3. Liga - Gruppe 4

So 20.08.2017
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Seuzach 2
11:15
FC Effretikon 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Elgg 1
15:00
FC Embrach 1
FC Niederweningen 1

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 10000(0)0:00 
FC Elgg 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Kloten 10000(0)0:00 
FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bassersdorf 20000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Seuzach 20000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 10

So 20.08.2017
10:00
FC Turbenthal 1
FC Räterschen 1
11:00
FC Wülflingen 2
FC Töss 2
11:00
FC Volketswil 2
FC Elgg 2
15:15
FC Bauma 1
FC Effretikon 2

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Bauma 10000(0)0:00 
FC Elgg 20000(0)0:00 
FC Kempttal 10000(0)0:00 
FC Räterschen 10000(0)0:00 
FC Turbenthal 10000(0)0:00 
FC Weisslingen 20000(0)0:00 
FC Russikon 10000(0)0:00 
FC Volketswil 20000(0)0:00 
FC Töss 20000(0)0:00 
FC Wülflingen 20000(0)0:00 
FC Effretikon 20000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
11:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Tössfeld
12:30
FC Glattfelden
FC Töss
13:30
FC Glattbrugg
FC Oerlikon/Polizei ZH a
15:30
FC Dielsdorf
FC Niederweningen
16:00
FC Buchs-Dällikon
SV Rümlang

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
14:00
Team Witikon/Seefeld c
Team Effretikon/Kempttal b
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Uster b
16:00
FC Herrliberg b
FC Bassersdorf c

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Uster b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf a*
13:00
FC Embrach a
FC Seuzach a
13:00
FC Glattbrugg a
SV Schaffhausen a*
13:00
FC Oberwinterthur a*
Team Effretikon/Kempttal a
13:15
FC Dielsdorf a
FC Schaffhausen a

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Team Effretikon/Kempttal b
14:00
SV Rümlang
FC Wallisellen b
14:00
FC Rafzerfeld b
FC Oberglatt b*
14:30
FC Neftenbach b
FC Bassersdorf c*
15:00
FC Bülach b*
FC Kloten b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c*0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wiesendangen b
FC Küsnacht Mädchen e
FC Fehraltorf
FC Bauma a
10:00
FC Töss b
FC Tössfeld b
12:00
FC Effretikon b
FC Oberwinterthur b
14:00
FC Russikon
FC Winterthur E-11 b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bauma a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Effretikon b0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
FC Winterthur E-11 b0000(0)0:00 
FC Küsnacht Mädchen e0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Seuzach e
FC Phönix Seen c
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Neftenbach b
12:45
FC Wülflingen b
FC Bassersdorf c
So 27.08.2017
10:00
FC Effretikon c
FC Wiesendangen c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
FC Kempttal b0000(0)0:00 
FC Seuzach e0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Effretikon a
FC Unterstrass a
10:30
SV Höngg a
FC Glattbrugg a
11:00
FC Dübendorf a
FC Embrach a
12:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Zürich LetziKids a
12:00
FC Industrie Turicum a
FC Wallisellen a
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Zürich-Affoltern a
13:30
SV Seebach ZH a
FC Regensdorf a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Regensdorf c*
SV Rümlang a
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Kempttal a*
10:00
FC Bassersdorf a
FC Niederweningen a
10:30
FC Wallisellen b
FC Regensdorf d*
12:00
FC Bülach b
FC Kloten b
13:30
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
13:30
FC Effretikon b
FC Glattfelden a
14:15
FC Embrach c
FC Bassersdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Fehraltorf b*
FC Witikon c
08:30
FC Seefeld ZH d
SC Zollikon c
09:00
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Volketswil b
09:30
FC Dübendorf b
FC Seefeld ZH e
10:30
FC Wallisellen d
FC Oerlikon/Polizei ZH c
10:30
FC Wallisellen e
FC Glattal Dübendorf a
12:00
FC Effretikon c
FC Glattbrugg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Turbenthal a
10:00
FC Kempttal b
FC Kollbrunn-Rikon
10:00
FC Weisslingen
FC Rafzerfeld c
11:00
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
11:00
FC Elgg a*
FC Tössfeld b
13:00
FC Embrach d
FC Töss b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Glattbrugg c
FC Regensdorf f
11:00
FC Glattbrugg d
FC Glattal Dübendorf b
11:30
FC Bassersdorf d
FC Zürich-Affoltern f
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Kloten e
13:30
FC Effretikon e
FC Kempttal c
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Seefeld ZH f

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 01.09.2017
20:00
FC Meilen
FC Unterstrass b
20:00
FC Rüti
FC Fällanden
20:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Kloten
20:15
SV Schaffhausen
FC Stäfa
Mo 04.09.2017
20:30
FC Bülach
FC Ellikon Marthalen

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Stäfa0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Wiesendangen
FC Räterschen

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 27.08.2017
11:00
FC Bülach 1
FC Ellikon Marthalen 1
11:00
FC Seuzach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Neftenbach 1
FC Thayngen 1
15:00
SV Höngg 1
Team Furttal Zürich 1*
15:15
FC Effretikon 1
SC Veltheim 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
Team Furttal Zürich 1*0000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bülach 10000(0)0:00 
SV Höngg 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
10:00
FC Baden
FC Seuzach
13:00
FC Effretikon
FC Freienbach
13:30
SV Höngg
FC Blue Stars ZH
15:30
FC Glattal Dübendorf
SC Wipkingen ZH

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Pfäffikon
SC Veltheim
13:45
FC Rüti
FC Uster
14:30
FC Bülach
FC Dietikon a
15:30
FC Effretikon
FC Wetzikon
16:00
FFC Südost Zürich
Team Egg - Oetwil am See

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Bülach0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
Team Egg - Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Uster 0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Phönix Seen
FC Rafzerfeld
11:00
SV Höngg
FC Glattfelden
14:00
FC Kloten b
FC Niederweningen
14:00
FC Effretikon
SV Schaffhausen
15:00
Team Furttal Zürich b
FC Wiesendangen

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich b0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Kloten a
FC Oerlikon/Polizei ZH
12:00
FC Effretikon a
FC Rafzerfeld
12:15
FC Glattfelden
FC Wallisellen
15:00
FC Embrach
FC Seuzach
15:00
FC Niederweningen
FC Phönix Seen

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Effretikon a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Kloten b
FC Wetzikon
10:15
FC Effretikon b
FC Schwerzenbach
10:30
FC Herrliberg
FC Uster
12:45
FC Männedorf b
FC Küsnacht
15:00
FFC Südost Zürich b
FC Rüti

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Uster 0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Küsnacht0000(0)0:00 
FC Herrliberg 0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Effretikon b0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich b0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Küsnacht
FC Stäfa
11:00
FC Diessenhofen
FC Effretikon
13:30
FFC Südost Zürich
FC Wädenswil b
14:00
Team Furttal Zürich
FC Herrliberg
15:30
FC Männedorf
FC Wetzikon