Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Heimspielplan

Mi 22.08.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707032
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Effretikon (J-B/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510798
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143773
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159373
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171283
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143990
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168908
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143580
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182592
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145034
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137882
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143126
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151134
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164910
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143778
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168974
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172006
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143997
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182286
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151972
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.09.2018
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137893
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156859
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171902
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168923
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143589
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182601
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171292
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143533
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
15:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151145
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143783
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159396
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168959
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171301
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144004
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172015
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143542
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182295
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171303
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168346
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168938
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168944
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171911
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182610
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145053
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
13:15
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151981
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143145
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164928
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171310
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159407
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144011
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172024
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143552
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182304
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137904
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143598
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151156
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156874
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171920
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168359
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145062
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151990
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143154
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137915
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151167
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164946
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143607
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172033
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:45
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182313
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145071
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143163
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164937
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159418
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168969
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182619
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151178
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156881
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143616
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168372
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143570
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137937
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145080
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143172
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.11.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143802
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171938
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172052
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182628
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182332
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151189
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137939
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145087
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164997
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145098
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137952
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164963
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137965
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145109
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143201
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164964
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137978
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145120
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143212
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164975
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137991
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145131
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143223
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164986
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143234
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort