Postfach
8038 Zürich
Vereinsnr.: 11497
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 476.
Wetterbedingte Spielabsagen: Heimspiele FCW: Raffath Claudio 044/710 85 29 oder 079/462 72 54 / Absagen von Auswärtsspielen bitte direkt dem zuständigen Trainer melden.

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 111812(15)36:1325 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 111722(20)27:1723 
3.FC Oetwil-Geroldswil 111722(23)33:1723 
4.FC Affoltern a/A 111713(33)27:1622 
5.FC Wollerau 111623(22)29:1820 
6.FC Wädenswil 211506(19)20:2415 
7.FC Freienbach 211434(21)24:2515 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(23)22:2713 
9.SC Siebnen 111416(54)18:1713 
10.FC Buttikon 111326(36)21:3011 
11.FC Hausen a/A 111218(10)15:277 
12.FC Oberrieden 111029(18)12:532 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH 310820(13)42:1326 
2.FC Langnau a/A 110712(21)36:2322 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 210703(19)35:1621 
4.FC Mezopotamya 110604(40)22:2918 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 110523(38)21:1917 
6.FC Bosna Zürich 110433(29)24:1515 
7.CCD Lautaro-Chile 110415(48)22:2213 
8.FC Wollishofen 210316(41)26:3210 
9.FC Affoltern a/A 310136(25)28:366 
10.FC Schwerzenbach 210208(59)22:426 
11.FC Thalwil 310118(14)13:444 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.Inter Club Zurigo 18611(5)46:719 
2.FC Hakoah ZH 18611(7)28:1219 
3.FC Red Star ZH 48602(14)27:718 
4.FC Wettswil-Bonstetten 48404(3)25:1412 
5.FC Hard Zürich 18323(13)10:1011 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 38314(26)9:2810 
7.FC Fortuna-Hedingen 18224(11)8:138 
8.FC Wollishofen 38215(11)14:397 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 28008(12)6:430 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen11902(22)39:1627 
2.FC Kosova11812(24)23:1025 
3.FC Lachen/Altendorf11713(36)38:2022 
4.FC Einsiedeln11614(11)33:2819 
5.SV Höngg a11524(13)22:1917 
6.FC Freienbach11425(6)23:2514 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a11425(28)22:3014 
8.FC Adliswil11425(33)30:1914 
9.FC Wiedikon ZH11416(18)27:2813 
10.FC Wädenswil a11335(9)21:3012 
11.FC Oetwil-Geroldswil11326(11)21:4211 
12.FC Männedorf110110(14)11:431 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

So 18.11.2018
FC Wollishofen
BC Albisrieden
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC YF Juventus b10901(1)96:1327 
2.SV Höngg10802(2)58:1824 
3.Industrie-Wipkingen Züri a10622(6)35:1520 
4.FC Freienbach a10622(7)36:3120 
5.FC Wädenswil a10613(10)58:1819 
6.FC Lachen/Altendorf a10514(3)38:2316 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10505(10)37:2515 
8.BC Albisrieden10316(6)35:469 
9.FC Kosova10208(30)29:586 
10.FC Engstringen10109(18)18:1183 
11.FC Wollishofen10019(3)16:910 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10901(1)106:1227 
2.FC Thalwil a10901(1)99:627 
3.FC Langnau a/A a10802(6)37:2124 
4.FC Wädenswil a10613(2)67:2919 
5.FC Einsiedeln b10505(2)28:3615 
6.FC Adliswil a*10415(3)23:1713 
7.FC Wollerau10406(0)25:5612 
8.FC United Zürich b10406(5)27:6112 
9.FC Red Star ZH b10307(0)21:649 
10.FC Horgen b10208(2)15:386 
11.FC Wollishofen a100010(6)7:1150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9900(2)60:827 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9711(0)39:1322 
3.FC Affoltern a/A b*9702(7)35:1521 
4.FC Oberrieden 9522(2)37:1817 
5.FC Uitikon9315(3)24:4910 
6.FC Engstringen9315(8)43:3910 
7.FC Birmensdorf9234(2)32:269 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(2)31:267 
9.FC Adliswil b9216(5)24:377 
10.FC Wollishofen b9009(1)9:1030 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a9702(0)48:2021 
2.BC Albisrieden b9513(0)40:3916 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9504(0)26:1815 
4.FC Wettswil-Bonstetten b9423(0)48:2514 
5.FC Wiedikon ZH b9414(0)30:1913 
6.FC Wollishofen a*9414(0)26:2613 
7.FC Affoltern a/A b9414(0)25:2613 
8.FC Richterswil b9315(0)41:4510 
9.FC Red Star ZH b9315(0)22:4010 
10.FC Thalwil b9207(0)16:646 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a9621(0)61:1820 
2.FC Uitikon9621(0)45:2520 
3.FC Knonau-Mettmenstetten b9612(0)48:2319 
4.FC Langnau a/A c9522(0)48:3317 
5.FC Wädenswil d9513(0)46:3016 
6.FC Wollishofen b*9504(0)44:4015 
7.FC Affoltern a/A c9414(0)36:3613 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon d9117(0)33:574 
9.FC Wettswil-Bonstetten c9117(0)28:654 
10.FC Urdorf b9018(0)13:751 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wädenswil c9711(0)60:2221 
2.FC Birmensdorf b9630(0)54:1920 
3.FC Kosova9522(0)53:2216 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c9513(0)61:1915 
5.FC Adliswil c9333(0)26:4011 
6.FC Altstetten ZH c9324(0)32:3310 
7.BC Albisrieden c9225(0)15:707 
8.FC Wiedikon ZH e9126(0)17:454 
9.FC Wollishofen c9018(0)9:570 
10.FC Schlieren cR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

Fr 09.11.2018
FC Wollishofen
FC Feusisberg-Schindellegi
7
0
FC Richterswil
FC Birmensdorf
0
3
F

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8701(10)20:721 
2.FC Birmensdorf8602(3)28:718 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8512(6)27:916 
4.FC Wollishofen8503(3)36:1215 
5.FC Adliswil 8503(10)18:2415 
6.FC Richterswil 8305(9)15:249 
7.FC Tuggen8215(0)9:227 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8107(6)6:353 
9.FC Oberrieden8107(8)12:313