4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Wollishofen b
FC Oberrieden
0
0
N
SC Siebnen
FC Einsiedeln b
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Langnau a/A
1
8
SC Wipkingen ZH
Centro Lusitano Zurich
1
4
So 13.11.2016
Team Region Affoltern b
FC Hausen a/A
1
5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buttikon-Tuggen10820(19)68:2126 
2.FC Langnau a/A10703(18)48:1621 
3.FC Hausen a/A10631(3)29:1520 
4.FC Wollishofen b10541(13)42:1717 
5.SC Siebnen10514(4)31:2915 
6.FC Oberrieden10325(3)34:3910 
7.Team Region Affoltern b10316(5)21:3310 
8.Centro Lusitano Zurich10316(25)22:3610 
9.FC Einsiedeln b10325(1)17:299 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10226(24)23:607 
11.SC Wipkingen ZH10109(15)17:573 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Siebnen a9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
SC Siebnen b
FC Buttikon a
V
FC Freienbach c
FC Lachen/Altendorf c
5
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c8512(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d8314(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Wagen8215(9)15:237 
8.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
9.FC Tuggen8116(4)7:224 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381