Vereinsspielplan

Sa 23.09.2017
08:45
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173975
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
09:00
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174041
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 179996
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163402
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163122
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
FC Zürich LetziKids d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163454
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160708
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:45
FC Zürich LetziKids FE-12 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163074
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 26.09.2017
20:00
FC Zürich a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512853
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Zürich c (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 2
Spielnummer 512835
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:00
FC Zürich c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161007
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 167621
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.09.2017
09:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173983
Utogrund, Zürich - Stadion
09:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180001
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160910
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160712
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich LetziKids d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163461
Utogrund, Zürich - Stadion
11:30
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174045
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
13:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163081
Utogrund, Zürich - Stadion
15:30
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163123
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
So 01.10.2017
10:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163403
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 06.10.2017
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 167622
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Sa 07.10.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174054
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160915
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161014
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180011
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163411
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163131
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163085
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173990
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Zürich LetziKids d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163465
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160717
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 17.10.2017
20:00
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161016
Dürrbach, Wangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 20.10.2017
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 167628
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.10.2017
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160917
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160719
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163414
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.10.2017
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 167631
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 28.10.2017
09:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180014
Utogrund, Zürich - Stadion
09:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173997
Utogrund, Zürich - Stadion
09:45
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160920
Hönggerberg, Zürich - R2
10:00
FC Zürich c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161021
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163096
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:15
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160726
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
11:00
FC Zürich LetziKids d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163476
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163420
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163140
Utogrund, Zürich - Stadion
13:30
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174060
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Mi 01.11.2017
18:30
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163134
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 03.11.2017
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 167635
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.11.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174067
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160924
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180026
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
10:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163425
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
10:30
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174005
Im Bilg, Embrach - Platz E
11:00
FC Zürich LetziKids d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163470
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163145
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.11.2017
09:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163090
Utogrund, Zürich - Stadion
11:00
FC Zürich LetziKids c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163429
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
FC Zürich LetziKids a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163149
Utogrund, Zürich - Stadion
Sa 18.11.2017
10:00
FC Zürich LetziKids FE-12 b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703028
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Sa 07.04.2018
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160925
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160930
Chruzelen, Unterägeri - 1