2. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Horgen 1
FC Schwamendingen 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Einsiedeln 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

3. Liga * - Gruppe 1

So 26.03.2017
SC Siebnen 1
FC Adliswil 1
13:00
FC Horgen 2
FC Wollishofen 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

4. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
FC Langnau a/A 1
FC Einsiedeln 2
FC Adliswil 2
FC Wollerau 2
11:00
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Buttikon0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Wollerau a*0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Oberrieden a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Richterswil c0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach c0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a00000:00 
FC Richterswil a00000:00 
FC Thalwil a00000:00 
FC Wädenswil a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten a00000:00 
FC Oberrieden a00000:00 
FC Altstetten ZH a00000:00 
FC Red Star ZH a*00000:00 
FC Wiedikon ZH a00000:00 
FC Wollishofen a*00000:00 
FC Lachen/Altendorf a00000:00 
FC Freienbach a*00000:00 
FC United Zürich a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a00000:00 
FC Horgen b00000:00 
FC Horgen c00000:00 
FC Langnau a/A a*00000:00 
FC Langnau a/A b*00000:00 
FC Richterswil b00000:00 
FC Thalwil b00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FC Einsiedeln a*00000:00 
FC Freienbach b00000:00 
SC Siebnen a00000:00 
FC Buttikon a00000:00 
FC Lachen/Altendorf b00000:00 
FC Tuggen a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen d00000:00 
FC Richterswil c00000:00 
FC Thalwil c00000:00 
FC Einsiedeln b*00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a00000:00 
FC Wollerau a00000:00 
FC Wädenswil c00000:00 
FC Oberrieden b00000:00 
SC Siebnen b00000:00 
FC Wädenswil d00000:00 
FC Freienbach c00000:00 
FC Horgen e00000:00 
FC Lachen/Altendorf c00000:00 
FC Lachen/Altendorf d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen d00000:00 
FC Richterswil c00000:00 
FC Thalwil c00000:00 
FC Einsiedeln b*00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a00000:00 
FC Wollerau a00000:00 
FC Wädenswil c00000:00 
FC Oberrieden b00000:00 
SC Siebnen b00000:00 
FC Wädenswil d00000:00 
FC Freienbach c00000:00 
FC Horgen e00000:00 
FC Lachen/Altendorf c00000:00 
FC Lachen/Altendorf d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b00000:00 
FC Affoltern a/A c00000:00 
FC Birmensdorf a00000:00 
FC Birmensdorf b00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b00000:00 
FC Altstetten ZH c00000:00 
BC Albisrieden c00000:00 
FC Wädenswil e00000:00 
FC Hausen a/A b00000:00 
FC Wollishofen c00000:00 
FC Wiedikon ZH d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c00000:00 
FC Lachen/Altendorf e00000:00 
FC Wiedikon ZH e00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b00000:00 
FC Horgen f00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
FC Lachen/Siebnen
FC Wollishofen a

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Schlieren 2
So 02.04.2017
Zürisee United 1
FC Fehraltorf 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Blue Stars ZH 1
12:30
FC Richterswil/Wädenswil 1
FC Neunkirch 2
12:30
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
15:00
FC Phönix Seen 1
FC Volketswil 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Lachen/Altendorf 2
11:00
FC Seuzach 1
FC Ellikon Marthalen 1
13:15
FC Schwerzenbach 1
Team Egg-Mönchaltorf 1
14:00
FC Hausen a/A 1
FC Bülach 2
15:00
FC Wallisellen 1
FC Feusisberg-Schindellegi 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwerzenbach 10000(0)0:00 
FC Bülach 20000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 20000(0)0:00 
Team Egg-Mönchaltorf 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Hausen a/A 10000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 10000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
SV Höngg *0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Freienbach *0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil00000:00 
FC Hausen a/A 00000:00 
FC Wädenswil 00000:00 
FC Horgen00000:00 
FC Lachen/Altendorf00000:00 
FC Adliswil00000:00