Verein
FC Tuggen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Linthstrasse
Rietly
Peterswinkel
Ausserdorf
Postfach 49
8856 Tuggen
www.fctuggen.ch
Vereinsnr.: 11747
Teams: 9
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 992.) Quotient: 2.3333
Sekretariat:
[email protected]
Heimspielplan
Mi 20.03.2024
20:00
FC Tuggen
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119303
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Do 28.03.2024
20:00
FC Tuggen
-
FC Balzers
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119320
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
So 07.04.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169669
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Mi 10.04.2024
18:30
FC Tuggen a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225860
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 13.04.2024
09:00
FC Tuggen b
-
FC Oberrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226997
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
11:00
Team March b
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222489
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
16:00
FC Tuggen
-
FC Linth 04
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119337
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 20.04.2024
11:00
FC Tuggen a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225871
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
So 21.04.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Buttikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169680
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 27.04.2024
16:00
FC Tuggen
-
Grasshopper Club Zürich U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119354
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
So 05.05.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169691
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 11.05.2024
09:00
FC Tuggen b
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227008
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
11:00
FC Tuggen a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225872
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
16:00
FC Tuggen
-
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119371
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
13:30
Team March b
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222511
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 25.05.2024
09:00
FC Tuggen b
-
FC Buttikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227019
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
16:00
FC Tuggen
-
USV Eschen/Mauren
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119388
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
So 26.05.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169702
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Mi 29.05.2024
19:00
Team March b
-
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222500
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 01.06.2024
10:00
FC Tuggen a
-
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225883
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
15:30
Team March b
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222522
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 08.06.2024
09:30
FC Tuggen b
-
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227030
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
So 09.06.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169713
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 15.06.2024
10:00
FC Tuggen a
-
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225894
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
15:30
Team March b
-
FC Richterswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222533
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 22.06.2024
09:00
FC Tuggen b
-
FC Freienbach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227041
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen