Heimspielplan

Sa 27.01.2018
18:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715182
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
18:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715183
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 17.02.2018
16:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715184
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 24.02.2018
10:30
FC Effretikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715185
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715169
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
So 25.02.2018
15:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715158
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Sa 03.03.2018
11:00
FC Effretikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715180
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715176
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715187
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 04.03.2018
15:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715382
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
17:00
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717739
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Sa 10.03.2018
13:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717470
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:45
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715178
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Effretikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717263
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mo 12.03.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716438
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Sa 17.03.2018
10:30
FC Effretikon b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715186
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715179
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
17:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715188
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Effretikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 18.03.2018
15:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715159
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
17:00
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717740
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Sa 24.03.2018
15:00
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717265
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153472
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.04.2018
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 150977
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.04.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167411
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.04.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153483
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161247
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 19.04.2018
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151016
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 150990
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153494
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167422
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151003
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161258
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.05.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153505
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 14.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167433
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 17.05.2018
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151029
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161269
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161280
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153516
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167445
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161291
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort