4. Liga - Gruppe 3

1.BC Albisrieden 24400(2)17:112 
2.FC Galatasaray 13300(12)14:49 
3.FC Birmensdorf 23210(4)9:37 
4.FC Altstetten ZH 34211(3)14:67 
5.FC Wiedikon ZH 24202(7)12:136 
6.FC Adliswil 24202(9)9:136 
7.US Avellino Zurigo 14121(22)12:135 
8.FC Affoltern a/A 33012(3)4:71 
9.FC Uitikon 14013(23)5:171 
10.FC Urdorf 22002(1)2:120 
11.FC Morava 13003(10)3:120 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Wetzikon 33300(7)13:49 
2.FC Uster 34211(16)19:97 
3.FC Fehraltorf 22110(1)8:74 
4.FC Schwerzenbach 22101(8)13:43 
5.FC Lionem 13102(1)5:183 
6.FC Engstringen 33102(2)10:113 
7.FC Galatasaray 23102(4)8:63 
8.FC Glattal Dübendorf 24103(5)16:333 
9.FC Hard Zürich 12020(9)6:62 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Galatasaray5410(2)64:413 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a4400(6)22:412 
3.SV Seebach ZH a5401(10)29:1312 
4.FC Lionem4310(2)20:1210 
5.FC Regensdorf b*3201(17)25:76 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen4202(0)17:106 
7.FC Dielsdorf b4103(1)9:343 
8.FC Unterstrass b4103(2)8:213 
9.Benfica Clube de Zurique5104(1)7:283 
10.FC Zürich-Affoltern b5104(2)16:273 
11.FC Glattbrugg b5005(3)4:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen d5401(0)20:812 
2.FC Schlieren a5320(0)21:911 
3.SC YF Juventus c5311(0)36:2110 
4.FC Zürich LetziKids c4301(0)41:149 
5.FC Altstetten ZH b4211(0)15:97 
6.BC Albisrieden a4202(0)20:186 
7.FC Wiedikon ZH b5203(0)13:226 
8.FC United Zürich b4112(1)10:184 
9.Benfica Clube de Zurique a4103(0)15:213 
10.FC Unterstrass b4013(0)10:181 
11.FC Galatasaray4004(0)9:520 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Fr 22.09.2017
FC Dielsdorf
FC Engstringen
3
1
Sa 23.09.2017
FC Galatasaray
FC Dietikon
V

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH4400(4)19:612 
2.FC Regensdorf 3300(1)14:39 
3.SV Seebach ZH3201(3)13:76 
4.FC Dielsdorf 3201(3)10:56 
5.FC Niederweningen 2101(2)6:73 
6.FC Galatasaray2101(3)4:43 
7.Grasshopper Club Zürich2002(7)3:70 
8.FC Dietikon3003(3)2:130 
9.FC Engstringen4004(2)6:250 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Republika Srpska a5320(1)8:310 
2.BC Albisrieden a4310(2)9:49 
3.FC Wiedikon ZH a5221(2)7:47 
4.FC Seefeld ZH a4121(0)3:14 
5.FC Galatasaray a3111(4)2:43 
6.FC Bosna Zürich 4112(1)5:73 
7.FC Zürich a4022(2)1:31 
8.FC Unterstrass 5014(0)3:120 
9.SV Seebach ZH aR 8080(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC KB4301(1)18:109 
2.SV Seebach ZH b2200(1)4:06 
3.FC Srbija ZH b3201(0)8:56 
4.FC Dietikon b3111(0)4:34 
5.FC Wiedikon ZH b3111(2)7:74 
6.FC Republika Srpska b3102(0)12:143 
7.Hard/Buchs-Dällikon2002(0)1:80 
8.FC Galatasaray b2002(1)5:120