Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 560.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Aktuelle Spiele

So 24.03.2019
10:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.C 2/S)
5
4
Trainingsspiele 
Spielnummer 716371
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon 1 (3.L(F))
3
2
Trainingsspiele 
Spielnummer 714513
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 29.03.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237506
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164997
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
09:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233218
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
09:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237836
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241166
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242028
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242679
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239666
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231862
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240411
Sporrer, Winterthur - Platz 1
14:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242624
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231809
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236229
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145089
Arlets, Rikon - Platz 1
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137948
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143181
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.04.2019
18:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237899
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort