Postfach
8038 Zürich
Vereinsnr.: 11497
Wetterbedingte Spielabsagen: Heimspiele FCW: Raffath Claudio 044/710 85 29 oder 079/462 72 54 / Absagen von Auswärtsspielen bitte direkt dem zuständigen Trainer melden.

Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
10:15
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137476
Sonnau, Adliswil - R1
14:00
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144149
Sonnau, Adliswil - R1
16:00
FC Wollishofen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510608
Sonnau, Adliswil - R1
17:00
FC Wollishofen 3 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702123
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Di 21.08.2018
20:00
FC Wollishofen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700163
Tal, Adliswil - Tal
Fr 24.08.2018
20:15
FC Wollishofen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511475
Wiggis, Netstal - Platz 1
Sa 25.08.2018
08:30
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182011
Sonnau, Adliswil - R2
08:30
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168769
Sonnau, Adliswil - R2
09:55
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159251
Sonnau, Adliswil - R2
10:00
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171057
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
11:20
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168438
Sonnau, Adliswil - R2
12:00
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168440
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182740
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:30
FC Wollishofen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182335
Sonnau, Adliswil - R1
12:30
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171688
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
12:45
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171647
Sonnau, Adliswil - R2
So 26.08.2018
10:00
FC Wollishofen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154268
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137487
Sonnau, Adliswil - R1
11:00
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144158
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
11:00
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151063
Tal, Adliswil - Tal
15:15
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151858
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 29.08.2018
18:30
FC Wollishofen a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510773
Sonnau, Adliswil - R2
20:00
FC Wollishofen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510651
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:00
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182745
Sonnau, Adliswil - R1
09:55
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168448
Sonnau, Adliswil - R2
10:00
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159257
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
10:15
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165036
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171649
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168771
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
13:30
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182018
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:25
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171062
Sonnau, Adliswil - R2
15:00
FC Wollishofen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182340
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168451
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:05
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171693
Sonnau, Adliswil - R2
So 02.09.2018
12:00
FC Wollishofen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154274
Sonnau, Adliswil - R1
14:30
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151069
Sonnau, Adliswil - R1
Di 04.09.2018
20:00
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137489
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Mi 05.09.2018
00:00
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168784
Sonnau, Adliswil - R2
18:30
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159272
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
20:00
FC Wollishofen a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510862
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165047
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 08.09.2018
09:00
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159302
Utogrund, Zürich - Stadion
11:00
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182069
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171067
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wollishofen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182344
Sonnau, Adliswil - R1
12:45
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171656
Sonnau, Adliswil - R2
13:30
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171698
Geren, Birmensdorf - Geren 1
13:30
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168455
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182751
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
So 09.09.2018
10:15
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137498
Sonnau, Adliswil - R1
10:45
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151868
Sonnau, Adliswil - R2
12:00
FC Wollishofen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154277
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144168
Sonnau, Adliswil - R1
14:00
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151075
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 14.09.2018
20:00
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165040
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 15.09.2018
08:30
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182041
Sonnau, Adliswil - R2
09:00
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182754
Sonnau, Adliswil - R1
09:55
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168461
Sonnau, Adliswil - R2
11:20
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168465
Sonnau, Adliswil - R2
13:00
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168788
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wollishofen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182351
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:25
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171072
Sonnau, Adliswil - R2
16:00
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171660
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:05
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171703
Sonnau, Adliswil - R2