Aktuelle Spiele

Mo 22.05.2017
20:00
FC Einsiedeln
2
2
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:15
FC Einsiedeln a
1
4
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Di 23.05.2017
20:15
FC Einsiedeln 1
5
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Mi 24.05.2017
18:30
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221793
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
19:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232589
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.05.2017
11:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217629
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 26.05.2017
20:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217318
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 27.05.2017
08:45
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239871
Sonnau, Adliswil - R2
10:45
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221807
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
10:45
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236584
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:30
FC Einsiedeln d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218816
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232428
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232611
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218038
Rietly, Buttikon - Platz 2
14:00
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218083
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224802
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
14:15
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217662
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233649
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224474
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
18:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 170944
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 28.05.2017
13:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 183590
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:45
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223456
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:30
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 177783
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Mo 29.05.2017
20:15
FC Einsiedeln/Wollerau b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 211433
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Di 30.05.2017
19:00
FC Einsiedeln 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724358
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224479
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 31.05.2017
00:00
FC Einsiedeln b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238787
Allmend, Horgen - Allmend B
18:00
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236557
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
18:30
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239839
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
18:30
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217663
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
19:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221797
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211171
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:15
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232449
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
20:15
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223458
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli