Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 490.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Effretikon 115951(27)45:1532 
2.FC Bülach 115834(20)32:2227 
3.FC Volketswil 115834(37)31:2427 
4.FC Neftenbach 115753(37)33:2126 
5.FC Embrach 115825(39)34:1926 
6.FC Niederweningen 115753(46)23:1926 
7.FC Bassersdorf 215726(37)31:3223 
8.FC Kloten 115573(53)25:2022 
9.SV Rümlang 115447(29)26:3516 
10.SC Veltheim 215339(48)18:3112 
11.FC Elgg 1153111(19)18:4610 
12.FC Unterstrass 2150213(48)17:492 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Räterschen 1141130(26)43:1136 
2.FC Effretikon 213742(29)24:1225 
3.FC Kempttal 114725(28)26:2023 
4.FC Winterthur 212705(10)36:2321 
5.FC Töss 214617(52)24:3119 
6.FC Elgg 213526(15)24:3017 
7.FC Seuzach 413526(28)26:3017 
8.FC Kollbrunn-Rikon 114446(17)18:3016 
9.SC Veltheim 313508(16)25:3015 
10.FC Weisslingen 212345(13)21:2413 
11.FC Glattfelden 2141211(20)16:425 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Uster b4400(19)21:912 
2.Team Effretikon/Kempttal b4301(1)25:129 
3.FC Egg5302(1)27:249 
4.FC Kloten b*4211(7)18:157 
5.Team Witikon-Neumünster b3201(1)13:106 
6.SV Seebach ZH4202(2)21:206 
7.FC Maur5203(10)24:186 
8.FC Pfäffikon b4112(0)16:144 
9.FC Stäfa c3102(10)7:73 
10.FC Wetzikon b3003(2)7:290 
11.FC Schwerzenbach *3003(21)3:240 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a3300(1)12:39 
2.FC Dielsdorf a3210(1)13:77 
3.FC Schaffhausen a3201(0)16:46 
4.FC Embrach a3201(0)10:116 
5.FC Regensdorf a*3201(3)14:56 
6.FC Wiesendangen a3201(3)6:66 
7.FC Phönix Seen a3111(2)7:104 
8.FC Niederweningen a3102(0)6:93 
9.Team Effretikon/Kempttal a3102(0)9:143 
10.FC Glattbrugg a3102(10)10:113 
11.FC Wallisellen a3003(0)3:220 
12.FC Kloten a3003(1)3:70 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal b5410(0)27:1512 
2.FC Seuzach b4220(1)11:47 
3.FC Ellikon Marthalen b5122(0)13:134 
4.SC Hegi Winterthur 3111(0)4:33 
5.FC Räterschen3111(0)7:103 
6.FC Phönix Seen b4112(0)16:183 
7.FC Wülflingen4112(2)13:203 
8.FC Wiesendangen b3030(1)6:62 
9.FC Neftenbach b4013(2)5:130 
10.FC Töss bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fehraltorf330028:99 
2.FC Effretikon b330018:79 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d320121:66 
4.FC Kempttal b320117:86 
5.FC Wülflingen b320120:176 
6.FC Embrach b310219:113 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b310210:123 
8.SC Veltheim d31029:183 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b30034:230 
10.FC Schwamendingen c30031:360 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Dübendorf b421126:117 
2.FC Effretikon c220020:46 
3.FC Töss b320115:176 
4.FC Embrach d420218:156 
5.FC Seuzach d312012:85 
6.FC Neftenbach b21108:34 
7.FC Volketswil c311115:94 
8.FC Wallisellen e310211:233 
9.SC Veltheim e31026:193 
10.FC Bassersdorf d30129:211 
11.FC Wiesendangen c20024:140 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Rafzerfeld b330012:79 
2.FC Seuzach c320123:86 
3.FC Töss c320113:56 
4.FC Bassersdorf c320115:86 
5.SC Hegi Winterthur b320114:86 
6.FC Wiesendangen Mädchen e32016:36 
7.FC Phönix Seen c310216:143 
8.FC Effretikon d310219:213 
9.FC Neftenbach c30034:170 
10.FC Oberwinterthur c30031:320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen13832(13)33:1125 
2.FC Rüti12822(8)36:1824 
3.FC Stäfa13733(10)33:1822 
4.FC Uster12534(14)26:2716 
5.FC Volketswil11524(10)18:2315 
6.Team Effretikon/Kempttal13436(12)23:2913 
7.FC Fällanden12246(24)10:298 
8.FC Meilen13247(17)30:328 
9.FC Greifensee13148(9)18:405 
10.FC Rapperswil-JonaR 180180(0)0:00 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen121011(8)39:1431 
2.FC Elgg 13643(5)23:1822 
3.FC Phönix Seen11623(7)27:1420 
4.Team Effretikon/Kempttal11623(10)32:1920 
5.FC Wülflingen10541(7)24:1419 
6.FC Seuzach a12345(12)19:2613 
7.SC Hegi Winterthur 12327(5)21:3411 
8.FC Oberwinterthur 11236(2)11:239 
9.FC Wiesendangen 120012(2)16:500 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 1121101(3)53:1933 
2.FC Volketswil 1121002(5)30:1330 
3.Team Furttal Zürich 1*13814(8)29:2225 
4.FC Neftenbach 113715(3)31:2822 
5.FC Niederweningen 112705(4)33:3121 
6.FC Schwerzenbach 113706(0)35:2621 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 113436(4)28:3815 
8.FC Bülach 112318(0)22:3510 
9.FC Töss 112318(2)28:3210 
10.FC Kloten 212228(3)25:418 
11.FC Seuzach 1121110(0)13:424 

Juniorinnen B/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon6321(0)14:79 
2.FC Wetzikon6240(0)8:38 
3.FC Schlieren5221(0)6:76 
4.FC Freienbach6150(0)12:26 
5.Altstetten ZH5131(0)6:64 
6.Benfica Clube de Zurique4121(0)4:33 
7.FC Volketswil5122(0)8:73 
8.AC Palermo5032(0)0:141 
9.FC Oetwil-Geroldswil6033(0)3:121 
10.FC GalatasarayR 100100(0)0:00 
FC Glattal DübendorfR 100100(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Niederweningen a3201(0)7:26 
2.FC Kloten a3201(0)7:76 
3.FC Effretikon3111(0)9:64 
4.FC Wiesendangen3111(0)3:54 
5.FC Rafzerfeld3030(0)8:83 
6.FC Wallisellen3012(0)4:101 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen ZH3300(0)8:29 
2.FC Seuzach2110(0)6:34 
3.FC Effretikon a2110(0)5:44 
4.FC Horgen3111(0)6:54 
5.FC Stäfa3102(0)4:83 
6.FC Wädenswil a3012(0)4:61 
7.FC Kloten2002(0)4:90 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon b3300(0)36:39 
2.FC Rafzerfeld 3300(0)29:29 
3.Team Furttal Zürich3201(0)32:46 
4.SC Veltheim3201(0)18:106 
5.FC Wallisellen3201(0)17:116 
6.FC Schlieren3111(0)15:74 
7.FC Embrach3111(0)6:44 
8.FC Phönix Seen3003(0)0:300 
9.FC Küsnacht b3003(0)4:390 
10.FC Herrliberg b3003(0)0:470 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2