3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 111812(59)34:1325 
2.FC Pfäffikon 111803(23)32:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 111722(38)21:1123 
4.FC Dübendorf 211632(52)25:1721 
5.FC Rot Weiss Winikon 111524(34)25:2317 
6.FC Fehraltorf 111515(26)25:2216 
7.FC Witikon 111344(33)16:1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(27)26:3011 
9.FC Effretikon 111326(54)16:2411 
10.FC Uster 211236(37)18:359 
11.FC Weisslingen 111155(30)17:268 
12.FC Volketswil 111137(32)10:346 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal a9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach 9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bauma10613(3)41:1619 
2.FC Wallisellen b10604(6)34:2518 
3.FC Herrliberg b10532(7)32:2418 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b10424(6)34:3714 
5.Team Effretikon/Kempttal b10415(2)25:3113 
6.FC Bassersdorf c10118(5)17:504 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a10721(2)42:1823 
2.SV Schaffhausen a*10631(2)39:1521 
3.Team Effretikon/Kempttal a10622(3)39:1520 
4.FC Oberwinterthur a*10532(13)31:2218 
5.FC Dielsdorf a10514(5)30:1816 
6.FC Seuzach a10433(6)35:2115 
7.FC Embrach a10325(0)18:2510 
8.FC Tössfeld a10325(11)18:3410 
9.FC Kloten a10226(6)24:348 
10.FC Schaffhausen10154(16)18:308 
11.FC Töss10019(5)13:751 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Gossau a10802(0)55:3124 
2.FC Herrliberg c10703(0)65:3321 
3.FC Uster b10631(0)50:2921 
4.FC Effretikon b10613(0)54:3219 
5.FC Mönchaltorf b10613(0)41:4519 
6.FC Wald a10505(0)43:3915 
7.FC Fällanden a10325(0)36:3911 
8.FC Pfäffikon b10307(0)44:569 
9.FC Rüti b10307(0)28:509 
10.FC Rot Weiss Winikon10217(0)41:527 
11.FC Küsnacht d10208(0)24:756 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen a
FC Phönix Seen c
FC Bassersdorf b
FC Glattbrugg b
*
*
N
FC Kloten a
FC Dielsdorf b
10:00
SV Seebach ZH a
FC Effretikon a
FC Wallisellen c
FC Töss a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a*
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a*
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH a8800(0)54:224 
2.SC Wipkingen ZH8602(1)21:2118 
3.FC Stäfa8512(0)34:1716 
4.FC Männedorf8512(0)21:1216 
5.FC Lachen/Altendorf8305(0)13:239 
6.FC Herrliberg8305(1)7:159 
7.Team Furttal Zürich *8305(1)16:349 
8.FC Affoltern a/A8116(2)13:304 
9.FC Effretikon8017(1)5:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden9900(0)47:427 
2.FC Niederweningen9801(0)49:524 
3.SV Höngg *9603(0)42:1618 
4.FC Effretikon9423(0)20:2614 
5.FC Embrach9333(0)23:2212 
6.SV Schaffhausen9315(0)24:3910 
7.FC Phönix Seen9234(0)11:189 
8.Team Furttal Zürich *9225(0)13:308 
9.FC Kloten b9126(0)8:415 
10.SC Wipkingen ZH9018(15)7:431 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon10910(0)64:2028 
2.Team Küsnacht/Zollikon b10712(0)63:2221 
3.FC Glattfelden b10613(0)60:2919 
4.FC Phönix Seen10523(0)64:2917 
5.FC Volketswil 10514(0)69:5216 
6.FC Kloten b10343(0)27:2913 
7.FC Embrach10415(0)32:4013 
8.FC Männedorf b10325(0)28:6411 
9.FC Töss10325(15)38:4810 
10.FC Wiesendangen 10217(0)33:367 
11.FC Seuzach 100010(0)13:1220