2. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Horgen 1
FC Schwamendingen 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Einsiedeln 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

4. Liga - Gruppe 4

So 02.04.2017
SC Wipkingen ZH 1
CCD Lautaro-Chile 1
FC Morava 1
Benfica Clube de Zurique 1
10:00
US Avellino Zurigo 1
SVA Megas Alexandros 1
12:00
FC Altstetten ZH 3
FC Bosna Zürich 1
14:00
FC Srbija ZH 2
FC Republika Srpska 1

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil c00000:00 
FC Dietikon c00000:00 
FC Urdorf c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil c00000:00 
FC Blue Stars ZH b00000:00 
SC Wipkingen ZH b00000:00 
FC Altstetten ZH d00000:00 
SC Wipkingen ZH a00000:00 
FC Dietikon d00000:00 
FC Schlieren c00000:00 
FC Bosna Zürich00000:00 
FC Srbija ZH00000:00 
Centro Lusitano Zurich *00000:00 
FC Kosova00000:00 
FC United Zürich b00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
FC Lachen/Siebnen
FC Wollishofen a

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.04.2017
FC Wädenswil a
FC Wald
FC Pfäffikon
FC Richterswil a
20:00
FC Bassersdorf a
FC Rapperswil-Jona a
20:15
FC Freienbach a
FC Wettswil-Bonstetten
20:30
FC Wallisellen
FC Srbija ZH a

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9621(3)24:1120 
2.FC Srbija ZH a9621(36)23:920 
3.FC Wettswil-Bonstetten9432(4)19:1915 
4.FC Bassersdorf a9423(10)16:1614 
5.FC Rapperswil-Jona a9423(13)20:1214 
6.FC Wädenswil a9414(5)15:1613 
7.FC Pfäffikon9324(19)9:1211 
8.FC Richterswil a9225(8)16:248 
9.FC Freienbach a9207(18)16:246 
10.FC Wald 9126(2)8:235 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

Di 04.04.2017
20:15
FC Töss b
FC Greifensee b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH b0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:00 
FC Wagen0000(0)0:00