Vereinsspielplan

So 03.02.2019
10:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712995
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.02.2019
14:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712499
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
14:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712815
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
12:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713963
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715363
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
14:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715471
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
So 03.03.2019
12:45
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712879
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
12:00
FC Buttikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715167
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
11:00
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715869
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 15.03.2019
20:45
FC Buttikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713132
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 22.03.2019
20:00
FC Buttikon (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713281
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
17:30
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137543
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
So 24.03.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157292
Waldegg, Horgen - Waldegg B
So 31.03.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137553
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157297
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 07.04.2019
10:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157301
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
12:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137554
Chrummen, Freienbach - Platz 2
So 14.04.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137565
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157308
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 28.04.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137567
Rietly, Buttikon - Platz 1
15:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157310
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 04.05.2019
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137576
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 05.05.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157319
Rietly, Buttikon - Platz 1
So 12.05.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137580
Rietly, Buttikon - Platz 1
Sa 18.05.2019
17:30
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157329
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
So 26.05.2019
11:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137593
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157330
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 02.06.2019
14:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157338
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137598
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137606
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157341
Rietly, Buttikon - Platz 1