Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 274.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Effretikon 18620(13)30:1120 
2.FC Neftenbach 18620(18)27:1020 
3.FC Volketswil 18611(13)22:1119 
4.FC Embrach 18503(22)20:1215 
5.FC Niederweningen 18422(22)11:1214 
6.FC Kloten 18332(39)16:1312 
7.FC Bülach 18314(13)14:1710 
8.FC Bassersdorf 28314(15)19:2410 
9.FC Elgg 18206(11)11:256 
10.SC Veltheim 28125(25)11:175 
11.SV Rümlang 18035(21)9:193 
12.FC Unterstrass 28017(28)11:301 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Winterthur 27601(3)27:1118 
2.FC Räterschen 18530(11)25:918 
3.FC Kempttal 17412(14)14:813 
4.FC Töss 27403(12)16:1412 
5.SC Veltheim 37304(12)16:179 
6.FC Effretikon 27232(18)14:109 
7.FC Elgg 27223(4)10:168 
8.FC Seuzach 47223(17)13:208 
9.FC Kollbrunn-Rikon 18143(12)11:207 
10.FC Weisslingen 27124(6)9:165 
11.FC Glattfelden 28116(13)11:254 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen7700(5)28:721 
2.SC Veltheim7601(14)43:718 
3.FC Oberwinterthur7403(19)12:1512 
4.FC Regensdorf *7403(25)14:1212 
5.FC Oberglatt7313(7)12:2110 
6.FC Volketswil7313(24)10:1610 
7.FC Seuzach 7304(4)17:139 
8.FC Bassersdorf a7223(7)12:108 
9.FC Rüti7214(34)10:237 
10.FC Wetzikon7205(8)15:246 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 7205(13)12:166 
12.Team Effretikon/Kempttal7115(4)13:344 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Uster a5320(1)29:59 
2.FC Stäfa a6321(0)25:69 
3.FC Wetzikon a7322(12)27:119 
4.FC Wallisellen5221(0)12:106 
5.Team Witikon-Neumünster a6222(4)12:186 
6.FC Weisslingen6132(1)11:174 
7.FC Wald 5122(0)1:93 
8.Team Effretikon/Kempttal b8035(1)10:511 
9.FC Volketswil bR 9090(0)0:00 
FC Männedorf bR 9090(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Küsnacht a7511(10)30:1716 
2.SC Zollikon a6501(0)39:1115 
3.FC Herrliberg a6501(2)26:1515 
4.FC Stäfa a7412(3)32:1513 
5.FC Phönix Seen a6312(9)36:2010 
6.FC Fehraltorf7313(3)30:2510 
7.Team Effretikon/Kempttal a7223(1)20:248 
8.FC Wetzikon a6213(8)24:227 
9.FC Volketswil a6213(9)24:267 
10.FC Pfäffikon a*6006(0)10:200 
11.FC Wülflingen a6006(1)6:820 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Egg6600(0)44:818 
2.FC Gossau6501(1)30:715 
3.FC Greifensee a6501(2)58:1115 
4.FC Wald a6402(1)41:1312 
5.FC Bassersdorf b*6312(2)28:2310 
6.Team Effretikon/Kempttal b6213(5)17:387 
7.FC Mönchaltorf6105(0)18:343 
8.FC Wetzikon b6105(0)7:613 
9.FC Uster b6105(10)10:303 
10.FC Kollbrunn-Rikon6105(10)10:383 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon b7610(0)43:1119 
2.FC Neftenbach a6501(0)32:815 
3.FC Wülflingen a6411(0)25:1013 
4.FC Bassersdorf b7403(0)39:3112 
5.FC Bülach b7223(0)22:328 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d5203(0)20:196 
7.FC Tössfeld c6204(0)22:286 
8.FC Embrach b6123(0)16:275 
9.SC Veltheim c*5113(0)23:294 
10.FC Phönix Seen c7016(0)11:581 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Rümlang b7601(0)49:1718 
2.FC Wallisellen c7511(0)51:2116 
3.FC Oberglatt b7502(0)48:2715 
4.FC Kloten c6402(0)34:1512 
5.FC Kempttal b6402(0)26:1212 
6.FC Niederweningen b7322(0)35:2811 
7.FC Effretikon c6303(0)30:399 
8.FC Dielsdorf c6204(0)28:346 
9.FC Bülach c6114(0)20:274 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c6006(0)11:560 
11.FC Glattbrugg c6006(0)8:640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
SC Hegi Winterthur b
FC Oberwinterthur c
3
0
F
FC Seuzach d
FC Wiesendangen Mädchen e
5
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Räterschen6600(0)71:1418 
2.FC Elgg *6501(0)75:1115 
3.FC Wülflingen b6501(0)55:2615 
4.FC Töss b6312(0)35:1610 
5.FC Effretikon d7313(0)32:4210 
6.FC Seuzach d6303(0)36:299 
7.FC Wiesendangen Mädchen e7304(0)38:189 
8.SC Hegi Winterthur b7304(0)24:449 
9.SC Veltheim e5113(0)19:384 
10.FC Neftenbach c6015(0)7:751 
11.FC Oberwinterthur c6006(0)11:900 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
11:00
FC Dübendorf a
FC Effretikon a
BC Albisrieden a
FC Oberwinterthur a
*
*
14:45
FC Beringen a
SC YF Juventus a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen6411(5)14:613 
2.FC Uster6411(10)16:1313 
3.FC Volketswil5401(2)15:1212 
4.FC Rüti6402(6)20:1012 
5.FC Stäfa5302(6)15:119 
6.Team Effretikon/Kempttal6213(5)11:177 
7.FC Rapperswil-Jona6213(29)11:117 
8.FC Meilen6123(8)19:175 
9.FC Fällanden6114(18)8:174 
10.FC Greifensee6015(3)10:251 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Räterschen5500(0)22:615 
2.FC Phönix Seen6321(4)18:911 
3.FC Elgg 6312(3)12:1110 
4.Team Effretikon/Kempttal5221(5)10:98 
5.FC Wülflingen5131(5)8:66 
6.FC Seuzach a6132(5)9:116 
7.FC Oberwinterthur 5122(1)8:145 
8.SC Hegi Winterthur5113(1)8:134 
9.FC Wiesendangen 5005(0)7:230 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Volketswil 17700(5)22:521 
2.FC Effretikon 16501(1)28:1015 
3.FC Niederweningen 16501(1)19:1115 
4.FC Neftenbach 17403(3)16:1912 
5.FC Schwerzenbach 16303(0)14:139 
6.Team Furttal Zürich 1*6303(7)11:139 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 16222(1)15:158 
8.FC Töss 17205(2)22:246 
9.FC Kloten 26114(0)13:234 
10.FC Bülach 17106(0)11:223 
11.FC Seuzach 16015(0)6:221 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil7601(0)27:618 
2.FC Phönix Seen6501(0)25:515 
3.FC Dietikon6501(0)27:915 
4.Benfica Clube de Zurique6501(0)18:815 
5.FC Einsiedeln6402(0)13:612 
6.FC Freienbach5302(0)13:69 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH7304(0)12:179 
8.Altstetten ZH7205(0)14:206 
9.FC Effretikon6105(0)7:193 
10.AC Palermo7106(0)5:383 
11.FC Oetwil-Geroldswil7007(0)3:300 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a5500(0)29:315 
2.FC Kloten a5500(0)21:615 
3.FC Wetzikon5410(0)29:713 
4.FC Wiesendangen5302(0)15:109 
5.FC Schlieren5212(0)9:127 
6.FC Blue Stars ZH *6204(0)9:206 
7.FC Pfäffikon5113(0)15:154 
8.FC Effretikon5113(0)10:174 
9.Team Furttal Zürich *5104(0)4:233 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH6006(0)5:330 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon7331(0)17:1210 
2.SC Wipkingen ZH7331(0)13:1010 
3.FC Stäfa7241(0)8:128 
4.FC Wädenswil a6222(0)14:106 
5.Team Furttal Zürich7025(0)5:130 
6.FC TössR 100100(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Kloten
SC Wipkingen ZH
*
*
FC Schlieren b
FC Effretikon
*
*
10:15
FC Rafzerfeld
SV Höngg
13:30
FFC Südost Zürich b
Team Furttal Zürich a