Aktuelle Spiele

Sa 23.09.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf a
1
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf
9
1
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf
2
1
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:45
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf b
0
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
13:00
FC Lachen/Altendorf c
16
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
13:00
FC Lachen/Altendorf a
1
4
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf d
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
5
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:30
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
18:00
FC Lachen/Altendorf 3
1
3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
So 24.09.2017
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161074
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
11:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149097
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161838
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169016
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147261
Widenbad, Männedorf - Platz 1
15:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168152
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mo 25.09.2017
20:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169121
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Di 26.09.2017
20:30
Lachen/Siebnen a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512851
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Mi 27.09.2017
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174443
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163026
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
18:30
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513486
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171029
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147246
Lengg, Zürich - R1
20:15
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513090
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 29.09.2017
18:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 180540
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160534
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 30.09.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179888
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170407
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163894
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171386
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173322
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167867
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163939
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163317
Allmend, Horgen - Allmend B
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171051
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178267
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179886
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169123
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147264
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169018
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161075
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 01.10.2017
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161845
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168161
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149103
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152454
Seefeld, Lachen - Seefeld