Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Vereinsspielplan

Di 21.08.2018
20:00
FC Effretikon 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510434
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Effretikon (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510843
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
19:30
FC Effretikon (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510826
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
20:00
FC Effretikon (J-B/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510798
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707032
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 23.08.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511461
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
09:15
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168317
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
09:45
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168913
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143773
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171892
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159373
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143990
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171283
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171998
Im See, Elgg - Platz 3
13:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168908
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182278
Sporrer, Winterthur - Platz 1
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143580
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182592
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143524
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145034
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137882
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151965
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143126
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151134
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.08.2018
20:15
Team Effretikon/Kempttal (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510912
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156857
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164910
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159384
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143778
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182286
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143997
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172006
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168974
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171291
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168970
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 2
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182594
Im Riet, Gossau - Platz 2
13:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143531
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143586
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
12:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151136
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137886
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145043
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151972
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143135
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Di 04.09.2018
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137893
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
19:00
Team Effretikon/Kempttal a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510848
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Fr 07.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156859
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164918
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Sa 08.09.2018
09:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143780
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171902
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168923
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168332
Witikon, Zürich - R4
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143589
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182601
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172009
Niderwis, Räterschen - Platz 2
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171292
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:45
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182289
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143999
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143533
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151976
Laupenstrasse, Wald - Platz A
15:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151145
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156888
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
20:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164952
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143783
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159396
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171903
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168959
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144004
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171301
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182605
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172015
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182295
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143542
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 19.09.2018
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182616
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Fr 21.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164919
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156866
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Sa 22.09.2018
09:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172020
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171303
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168346
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143787
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171911
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168944
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168938
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182300
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143597
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144008
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182610
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159397
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145053
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
12:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151149
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:15
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151981
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137899
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143145
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164928
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171310
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143788
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168347
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168947
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159407
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144011
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168953
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172024
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171914
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143552
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182304
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143146
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137904
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143598
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145054
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151987
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
15:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151156
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164930
Grossriet, Greifensee - Platz 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156874
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144017
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159410
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168930
Im See, Elgg - Platz 3
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171920
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168359
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168936
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171314
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
12:45
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172031
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143553
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182311
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 07.10.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145062
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137912
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151990
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143154
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151162
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 13.10.2018
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137915
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145065
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151167
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143157
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156884
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164946
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171925
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143793
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143607
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172033
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:45
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182313
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145071
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137925
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 21.10.2018
14:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151175
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143163
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164937
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156875
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143609
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168964
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159418
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168969
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182619
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143564
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
12:45
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171325
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168363
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
13:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182322
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172042
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)
So 28.10.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151178
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145076
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143168
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
15:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151998
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Fr 02.11.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164941
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156881
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159423
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
10:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168919
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143798
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143616
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168372
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171936
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143570
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182627
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137937
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145080
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151999
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151188
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143172
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.11.2018
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143802
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143575
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171938
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143620
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182628
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172052
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182332
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151189
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143179
Griespark, Volketswil - Gries 2
Sa 23.03.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145087
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137939
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164997
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
10:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137948
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145089
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143181
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164955
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145098
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137952
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164963
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
11:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137959
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 28.04.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137965
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143200
Fronwald, Zürich - KR1
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145108
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 03.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164991
Griespark, Volketswil - Gries 2
Sa 04.05.2019
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145109
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137970
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143201
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164964
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145117
Niderwis, Räterschen - Platz 1
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143209
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137978
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164973
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 19.05.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145120
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143212
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137981
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164975
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137991
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145126
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145131
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143223
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164982
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143227
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164986
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145135
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 138003
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143234
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort