Postfach 755
8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Sekretariat: Wirth Sophie Tel.: 076/ 680 80 53, Email: sophie.wirth@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen FFC Südost: Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55, Email: kverwey@hispeed.ch

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 111731(23)39:1924 
2.FC Pfäffikon 111731(40)32:1724 
3.FC Herrliberg 111722(25)29:1123 
4.FC Fällanden 110622(33)22:1220 
5.FC Meilen 111614(12)20:1819 
6.FC Fehraltorf 111542(21)24:1519 
7.SC Zollikon 111605(23)17:2018 
8.FC Wald 111425(36)26:2514 
9.FC Küsnacht 211218(21)17:427 
10.FC Wetzikon 211137(25)15:306 
11.FC Rot Weiss Winikon 111128(48)14:325 
12.FC Oetwil am See 110118(46)9:234 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 210901(15)49:1127 
2.Racing Club ZH 110811(14)42:1125 
3.FC Seefeld ZH 210613(18)27:819 
4.FC Schwamendingen 310613(40)27:2219 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 210532(32)26:2518 
6.FC Schwerzenbach 110505(26)22:3215 
7.FC Witikon 210415(26)21:2313 
8.FC Bassersdorf 310307(11)15:409 
9.FC Wallisellen 210307(26)15:259 
10.FC Fällanden 210118(18)10:344 
11.FC Dübendorf 310028(31)9:322 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zollikon0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Lionem0000(0)0:00 
Racing Rämibühl0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Kosova b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Volketswil a*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
FC Wollishofen0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Hakoah ZH0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Egg0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
FC Neumünster *0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a*0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa c0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Wald b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Uster c0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen C-Talents c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden a00000:00 
FC Männedorf b00000:00 
FC Meilen a00000:00 
FC Pfäffikon a00000:00 
FC Stäfa a00000:00 
FC Wald a00000:00 
FC Herrliberg a00000:00 
FC Gossau a00000:00 
FC Schwerzenbach a*00000:00 
FC Witikon a00000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FC Stäfa b00000:00 
FC Wallisellen a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d00000:00 
FC Schwamendingen a00000:00 
FC Seefeld ZH a00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a*00000:00 
FC Witikon b00000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b00000:00 
FC Fällanden b00000:00 
FC Greifensee a00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Uster b00000:00 
FC Herrliberg c00000:00 
FC Rot Weiss Winikon00000:00 
FC Küsnacht Mädchen d00000:00 
FC Seefeld ZH d00000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht e00000:00 
FC Stäfa d00000:00 
SC Zollikon c00000:00 
FC Volketswil b00000:00 
FC Männedorf d00000:00 
FC Meilen c00000:00 
FC Herrliberg d00000:00 
FC Maur00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
FC Witikon d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Dübendorf a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Küsnacht b00000:00 
FC Meilen b00000:00 
FC Wallisellen a00000:00 
SC Zollikon a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Schwamendingen a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
FC Seefeld ZH a00000:00 
FC Witikon a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Russikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden a00000:00 
FC Fehraltorf b*00000:00 
FC Küsnacht c00000:00 
FC Männedorf c00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Greifensee b00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Maur b00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
SC Zollikon b00000:00 
FFC Südost Zürich f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden a00000:00 
FC Fehraltorf b*00000:00 
FC Küsnacht c00000:00 
FC Männedorf c00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Greifensee b00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Maur b00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
SC Zollikon b00000:00 
FFC Südost Zürich f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon c00000:00 
FC Dübendorf b00000:00 
FC Herrliberg d00000:00 
FC Volketswil c00000:00 
FC Volketswil d00000:00 
FC Neumünster00000:00 
FC Schwamendingen c00000:00 
FC Effretikon d00000:00 
FC Wallisellen e00000:00 
FC Witikon d00000:00 
FC Küsnacht f00000:00 
FC Glattal Dübendorf b00000:00 
FC Seefeld ZH e00000:00 
SC Zollikon d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa f00000:00 
FC Greifensee c00000:00 
FC Volketswil e00000:00 
FC Schwerzenbach b00000:00 
FC Fällanden c00000:00 
FC Männedorf e00000:00 
FC Oetwil am See c00000:00 
FC Maur c00000:00 
FC Herrliberg e00000:00 
FC Meilen e00000:00 
FC Mönchaltorf c00000:00 
FC Witikon e00000:00 
FC Seefeld ZH f00000:00 
FC Glattal Dübendorf c00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden a00000:00 
FC Fehraltorf b*00000:00 
FC Küsnacht c00000:00 
FC Männedorf c00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Greifensee b00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Maur b00000:00 
FC Küsnacht e00000:00 
SC Zollikon b00000:00 
FFC Südost Zürich f00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH9720(15)34:1923 
2.FC Thalwil 9522(9)23:1017 
3.FC Rapperswil-Jona9513(23)22:2116 
4.FC Wallisellen9423(4)19:1814 
5.FC Pfäffikon9423(20)17:1514 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9414(5)17:2413 
7.SV Rümlang9405(7)22:2612 
8.Team Witikon-Neumünster9315(12)14:1710 
9.FC Kosova 9207(22)20:286 
10.FC Oberglatt9117(18)18:284 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen a8611(6)26:1319 
2.Team Witikon-Neumünster a8602(7)23:618 
3.FC Industrie Turicum a8602(9)21:1218 
4.FC Freienbach a8503(11)38:1415 
5.AC Palermo8332(11)17:1212 
6.SD Compostela8323(15)18:2011 
7.FC Red Star ZH 8116(4)7:314 
8.Unione Sportiva Calabrese8116(13)6:274 
9.FC Horgen8107(24)11:323 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
Hard/Buchs-Dällikon0000(0)0:00 
FC Republika Srpska b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:00 
FC Zürich c0000(0)0:00 
FC Galatasaray b0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 11821(3)35:426 
2.FC Altstetten11821(8)26:1326 
3.FFC Südost Zürich11731(9)37:1324 
4.FC St.Gallen-Staad 211722(6)31:1423 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 111533(8)20:2018 
6.SC Balerna11506(5)13:2515 
7.FC Thusis - Cazis 111425(3)14:1514 
8.FC Gossau 11344(13)13:1413 
9.FC Bühler 11335(5)19:2812 
10.FC Eschenbach 111308(11)11:239 
11.FC Blue Stars ZH 111209(3)9:356 
12.FF Lugano 1976 II110110(5)8:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 111920(2)50:527 
2.FC Hausen a/A 111632(0)21:819 
3.FC Freienbach 111533(1)26:1816 
4.FC Küsnacht 111533(3)31:2216 
5.Zürisee United 211524(2)26:2315 
6.FC Schwerzenbach 111434(0)23:2313 
7.FC Thalwil 111245(10)18:298 
8.FC Einsiedeln 111236(3)13:207 
9.FFC Südost Zürich11227(6)17:396 
10.Team Pfäffikon/Fehraltorf 211137(0)8:464 
11.FC Wädenswil 2R 200200(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Küsnacht0000(0)0:00 
FC Herrliberg 0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United ZürichR 0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf 00000:00 
Team Egg - Oetwil am See00000:00 
FC Schwerzenbach00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FC Pfäffikon00000:00 
FC Stäfa a00000:00 
FC Wallisellen00000:00 
FC Küsnacht00000:00 
FC Wetzikon00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FFC Südost Zürich a00000:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH *00000:00 
SV Höngg 00000:00 
Team Furttal Zürich a*00000:00 
Altstetten ZH00000:00 
FFC Südost Zürich b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden00000:00 
FC Volketswil00000:00 
FC Stäfa 00000:00 
FC Schwerzenbach00000:00 
FC Pfäffikon00000:00 
FC Embrach00000:00 
FC Seuzach00000:00 
FC Rüti00000:00 
Team Furttal Zürich00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FFC Südost Zürich00000:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon00000:00 
FC Männedorf a00000:00 
FC Küsnacht00000:00 
Team Furttal Zürich00000:00 
FC Herrliberg 00000:00 
FC Wädenswil a00000:00 
FC Wetzikon00000:00 
FC Stäfa00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FFC Südost Zürich00000:00 
FC Rafzerfeld00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH00000:00