Vereinsspielplan

Do 26.04.2018
20:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161257
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153494
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 150997
Im See, Elgg - Platz 1
So 29.04.2018
13:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239479
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239485
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167422
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
10:45
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244457
Im Bilg, Embrach - Platz 2
11:00
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248306
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246969
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247040
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241667
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245923
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241596
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 06.05.2018
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151003
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153496
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
13:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240950
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161258
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 07.05.2018
20:15
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239187
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Di 08.05.2018
18:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246966
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 09.05.2018
18:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246533
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241922
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
20:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245931
Im See, Elgg - Platz 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240944
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
09:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247048
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244461
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246540
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247679
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247860
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245608
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246983
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241600
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 13.05.2018
11:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151008
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
12:45
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161266
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153505
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240955
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 14.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167433
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 16.05.2018
18:00
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247668
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Do 17.05.2018
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151029
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167425
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241980
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241936
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244601
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241678
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244466
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245934
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245617
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241601
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 22.05.2018
19:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241673
Stighag, Kloten - Platz 4
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161269
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
18:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244606
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
19:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245606
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239497
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.05.2018
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239194
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 26.05.2018
09:15
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247862
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244472
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241682
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
10:15
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241984
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247683
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241943
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247053
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244597
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245940
Arlets, Rikon - Platz 1
13:30
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248320
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246984
Im Bilg, Embrach - Platz E
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241606
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
So 27.05.2018
10:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240959
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
12:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239503
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Mi 30.05.2018
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240966
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241973
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246547
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239199
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167434
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241989
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:30
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247692
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246554
Sporrer, Winterthur - Platz 2
11:00
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248321
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247873
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246999
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244475
Hof, Bülach - Hof
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241689
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245627
Lengg, Zürich - R1
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241608
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245945
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151019
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 03.06.2018
12:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161275
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
13:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239509
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153515
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240968
Fronwald, Zürich - R3
Mo 04.06.2018
19:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241934
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161280
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239201
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167443
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 09.06.2018
09:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247001
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247698
Sporrer, Winterthur - Platz 2
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241951
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
11:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247877
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:45
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241995
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 244483
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241691
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248334
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244615
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
14:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245949
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
15:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245628
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153516
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239515
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161284
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:15
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240977
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 11.06.2018
19:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244612
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 13.06.2018
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247066
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241611
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167445
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Effretikon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239208
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
09:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246568
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244590
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247078
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon Mädchen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247705
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248336
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247014
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 247886
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241700
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245636
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241615
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245956
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241929
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153524
Sporrer, Winterthur - Platz 1
So 17.06.2018
10:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151030
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
11:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240987
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239521
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161291
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
19:15
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247063
Im See, Elgg - Platz 3