3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 211911(10)35:1028 
2.FC Wiedikon ZH 111821(20)29:626 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111623(38)27:1820 
4.FC Wollerau 111623(42)39:2020 
5.FC Wollishofen 110523(15)30:2317 
6.FC Hausen a/A 111524(13)17:2317 
7.FC Buttikon 110514(26)21:1916 
8.FC Lachen/Altendorf 211515(37)28:1916 
9.SC Siebnen 111416(36)21:2713 
10.FC Oberrieden 111308(33)18:399 
11.FC Thalwil 211128(28)14:285 
12.FC Birmensdorf 1110011(32)8:550 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210721(20)37:1623 
2.FC Einsiedeln 210712(11)29:1322 
3.FC Richterswil 110613(13)16:1119 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 110523(12)22:2117 
5.FC Horgen 210343(22)14:2013 
6.FC Tuggen 29333(30)20:1712 
7.FC Buttikon 210334(46)17:1612 
8.FC Lachen/Altendorf 39243(24)14:1710 
9.SC Siebnen 210316(15)18:2310 
10.FC Wädenswil 310208(9)15:366 
11.FC Wollerau 210136(19)14:266 

4. Liga - Gruppe 2

So 12.11.2017
FC Wollishofen 2
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
3
F

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wädenswil 210811(14)29:1325 
2.FC Affoltern a/A 210613(24)30:2519 
3.FC Langnau a/A 110613(40)31:1819 
4.SC Siebnen 310604(14)28:1418 
5.SVA Megas Alexandros 110604(23)25:2318 
6.FC Red Star ZH 310532(25)21:1218 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 110325(32)25:2411 
8.FC Wollishofen 210307(14)16:249 
9.FC Mezopotamya 110208(17)15:326 
10.SC Wipkingen ZH 210118(13)9:434 
11.FC Bosna Zürich 110415(62)31:324*

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen9711(19)38:721 
2.FC Freienbach9630(8)28:920 
3.FC Wädenswil a9531(14)29:1917 
4.FC Affoltern a/A 9432(2)21:2014 
5.FC Horgen9315(17)18:249 
6.SC Siebnen9234(13)16:308 
7.FC Wollerau 9225(5)20:307 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9225(12)15:197 
9.FC Oberrieden9018(17)14:410 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique10901(9)84:1127 
2.FC Lachen/Altendorf b10802(3)50:2624 
3.FC Rüti b10604(18)43:2718 
4.SC Siebnen10523(17)49:4017 
5.Team Region Affoltern b10505(7)50:3415 
6.FC Oberrieden 10424(18)30:4714 
7.Team Rossberg10316(3)26:6210 
8.FC Richterswil b10316(15)22:4310 
9.FC Buttikon-Tuggen10316(15)31:409 
10.FC Einsiedeln b10226(0)18:487 
11.FC Wettswil-Bonstetten c10217(3)17:427 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c9621(28)41:1820 
2.FC Feusisberg-Schindellegi9612(1)60:819 
3.FC Einsiedeln b9603(12)43:1418 
4.FC Lachen/Altendorf b9522(3)29:1617 
5.FC Freienbach b9513(3)34:3516 
6.FC Wollerau b9405(3)32:4412 
7.FC Buttikon9315(2)31:5210 
8.SC Siebnen9315(22)18:2710 
9.FC Wädenswil c9207(6)25:466 
10.FC Richterswil b9108(1)16:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberrieden a9612(0)51:1719 
2.FC Wollerau a9612(0)40:2319 
3.FC Horgen b9612(0)31:2519 
4.FC Langnau a/A a9603(0)39:2218 
5.SC Siebnen a9531(0)43:2818 
6.FC Freienbach b9504(0)22:1915 
7.FC Wädenswil b*9405(0)32:3812 
8.FC Richterswil a9306(0)30:349 
9.FC Lachen/Altendorf b9018(0)13:541 
10.FC Thalwil b9018(0)12:531 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 10.11.2017
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf c9711(0)54:3322 
2.FC Tuggen a9702(0)44:1321 
3.FC Einsiedeln b9702(0)38:2521 
4.FC Wädenswil c9522(0)41:1816 
5.FC Richterswil b9513(0)58:3915 
6.FC Feusisberg-Schindellegi9405(0)43:3512 
7.FC Wollerau b9216(0)35:527 
8.FC Freienbach c9207(0)17:466 
9.FC Buttikon a9117(0)26:504 
10.SC Siebnen b9126(0)16:613 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Mi 08.11.2017
SC Siebnen a
FC Einsiedeln a*
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Volketswil b8611(6)32:119 
2.FC Hinwil-Bäretswil8521(6)18:1717 
3.Lachen/Siebnen b8440(6)21:1216 
4.FC Tuggen/Buttikon9333(3)20:1612 
5.Grasshopper Club Zürich b9315(13)16:2710 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b8215(6)17:157 
7.Team Mönchaltorf-Egg8008(7)5:410