Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 501.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Vereinsspielplan

Sa 26.01.2019
17:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709578
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
17:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711611
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
18:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711612
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
17:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710639
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
12:00
FC Effretikon a (J-D/9 (F))
FC Effretikon c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714499
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
14:00
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710470
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 709729
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
14:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714500
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:45
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716373
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Sa 09.03.2019
10:00
FC Effretikon a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714501
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:45
FC Effretikon (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714502
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715187
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Effretikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716367
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:15
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709747
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 10.03.2019
15:00
FC Effretikon 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714504
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
09:30
FC Effretikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714506
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714505
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:45
FC Effretikon b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714507
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:45
FC Effretikon (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716369
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716372
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
14:30
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714508
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:45
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714559
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
18:15
FC Effretikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713815
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
14:00
FC Effretikon 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714009
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Sa 23.03.2019
09:30
FC Effretikon c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714511
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
FC Effretikon a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714509
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716370
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Effretikon b (Jun.E 3/3)
FC Effretikon c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714512
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137939
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145087
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
10:00
Team Effretikon/Kempttal b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716371
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714513
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 29.03.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164997
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145089
Arlets, Rikon - Platz 1
10:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137948
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143181
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164955
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145098
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137952
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
FC Effretikon a (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / 1/4 - Final
Spielnummer 515177
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
Fr 12.04.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164963
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
11:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137959
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 28.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137965
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143200
Wisacher, Regensdorf - Platz 3
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145108
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 03.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164991
Griespark, Volketswil - Gries 2
Sa 04.05.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145109
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137970
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143201
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164964
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145117
Niderwis, Räterschen - Platz 1
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143209
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137978
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164973
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 19.05.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145120
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143212
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137981
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164975
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137991
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145126
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145131
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143223
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164982
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143227
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164986
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145135
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 138003
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143234
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort