Verein
FC Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Heuried
Heerenschürli
Utogrund
Allmend Brunau
Neudorf
Sportanlage FIFA
Eichrain
Zelgli
Buchlern
Hardhof
Postfach
Helen-Keller-Strasse 60
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11499
Teams: 4
Gründung: 01.07.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197661
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
12:00
FC Witikon
-
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193630
Witikon - R4, Zürich
Mo 08.04.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193687
Eichrain - AW3 (Kunstrasen), Zürich
Fr 12.04.2024
20:00
FC Regensdorf
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193166
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
Sa 13.04.2024
10:00
FC Zürich b
-
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193691
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Zürich a
-
AC Palermo
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193636
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 17.04.2024
20:30
FC Zürich
-
FC Bosna Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193162
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 19.04.2024
20:15
FC Zürich
-
Inter Club Zurigo
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197688
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 29.04.2024
20:30
FC Wiedikon ZH
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197669
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Fr 03.05.2024
20:00
Sporting Club Schaffhausen b
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197690
Schweizersbild - Platz 3, Schaffhausen
Mi 15.05.2024
19:30
FC KB
-
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193694
Sonnenberg - Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30)
Fr 17.05.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Brasil Suisse
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193170
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
16:00
FC Zürich (Sen.30+)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 728087
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 22.05.2024
20:00
SV Rümlang
-
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193637
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Fr 24.05.2024
20:15
FC Zürich
-
Racing Club ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197670
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
10:00
FC Zürich b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193700
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Hard Zürich
-
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193644
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Republika Srpska
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193174
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mo 03.06.2024
20:00
FC Niederweningen
-
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193701
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
Fr 07.06.2024
20:00
FC Volketswil
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197676
Griespark - Gries 2, Volketswil
20:15
FC Zürich
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193178
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.06.2024
10:00
FC Zürich a
-
FC Galatasaray
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193646
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 10.06.2024
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
-
FC Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193708
Eichhölzli - Platz 1, Glattfelden
Fr 14.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197679
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Schlieren
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193182
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 15.06.2024
10:00
FC Red Star ZH
-
FC Zürich a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193651
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Zürich b
-
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193710
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 21.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193186
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
10:00
FC Zürich
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197683
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Zürich a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193655
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich