Aktuelle Spiele

Fr 22.09.2017
20:00
FC Effretikon
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Sporrer, Winterthur - Platz 1
20:30
Team Effretikon/Kempttal
1
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
09:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
10:00
FC Effretikon
*
*
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:15
FC Effretikon b
26
0
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon c
4
14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Effretikon
2
2
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon a
4
11
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
Team Effretikon/Kempttal b
7
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Effretikon
1
0
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Team Effretikon/Kempttal a
1
2
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
2
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.09.2017
10:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168449
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 170127
Hönggerberg, Zürich - R2
12:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169346
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161202
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 25.09.2017
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512994
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Effretikon (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512838
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.09.2017
20:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153439
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Mi 27.09.2017
18:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 164402
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
18:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173973
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160776
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167380
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.09.2017
09:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 180183
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167930
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171141
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 180300
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174584
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173986
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 164420
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171097
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184411
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 163697
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171429
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173374
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
16:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178491
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170176
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153441
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 01.10.2017
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 150937
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170128
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161203
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
15:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169350
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort