0)23:266 
9.FC Schwerzenbach b5203(0)17:206 
10.FC Männedorf d6114(0)12:364 
11.FC Hinwil c7115(0)18:314 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 07.10.2017
10:00
FC Galatasaray
FC Seefeld ZH c
10:30
SC Wipkingen ZH a
FFC Südost Zürich f
12:00
FC Schwamendingen b
FC Seefeld ZH b
FC Wallisellen c
FC Unterstrass b
*
*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Schwamendingen a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 07.10.2017
11:00
FC Küsnacht e
FC Stäfa e
FC Neumünster a
FC Egg b
*
*
FC Schwerzenbach a
FC Küsnacht d
G

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 07.10.2017
10:00
FC Galatasaray
FC Seefeld ZH c
10:30
SC Wipkingen ZH a
FFC Südost Zürich f
12:00
FC Schwamendingen b
FC Seefeld ZH b
FC Wallisellen c
FC Unterstrass b
*
*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Schwamendingen a
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH5410(6)17:1013 
2.FC Thalwil 6411(5)18:613 
3.SV Rümlang6402(2)19:1712 
4.FC Rapperswil-Jona6402(15)14:1212 
5.FC Wallisellen6222(2)13:128 
6.FC Pfäffikon6222(12)10:128 
7.FC Kosova 6204(17)14:176 
8.Team Herrliberg-Küsnacht5113(3)7:174 
9.FC Oberglatt6114(12)16:194 
10.Team Witikon-Neumünster6105(7)8:143 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen a5500(4)17:615 
2.Team Witikon-Neumünster a5401(2)17:412 
3.FC Industrie Turicum a5401(4)12:512 
4.AC Palermo5302(5)11:69 
5.FC Freienbach a5302(10)26:99 
6.SD Compostela5113(5)10:184 
7.FC Red Star ZH 6114(4)7:264 
8.Unione Sportiva Calabrese6105(8)3:193 
9.FC Horgen4004(18)4:140 

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Greifensee b6501(3)26:1015 
2.FC Wagen6501(5)32:1215 
3.FC Rapperswil-Jona b6402(2)21:1412 
4.FC Volketswil c6303(4)17:239 
5.FC Uster b5212(1)16:197 
6.Team Witikon-Neumünster b6213(0)24:207 
7.FC Wetzikon6105(5)10:293 
8.FC Seefeld ZH b5005(10)9:280 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 8710(2)27:122 
2.FFC Südost Zürich7520(9)23:1017 
3.FC Altstetten8521(6)21:1317 
4.FC St.Gallen-Staad 28512(4)21:1216 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 18413(6)16:1713 
6.FC Thusis - Cazis 18314(3)11:1010 
7.SC Balerna7304(4)8:129 
8.FC Gossau 8233(4)10:129 
9.FC Bühler 8224(4)16:268 
10.FC Blue Stars ZH 18206(2)6:226 
11.FC Eschenbach 18206(5)8:186 
12.FF Lugano 1976 II8017(4)6:201 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 18620(2)30:218 
2.FC Küsnacht 18431(1)25:1413 
3.Zürisee United 29423(1)24:2112 
4.FC Hausen a/A 17331(0)11:310 
5.FC Schwerzenbach 17232(0)8:127 
6.FC Freienbach 17232(1)15:107 
7.FC Thalwil 17133(9)10:194 
8.FC Einsiedeln 18134(1)5:134 
9.Team Pfäffikon/Fehraltorf 26123(0)6:223 
10.FFC Südost Zürich7025(3)8:260 
11.FC Wädenswil 2R 200200(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon5500(0)28:315 
2.FFC Südost Zürich6402(0)31:1612 
3.FC Bülach6402(0)15:612 
4.FC Rüti6402(0)14:1212 
5.FC Pfäffikon6312(0)9:510 
6.FC Dietikon a6222(0)7:78 
7.Team Egg - Oetwil am See5203(0)14:86 
8.FC Effretikon6204(0)3:136 
9.FC Uster 6114(0)7:444 
10.SC Veltheim6006(0)4:180 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil b7511(0)35:916 
2.FFC Südost Zürich7412(0)29:1913 
3.FC Pfäffikon5401(0)13:712 
4.FC Wetzikon6330(0)27:612 
5.FC Kloten a6402(0)23:1912 
6.FC Stäfa 6222(0)21:128 
7.FC Männedorf 6222(0)14:118 
8.FC Schwerzenbach7223(0)12:188 
9.FC Küsnacht6033(0)9:203 
10.FC Volketswil6105(0)10:463 
11.FC Wallisellen6006(0)6:320 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FFC Südost Zürich a6600(0)42:518 
2.FC Adliswil a6510(0)44:1016 
3.FC Wädenswil 6402(0)23:2112 
4.FC Lachen/Altendorf6312(0)20:2710 
5.FC Freienbach *5212(0)14:167 
6.FC Horgen b5212(0)16:207 
7.FC Männedorf a6204(0)16:216 
8.FC Dietikon 5104(0)10:213 
9.FC Thalwil5104(0)13:273 
10.BC Albisrieden6006(0)11:410 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Schwerzenbach6600(0)39:618 
2.FC Männedorf b7502(0)56:2215 
3.FC Rüti7412(0)31:3013 
4.FC Herrliberg 6402(0)30:1412 
5.FC Kloten b6402(0)27:1612 
6.FC Wetzikon7304(0)50:219 
7.FC Effretikon b7304(0)44:309 
8.FC Küsnacht6213(0)17:487 
9.FFC Südost Zürich b6204(0)45:226 
10.FC Uster 6105(0)17:473 
11.FC Adliswil b6006(0)4:1040