3. Liga * - Gruppe 1

So 26.03.2017
SC Siebnen 1
FC Adliswil 1
13:00
FC Horgen 2
FC Wollishofen 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
FC Richterswil 1
FC Oberrieden 1

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

4. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
FC Langnau a/A 1
FC Einsiedeln 2
FC Adliswil 2
FC Wollerau 2
11:00
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Buttikon0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Wollerau a*0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Oberrieden a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Richterswil c0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach c0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a00000:00 
FC Horgen b00000:00 
FC Horgen c00000:00 
FC Langnau a/A a*00000:00 
FC Langnau a/A b*00000:00 
FC Richterswil b00000:00 
FC Thalwil b00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FC Einsiedeln a*00000:00 
FC Freienbach b00000:00 
SC Siebnen a00000:00 
FC Buttikon a00000:00 
FC Lachen/Altendorf b00000:00 
FC Tuggen a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen d00000:00 
FC Richterswil c00000:00 
FC Thalwil c00000:00 
FC Einsiedeln b*00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a00000:00 
FC Wollerau a00000:00 
FC Wädenswil c00000:00 
FC Oberrieden b00000:00 
SC Siebnen b00000:00 
FC Wädenswil d00000:00 
FC Freienbach c00000:00 
FC Horgen e00000:00 
FC Lachen/Altendorf c00000:00 
FC Lachen/Altendorf d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon d00000:00 
FC Einsiedeln c*00000:00 
FC Freienbach d00000:00 
FC Oberrieden c00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b00000:00 
FC Thalwil d00000:00 
FC Richterswil d00000:00 
FC Wollerau b00000:00 
FC Buttikon b00000:00 
FC Wädenswil f00000:00 
FC Tuggen b00000:00 
SC Siebnen c00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten d00000:00 
SC Siebnen d00000:00 
FC Wollishofen d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon d00000:00 
FC Einsiedeln c*00000:00 
FC Freienbach d00000:00 
FC Oberrieden c00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b00000:00 
FC Thalwil d00000:00 
FC Richterswil d00000:00 
FC Wollerau b00000:00 
FC Buttikon b00000:00 
FC Wädenswil f00000:00 
FC Tuggen b00000:00 
SC Siebnen c00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten d00000:00 
SC Siebnen d00000:00 
FC Wollishofen d00000:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
20:00
FC Greifensee a
FC Phönix Seen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee a8530(4)16:718 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a8530(9)15:518 
3.FC Männedorf/Oetwil8530(16)19:918 
4.FC Dübendorf 8323(5)9:1311 
5.FC Phönix Seen8323(11)11:1311 
6.FC Eschenbach8314(8)16:1710 
7.Lachen/Siebnen a8206(7)7:176 
8.FC Volketswil a8125(12)5:115 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a8107(12)12:183 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Zürich b
FC Volketswil c

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333