Vereinsspielplan

Mi 25.07.2018
20:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 704728
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 09.08.2018
20:15
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700474
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 10.08.2018
20:00
FC Buttikon (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704758
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 12.08.2018
11:00
FC Buttikon 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510470
Rietly, Buttikon - Platz 1
Mo 13.08.2018
20:15
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700491
Rietly, Buttikon - Platz 1
Do 16.08.2018
20:15
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700447
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 19.08.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137477
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157237
Rietly, Buttikon - Platz 1
Do 23.08.2018
20:15
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700445
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:15
FC Buttikon (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511457
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Sa 25.08.2018
10:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182013
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181941
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171544
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:15
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171014
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
14:30
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182678
Rietly, Buttikon - Platz 1
15:00
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152011
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
So 26.08.2018
10:15
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137487
Sonnau, Adliswil - R1
11:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157242
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Mi 29.08.2018
FC Buttikon a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510791
Rietly, Buttikon - Platz 2
20:00
Team Siebnen-Buttikon (Jun.B 2/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510635
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Do 30.08.2018
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157246
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181945
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 6
12:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171551
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182015
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171019
Rietly, Buttikon - Platz 2
14:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182683
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:30
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152015
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 02.09.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137488
Rietly, Buttikon - Platz 1
Mi 05.09.2018
FC Buttikon (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510881
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165006
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 08.09.2018
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182064
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
11:15
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152022
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
13:00
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182685
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171553
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:15
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181962
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:15
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171025
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 09.09.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137499
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157253
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 14.09.2018
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165034
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171028
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181956
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182046
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:30
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182688
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:30
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152024
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Mi 19.09.2018
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171562
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Fr 21.09.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165007
Buchholz, Glarus - Platz 1
Sa 22.09.2018
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152033
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137501
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:30
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182692
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
14:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181996
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 23.09.2018
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157255
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165013
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 29.09.2018
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171037
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
10:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182047
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:30
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181979
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
11:00
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182693
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171572
Rietly, Buttikon - Platz 2
17:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157264
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
So 30.09.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137510
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165016
SGU, Näfels - Platz Nord
Sa 06.10.2018
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171046
Rietly, Buttikon - Platz 2
15:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171573
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:30
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152043
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 07.10.2018
15:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137514
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 14.10.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137521
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157274
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165027
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 20.10.2018
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181986
Rietly, Buttikon - Platz 1
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182061
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171048
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171581
Rietly, Buttikon - Platz 2
16:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182698
Weni, Feusisberg - Platz 1
17:00
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152044
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137527
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
So 21.10.2018
11:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157275
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165020
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182030
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171584
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171055
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181971
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:30
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182700
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:30
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152052
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
So 28.10.2018
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137532
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157283
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 02.11.2018
20:00
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165025
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 03.11.2018
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137540
Werd, Geroldswil - Platz 1
12:00
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182703
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:00
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182076
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182001
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171590
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:45
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152055
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
So 04.11.2018
14:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157286
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Sa 10.11.2018
09:30
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171036
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
12:00
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171595
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:30
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182707
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:30
Team Siebnen-Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152061
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 23.03.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137543
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
So 24.03.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157292
Waldegg, Horgen - Waldegg B
So 31.03.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137553
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157297
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 07.04.2019
10:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157301
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
12:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137554
Chrummen, Freienbach - Platz 2
So 14.04.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137565
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157308
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 28.04.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137567
Rietly, Buttikon - Platz 1
15:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157310
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 04.05.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137576
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 05.05.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157319
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 12.05.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137580
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 18.05.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157329
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
So 26.05.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137593
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157330
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 02.06.2019
14:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157338
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137598
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137606
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157341
Rietly, Buttikon - Platz 1