Promotion League

Sa 04.03.2017
16:00
FC Zürich II
FC Tuggen
16:00
FC Rapperswil-Jona
SC Brühl
16:00
FC United Zürich
FC Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus
FC La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Bavois
FC Breitenrain
16:00
FC Köniz
SC Cham
So 05.03.2017
FC Sion II
SC Kriens
15:00
FC Basel 1893 II
BSC Old Boys

Promotion League

1.SC Kriens17122340:1638 
2.FC Basel 1893 II17103441:2333 
3.FC Rapperswil-Jona 1796229:1333 
4.FC Stade Nyonnais 1793530:2130 
5.FC Zürich II1775532:3226 
6.FC Sion II1773730:3124 
7.FC Köniz 1773723:2424 
8.SC Brühl 1772833:3123 
9.SC Cham 1765625:2623 
10.FC Breitenrain 1763819:2721 
11.SC YF Juventus 1755722:2920 
12.BSC Old Boys1754826:2619 
13.FC La Chaux-de-Fonds1754824:2819 
14.FC United Zürich17601116:3218 
15.FC Bavois1753918:3518 
16.FC Tuggen17251023:3711 

2. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Horgen 1
FC Schwamendingen 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Einsiedeln 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 04.03.2017
FC Red Star ZH
FCO Wil/St. Gallen
12:00
SC YF Juventus
FC Wohlen
12:15
FC Baden
Zug 94-Team Zugerland
13:00
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
So 05.03.2017
11:00
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
13:00
FC Schaffhausen
Team Ticino
15:00
BSC Old Boys
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona 15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Kosova a0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-12 a9801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Unterstrass c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a00000:00 
FC Engstringen a00000:00 
FC Regensdorf a00000:00 
FC Urdorf a00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil a00000:00 
FC Blue Stars ZH a00000:00 
SV Höngg a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
SC YF Juventus a00000:00 
FC Zürich LetziKids a00000:00 
BC Albisrieden a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Industrie Turicum a00000:00 
FC Unterstrass a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a00000:00 
FC Affoltern a/A b00000:00 
FC Uitikon a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten b00000:00 
FC Red Star ZH b*00000:00 
FC Wiedikon ZH b00000:00 
FC Wiedikon ZH c00000:00 
FC Wollishofen b*00000:00 
SC YF Juventus b00000:00 
FC Red Star ZH c*00000:00 
FC Hausen a/A a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten c00000:00 
SC YF Juventus c00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a00000:00 
FC Affoltern a/A b00000:00 
FC Uitikon a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten b00000:00 
FC Red Star ZH b*00000:00 
FC Wiedikon ZH b00000:00 
FC Wiedikon ZH c00000:00 
FC Wollishofen b*00000:00 
SC YF Juventus b00000:00 
FC Red Star ZH c*00000:00 
FC Hausen a/A a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten c00000:00 
SC YF Juventus c00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FC Schlieren b00000:00 
FC Urdorf b00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:00 
FC Altstetten ZH b00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
BC Albisrieden b00000:00 
FC Zürich LetziKids b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 
FC Industrie Turicum b00000:00 
Benfica Clube de Zurique a00000:00 
Benfica Clube de Zurique b00000:00 
SC YF Juventus d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FC Schlieren b00000:00 
FC Urdorf b00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:00 
FC Altstetten ZH b00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
BC Albisrieden b00000:00 
FC Zürich LetziKids b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 
FC Industrie Turicum b00000:00 
Benfica Clube de Zurique a00000:00 
Benfica Clube de Zurique b00000:00 
SC YF Juventus d00000:00