3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 1

So 21.08.2016
10:15
FC Wollishofen 1
FC Hausen a/A 1
10:15
FC Adliswil 1
FC Horgen 2
11:00
FC Thalwil 2
FC Wettswil-Bonstetten 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
SC Siebnen 1
15:00
FC Wollerau 1
BC Albisrieden 1

3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 1

1.FC Adliswil 10000(0)0:00 
FC Horgen 20000(0)0:00 
FC Thalwil 20000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 20000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 10000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH 10000(0)0:00 
FC Wollishofen 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 20000(0)0:00 
SC Siebnen 10000(0)0:00 
FC Wollerau 10000(0)0:00 
BC Albisrieden 10000(0)0:00 
FC Hausen a/A 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 20.08.2016
SC Siebnen 2
FC Richterswil 1
17:00
FC Buttikon 2
FC Wädenswil 2
18:00
FC Hausen a/A 2
FC Oberrieden 1
So 21.08.2016
10:00
FC Red Star ZH 3
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
13:30
FC Wiedikon ZH 2
FC Wollishofen 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A 30000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon 20000(0)0:00 
FC Richterswil 10000(0)0:00 
FC Oberrieden 10000(0)0:00 
FC Red Star ZH 30000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH 20000(0)0:00 
SC Siebnen 20000(0)0:00 
FC Wollishofen 20000(0)0:00 
FC Wädenswil 20000(0)0:00 
FC Buttikon 20000(0)0:00 
FC Hausen a/A 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

Sa 27.08.2016
15:00
BC Albisrieden 3
FC Feusisberg-Schindellegi 2
15:00
FC Thalwil 3
SC Wipkingen ZH 2
16:00
FC Rüti 3
FC Knonau-Mettmenstetten 1

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Thalwil 30000(0)0:00 
FC Oberrieden 20000(0)0:00 
FC Wollishofen 30000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi 20000(0)0:00 
BC Albisrieden 30000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH 20000(0)0:00 
FC Rüti 30000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten 10000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
13:00
FC Adliswil
FC Wädenswil
15:00
FC Wollerau
FC United Zürich b
15:00
FC Red Star ZH b
FC Wollishofen a
15:30
FC Einsiedeln a
BC Albisrieden a
16:00
FC Richterswil *
FC Thalwil

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil *0000(0)0:00 
FC Wädenswil0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Wollerau0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
Centro Lusitano Zurich
FC Wollishofen b
15:00
Team Langnau am Albis
Team Region Affoltern b
15:15
FC Buttikon-Tuggen
FC Oetwil-Geroldswil b
15:30
FC Hausen a/A
FC Einsiedeln b
16:00
SC Siebnen
SC Wipkingen ZH

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:00 
Team Langnau am Albis0000(0)0:00 
FC Buttikon-Tuggen0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen 0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Horgen b
FC Wollishofen a
12:00
FC Wädenswil a
FC Affoltern a/A b*
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Freienbach a
14:00
FC Altstetten ZH b
FC Adliswil a*
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil a*

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
08:30
FC Wollishofen b
FC Schlieren a
10:15
FC Adliswil b
FC Wettswil-Bonstetten b
14:00
FC Urdorf b
FC Birmensdorf
15:00
FC Uitikon
FC Dietikon c
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Engstringen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
13:00
FC Thalwil b
FC Adliswil a
13:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Wollishofen a*
13:30
FC Hausen a/A a
FC Kilchberg-Rüschlikon b
14:00
FC Affoltern a/A b*
FC Langnau a/A c
15:00
FC Horgen c
FC Knonau-Mettmenstetten a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Wollerau a*
FC Freienbach b
FC Richterswil a
FC Langnau a/A a
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Einsiedeln b
11:45
FC Wollishofen b*
FC Wädenswil b*
12:00
SC Siebnen a
FC Horgen b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Wollishofen b*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Wollerau a*0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
12:00
FC Affoltern a/A e
FC Wiedikon ZH c
12:00
FC Dietikon c
FC Altstetten ZH c
12:30
BC Albisrieden c
FC Oetwil-Geroldswil b
13:00
FC Urdorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
14:45
FC Wollishofen c
FC Birmensdorf b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf b0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Urdorf c0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Wädenswil b
FC Wollishofen a*
FC Richterswil a
FC Einsiedeln b*
10:00
FC Horgen b
FC Wädenswil a
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Lachen/Altendorf b
10:15
FC Wollishofen b*
FC Horgen c
11:00
FC Thalwil b
SC Siebnen a
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Freienbach a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Wädenswil b
FC Wollishofen a*
FC Richterswil a
FC Einsiedeln b*
10:00
FC Horgen b
FC Wädenswil a
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Lachen/Altendorf b
10:15
FC Wollishofen b*
FC Horgen c
11:00
FC Thalwil b
SC Siebnen a
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Freienbach a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Wiedikon ZH d
BC Albisrieden e
FC Wiedikon ZH e
FC Knonau-Mettmenstetten c
10:00
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Zürich-Affoltern e
11:30
FC Uitikon b
FC Schlieren d
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Urdorf c
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten d
14:00
BC Albisrieden d
FC Wollishofen c
So 28.08.2016
13:00
FC Zürich-Affoltern f
FC Hakoah ZH

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 02.09.2016
20:15
FC Oetwil-Geroldswil
FC Wettswil-Bonstetten
20:15
FC Affoltern a/A
FC Freienbach
20:15
FC Lachen/Siebnen
FC Horgen
Sa 03.09.2016
FC Morava
FC Wiedikon ZH
Mo 05.09.2016
20:00
FC Wollishofen 1
FC Srbija ZH *
20:15
FC Affoltern a/A
FC Lachen/Siebnen

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
FC Wollishofen 10000(0)0:00 
FC Srbija ZH *0000(0)0:00 
FC Lachen/Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Morava0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 02.09.2016
20:00
FC Langnau a/A
FC Wollishofen 2
20:00
FC Wollerau
FC Birmensdorf
Mo 05.09.2016
20:30
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Adliswil

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Wollishofen 20000(0)0:00 
FC Wollerau0000(0)0:00