Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
20:00
SC YF Juventus
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
SC YF Juventus b
9
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 24.05.2018
18:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246476
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.05.2018
10:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246489
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246853
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248814
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109027
Juchhof 1, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
12:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243936
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245509
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243826
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:15
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240756
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
SC YF Juventus FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243751
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100563
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 27.05.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244046
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150658
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240447
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239855
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 30.05.2018
19:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243820
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245506
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
20:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240455
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
10:00
SC YF Juventus e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244051
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243831
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246861
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
10:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246492
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245515
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248818
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
SC YF Juventus d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243998
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:15
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243940
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
SC YF Juventus (PL)
Cup-Qualifikation Promotion / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 515569
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 03.06.2018
12:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150669
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240759
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240458
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109032
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239861
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
10:00
SC YF Juventus d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243999
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246503
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243835
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246868
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244055
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248823
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243947
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240765
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245520
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240468
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239867
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243757
Utogrund, Zürich - Stadion
Mi 13.06.2018
18:00
SC YF Juventus FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243752
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240770
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240469
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
10:00
SC YF Juventus e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244062
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243949
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243842
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246878
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248829
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243759
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245524
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
13:30
SC YF Juventus d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244007
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240774
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
09:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246507
Utogrund, Zürich - Stadion
10:15
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150681
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240480
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239873
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
00:00
SC YF Juventus FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243762
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
00:00
SC YF Juventus e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244064
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
SC YF Juventus d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244010
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243844
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243958
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort